Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лауреатами конкурса ОНФ «Правда и справедливость» стали журналисты из Республики Коми

Лауреатами всероссийского конкурса журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта стали два журналиста из Республики Коми – Елена Шумилова и Екатерина Макарова, которая стала победительницей уже во второй раз.

«Я и мои товарищи работаем в жанре телевизионного журналистского расследования по самым острым вопросам, которые напрямую затрагивают жителей – ЖКХ, здравоохранение, культура, образование. На журналистский конкурс ОНФ нами был направлен целый цикл передач о ситуации в Печорском районе - срывы в сфере переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, незаконные сборы за услуги ЖКХ. По нашим журналистским передачам были проведены проверки с возбуждением уголовных дел. Хочу отметить, что мы работаем по сигналам граждан, по их жалобам. Поэтому вместе с Народным фронтом делаем одно дело – ведь темы, которыми мы занимаемся, находятся в повестке ОНФ. Победа в таком конкурсе, как «Правда и справедливость», даст дополнительные возможности, чтобы чиновники на местах прислушивались к критике журналистов», - рассказала Елена Шумилова.

В центре конкурсных работ Екатерины Макаровой стали материалы об острой для населения и медработников теме оптимизации сети лечебных учреждений и помощи активистов ОНФ ликвидатору аварии на АЭС в Чернобыле Юрию Торлопову из Ухты. «Медики по какой-то причине не могли решить вопрос о предоставлении Юрию Торлопову необходимой группы инвалидности и средств реабилитации. К проблеме подключились активисты Народного фронта, благодаря которым участник ликвидации аварии в Чернобыле получил необходимый социальный статус и помощь», - рассказала Екатерина Макарова. В прошлом году она также стала победителем конкурса «Правда и справедливость» - тогда темой цикла ее работ стала эпопея строительства детского сада в одном из сельских районов.

«Журналисты, защищающие права и интересы граждан, борющиеся с неравнодушием – это наши гражданские активисты. Благодаря их неравнодушию и принципиальности удается не только выявлять проблемы, но и добиваться их решения. ОНФ – это широкая общественная площадка, где представители независимых СМИ занимают одну из самых важных позиций», - прокомментировала член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова.

Елена Шумилова и Екатерина Макарова, как победители всероссийского журналистского конкурса, примут участие в медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта, который пройдем в Санкт-Петербурге с 4 по 7 апреля 2016 г. В работе форума примут участие более 450 человек: журналисты – представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 18:14, 22.03.2016 Количество просмотров: 1135
Страна: Россия


Reboot Barbershop открылся в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 22:38, 23.01.2026, Россия456
В торговом центре «Муравей» состоялось открытие барбершопа Reboot. Это не просто новая точка на карте города, а пространство, созданное для современных мужчин, которые ценят качество, атмосферу и хороший сервис.


Demis Group запускает Sales&Marketing Meetup — серию честных разговоров, Demis Group, 22:36, 23.01.2026, Россия583
Когда реклама дорожает — разрыв между маркетингом и продажами станет роковой ошибкой


Точное попадание в лунку: рекламное агентство IQ выбрало гольф-клубы для продвижения премиального ЖК «Узоры»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:52, 12.01.2026, Россия498
С августа по сентябрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального жилого комплекса ЖК «Узоры» от Capital Alliance в избранных гольф-клубах Москвы и области.


Рекламное агентство IQ запустило indoor-кампанию для Aura SPA в бизнес-центрах Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:48, 12.01.2026, Россия443
С октября 2025 года агентство IQ разместило indoor рекламу банного комплекса Aura SPA на вертикальных видеоэкранах в холлах бизнес-центров Москвы.


Для инвесторов и эстетов: как агентство IQ провело спонсорство «Бадаевского» проекта в мире, где деньги — искусство, Агентство наружной рекламы IQ, 21:47, 12.01.2026, Россия363
Весной 2025 года агентство IQ выступило партнёром спонсорской интеграции проекта «Бадаевский» от Capital Group на мероприятии «Аукцион банкнот и монет Kiselev&Co», одном из самых статусных и нишевых событий культурного сезона.


От Москва-Сити до глянца: рекламное агентство IQ реализовало комплексную кампанию для «Газпром Поляны»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:39, 12.01.2026, Россия406
С января по апрель 2025 года агентством IQ была размещена реклама «Газпром Поляны» на видеоэкранах в Москва-сити и в журнале Y Magazine.


Не масс-маркет, а эксклюзивный подход: как агентство IQ продвигало элитную недвижимость «Кронфорт»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:36, 12.01.2026, Россия445
В период с июля по октябрь 2024 года агентством IQ была размещена наружная и индор-реклама в элитных клубах Санкт-Петербурга недвижимости «Кронфорт».


Агентство IQ обеспечило контакт бренда Sense с деловой элитой через размещение в «Пирогово» и на Новой Риге., Агентство наружной рекламы IQ, 21:35, 04.01.2026, Россия871
С мая по август 2025 года агентство IQ реализовало рекламную кампанию для бренда Sense, продвигая продукт «Фантом» сразу в двух премиальных локациях — загородном гольф-клубе «Пирогово» и торгово-сервисном комплексе Estate Mall на Новой Риге.


Агентство IQ разместило рекламу Il Patio и Fridays на видеоэкранах в элитных ЖК Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:28, 04.01.2026, Россия227
В июле 2025 года агентство IQ разместило indoor-рекламу ресторанов Il Patio и Fridays в премиальных жилых комплексах.


Sminex и «Чистые пруды»: агентство IQ представило проект элите московской публики, Агентство наружной рекламы IQ, 22:32, 28.12.2025, Россия809
С сентября по декабрь 2024 года агентством IQ была размещена наружная и индор реклама девелопера Sminex в местах элитного отдыха Москвы.


Годовая digital-кампания от агентства IQ: Miuz Diamonds притягивает внимание гостей на элитном курорте., Агентство наружной рекламы IQ, 22:14, 28.12.2025, Россия500
С января по декабрь 2025 года агентством IQ реализовывается digital-рекламная кампания ювелирного бренда Miuz Diamonds на территории премиального всесезонного курорта.


Наружная реклама в сердце курорта: агентство IQ разместило «Грани» в «Солнечной Долине» для семейной аудитории., Агентство наружной рекламы IQ, 20:52, 23.12.2025, Россия302
С октября 2025 по апрель 2026 года агентство IQ разместило наружную рекламу жилого комплекса Грани на всесезонном курорте Солнечная Долина в Челябинской области.


Стратегия агентства IQ: как мы вывели бренд «Арсенал» в премиум-сегмент через рекламу в гольф-клубе и River Club., Агентство наружной рекламы IQ, 20:50, 23.12.2025, Россия261
В августе 2025 года агентство IQ реализовало кампанию для ГК Арсенал, разместив наружную рекламу на билбордах в престижных зонах отдыха — гольф-клубе Пестово и ресторане River Club Moscow.


Агентство IQ разместило наружную рекламу Il de Bote в престижных клубах Петербурга., Агентство наружной рекламы IQ, 20:45, 23.12.2025, Россия177
С июля по октябрь 2025 года агентством IQ была размещена наружная реклама бренда Il de bote в престижных местах отдыха Санкт-Петербурга — стрелковом клубе «Олимпиец» и ресторане Stroganoff Bar & Grill.


Агентство IQ интегрировало бренд Sense в премиум-турнир «Падел Первых» для аудитории топ-менеджеров и инвесторов, Агентство наружной рекламы IQ, 20:43, 23.12.2025, Россия197
В октябре 2025 года агентством IQ была организована спонсорская интеграция бренда Sense в турнир «Падел Первых. Турнир нового формата», проходивший в премиальной локации Jet Arena на Новой Риге.


  © 2003-2026 inthepress.ru