Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми начали акцию по популяризации светоотражающих элементов для пешеходов

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках работы по профилактике безопасности дорожного движения начали в Сыктывкаре акцию по пропаганде ношения индивидуальных светоотражательных элементов для пешеходов. «Фронтовики» на пешеходных переходах и перекрестках объясняют взрослым и детям, что в вечернее время «светлячки» на одежде могут спасти жизнь на дороге. Акция проводится с целью привлечения внимания родителей, учителей, представителей органов власти к проблеме безопасности детей на дорогах. Мероприятие продлится до лета.

«В ходе акции мы сами надеваем на свою одежду светоотражающие элементы. Показываем людям, как это легко делается, как элементы легко купить в магазине и закрепить на одежде. Казалось бы - мелочь. Но эта мелочь в вечернее время может спасти жизнь. Наблюдения показывают, что даже при свете фар машин и на освещенном переходе, но в дождь или снег, водитель может не заметить вовремя пешехода, силуэт которого в плохую погоду сливается с дорогой. Яркие светоотражающие элементы на одежде пешехода позволяют водителю далеко видеть человека и вовремя затормозить», - пояснил руководитель региональной рабочей группы ОНФ в Коми «Карта жизни» Роман Литвин. По его словам, такие светоотражающие элементы должны быть всегда у каждого в кармане.

«Вне населенных пунктов правила регламентируют обязательное ношение светоотражающих элементов на одежде, если человек находится на проезжей части. В населенных пунктах – это только рекомендация. Нам кажется, что эта рекомендация для каждого ответственного человека должна быть личным правилом. Мы обратим особое внимание на необходимость использования светоотражающих элементов у детей», - подчеркнул Роман Литвин. По результатам акции, которую активисты ОНФ планируют проводить на разных пешеходных переходах и перекрестках до конца учебного года, будет снят информационный видеоролик для распространения в сети-интернет и учебных заведениях.

«На региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» мы рассмотрим вопрос о дополнительных мерах по повышению безопасности дорожного движения с целью сохранения здоровья и жизни детей и граждан. Активисты и эксперты обсудят возможность внесения вопроса о светоотражающих элементах на рассмотрение республиканской Комиссии по безопасности дорожного движения при главе Коми. На обсуждение будем вносить и вопрос пошива верхней одежды для детей уже со светоотражающими элементами. Это еще один конкретный шаг для профилактики ДТП и травматизма детей на дорогах, - прокомментировала член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова.

По официальным данным ГИБДД в Коми, только за два месяца начала 2016 года в Коми произошло 5 ДТП на пешеходных переходах, в которых пострадали дети.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 10:47, 24.03.2016 Количество просмотров: 1059
Страна: Россия


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия69
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Мечты о будущем: новосибирские школьники представили свои идеи «Школьного лифта»!, ГК «SKY GRОUP», 21:23, 24.12.2025, Россия43
В Новосибирске завершился необычный конкурс прикладного и художественного творчества «Школьный лифт: взлетаем к знаниям!».


Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия33
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.


В Краснодаре продолжаются отборочные игры по волейболу и мини-футболу среди работников ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:47, 23.12.2025, Россия134
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в новогодние праздники, Почта России, 12:36, 22.12.2025, Россия162
1 января станет выходным для всех отделений.


В Алтайском ГАУ прошла защита грантов Ученого совета для молодых ученых, Алтайский государственный аграрный университет, 21:28, 19.12.2025, Россия311
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год


Молодые эрудиты со всей страны проверили знания в специальной игре Турнира Знание.Игра, посвященной 80-летию атомной промышленности и приуроченной ко Дню энергетика, Общество «Знание», 21:27, 19.12.2025, Россия330
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.


29 команд из 20 регионов стали победителями Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Общество "Знание", 21:16, 19.12.2025, Россия252
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.


В Москве члены профсоюза Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:16, 19.12.2025, Россия312
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.


На I Международном форуме школьных библиотекарей наградили победителей всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество "Знание", 22:02, 18.12.2025, Россия345
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.


Альянс Общего Дела приглашает присоединиться к Хартии, Альянс СОНКО, 21:56, 18.12.2025, Россия145
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”


Более 130 тысяч участников из всех регионов страны и свыше 80 отборочных игр: Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги турнира Знание.Игра 2025-2026 года, Общество «Знание», 21:47, 18.12.2025, Россия177
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.


Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарила новогоднее настроение детям работников, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:58, 17.12.2025, Россия185
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.


В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу среди работников ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:53, 17.12.2025, Россия196
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Юный предприниматель Ростова», АНО "Центр Содействия Молодёжному Предпринимательству", 17:48, 17.12.2025, Россия197
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону


  © 2003-2025 inthepress.ru