Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ФИНАМ» предложил инвесторам попробовать Apple «в один клик»

Купить акции через интернет-магазин (сервис «Акции в один клик») можно без открытия брокерского счета. Сделки по покупке акций осуществляются в режиме online с оплатой покупки с помощью банковских карт (Visa или MasterCard). Счета на брокерское и депозитарное обслуживание можно открыть в течение 90 дней с даты оплаты заявки на сделку, причем сделать это также можно дистанционно, через интернет, не посещая офиса брокера; купленные бумаги зачисляются на счета в течение пяти дней после их открытия.
Одно из главных преимуществ сервиса «Акции в один клик» для клиентов – отсутствие необходимости рассчитывать издержки: все ценные бумаги в интернет-магазине продаются по ценам, рассчитываемым на основе биржевых котировок, и с учетом всех издержек, которые несет покупатель.
«Мы наблюдаем большой интерес со стороны клиентов к акциям мировых брендов, а также к акциям компаний высокотехнологического сектора. Символично, что первой западной бумагой, торгующейся на Санкт-Петербургской бирже, которую мы представили в интернет-магазине акций, стали именно акции Apple – "ФИНАМ" традиционно уделяет первостепенное внимание развитию передовых технологий. В наших ближайших планах – дать инвесторам возможность покупки «в один клик» самых популярных иностранных эмитентов, торгующихся на Санкт-Петербургской бирже», - говорит руководитель отдела технологий АО «ФИНАМ» Константин Молчанов.
Пресс-служба Группы компаний «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350/2352
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter

СПРАВКА
Сервис «Акции в один клик» был запущен АО «ФИНАМ» в 2015 году. В 2015 году пользователям сервиса были доступны около пятидесяти наиболее ликвидных и наиболее популярных акций российских компаний, торгуемых на Московской бирже. Сервис «Акции в один клик» за короткий период стал популярен среди жителей мегаполисов, испытывающих дефицит свободного времени, и у населения городов, где нет офисов брокерских компаний. При этом он оказался наиболее востребован у двух категорий инвесторов. Первая – это те, кто не имеет брокерского счета, но решили попробовать реализовать понравившуюся им инвестиционную идею. Вторая – клиенты группы компаний «ФИНАМ» и других брокерских компаний, которым по каким-либо причинам (в том числе чисто банальным – забытые логины и пароли) неудобно в текущий момент проводить сделку через торговую систему. Среди последних велика доля инвесторов, давно не работавших на рынке и решивших на него вернуться.
Проект Санкт-Петербургской биржи по предоставлению российским инвесторам доступа к ценным бумагам иностранных эмитентов стартовал в конце 2014 года. Отечественные инвесторы получили возможность покупки наиболее популярных бумаг, входящих в состав индекса S&P-500, в комфортном режиме торгов и с использованием привычных торговых интерфейсов c русскоязычной поддержкой и аналитикой. В 2015 г. «ФИНАМ» принял активное участие в популяризации услуги торговли иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже. При поддержке компании был проведен конкурс на демо-счетах, наглядно раскрывший начинающим инвесторам специфику и преимущества операций с бумагами иностранных компаний. Конкурс вызвал большой интерес – в нем приняло участие более тысячи человек. По итогам 2015 года «ФИНАМ» показал наибольший среди брокеров объем клиентских операций на Санкт-Петербургской бирже, на него пришлось около 40% оборота торговой площадки.

Контактное лицо: Артем
Компания: "ФИНАМ"
Добавлен: 20:31, 21.03.2016 Количество просмотров: 905
Страна: Россия


Анализ рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия341
Маркетинговое агентство Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России.


Анализ рынка опалубок стальных многократного применения в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия324
Агентство маркетинговых исследований Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка опалубок стальных многократного применения в России.


Анализ рынка угля активированного порошкового из растительного сырья в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия369
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка угля активированного порошкового из растительного сырья.


Анализ рынка лизин сульфата в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия359
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизин сульфата в России.


Анализ рынка метионина в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия414
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка метионина в России.


Анализ рынка триптофана в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия384
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка триптофана в России.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:10, 20.03.2026, Россия334
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:23, 17.03.2026, Россия430
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия386
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия391
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия435
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Анализ рынка лизина моногидрохлорида в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия383
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизина моногидрохлорида в России.


Анализ рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия392
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России.


Анализ рынка аргинина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия479
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка аргинина в России.


Анализ рынка фенилаланина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия406
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка фенилаланина в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru