Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ПЭК» открыла новый терминал в Казани

Первый терминал в Казани компания открыла более 13 лет назад. Этот мегаполис вошел в пятерку городов, с которых началось становление региональной филиальной сети грузоперевозчика.

«Казань и Республика Татарстан в целом для логистической отрасли всегда были инвестиционно-привлекательными. Здесь сосредоточены крупнейшие транспортные магистрали и, что важно, дороги с хорошей связностью, а их состояние удовлетворительное. Кроме того, в городе представлено огромное количество федеральных торговых сетей, ритейлеров,— отмечает директор филиала компании «ПЭК» в г. Казани Александр Ахмадеев. — Специфика нашей работы – доставка сборных грузов. Несмотря на действующие терминалы, производственных мощностей стало недостаточно. Поэтому в компании было принято решение об открытии дополнительной площадки. Мы стремимся сформировать качественно новый рынок грузоперевозок, и важным шагом в этом направлении является наш подход к организации филиальной сети».

Технополис «Химград» имеет современные складские помещения класса «А», просторную парковку, а также удобную транспортную доступность – он расположен в северной части Казани на основном въезде в город со стороны федеральной трассы М7. Открытие терминала на территории «Химграда» расширило возможности для клиентов «ПЭК» и позволило снизить нагрузку на другие терминалы компании в Казани.

«ПЭК» выполняет грузоперевозки для нескольких тысяч заказчиков Республики Татарстан. Перевозки осуществляются авто- и авиатранспортом. Среди клиентов «ПЭК» – известные торговые сети, производственные предприятия (машиностроительной и металлургической отраслей), дистрибьютеры, интернет-магазины.

За последние пять лет компания «ПЭК» предложила клиентам и населению Казани новые логистические маршруты и услуги. В их числе: работа с интернет-магазинами, отправка и доставка грузов на/с территории Крыма и Республики Казахстан, доставка грузов из КНР.

Терминалы филиала «ПЭК» в г. Казани находятся по следующим адресам:

1) технополис «Химград», ул. Восстания, д. 100;
2) ул. Нурсултана Назарбаева, д. 10;
3) ул. Техническая, 52 а.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Справка о компании «ПЭК»
«ПЭК» (ранее «Первая экспедиционная компания») — один из крупнейших российских грузоперевозчиков, специализирующийся на перевозке сборных грузов*. Компания создана в 2001 году и известна на рынке логистических услуг оптимальными сроками доставки, широкой филиальной сетью по всей стране и высоким уровнем сервиса.
Компания использует авто- и авиатранспорт для доставки грузов по всей территории РФ (включая Крым) и Казахстана. В 2014 году открыто направление доставки грузов с территории КНР.
Для перевозки принимаются как небольшие корреспондентские отправления, так и грузы весом до 20 тонн. Услугами «ПЭК» ежемесячно пользуются более 300 тыс. клиентов: производственные и дистрибьюторские компании, федеральные и региональные торговые сети, интернет-магазины и обычные люди. За 2015 год услугами «ПЭК» воспользовались 1,5 млн клиентов.
Численность персонала компании — 7 тыс. человек. Головной офис находится в Москве. В 115 городах России и Казахстана компания «ПЭК» представлена 150 филиалами, от каждого из которых доставка осуществляется в любые населенные пункты в радиусе 300 км. И количество филиалов постоянно растет. Таким образом, компания регулярно обслуживает более 100 тыс. населенных пунктов.
Компания «ПЭК» (www.pecom.ru) — эксперт в логистике. ------------------------------------------------------------------- Контакты для СМИ: Ольга Роготова PR-менеджер Моб.:+7 929-503-2414 E-mail: or@longmedia.ru Web: www.pecom.ru

Контактное лицо: Ольга Роготова
Компания: ПЭК
Добавлен: 15:06, 24.03.2016 Количество просмотров: 876
Страна: Россия


Грамота генерального директора ОАО «РЖД» и каллиграфия: портрет современного аналитика, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 23:13, 30.05.2026, Россия236
В ситуационно-аналитическом центре Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся люди с нестандартным складом ума. Сегодня мы беседуем с инженером Еленой Андросовой, которая виртуозно сочетает сухой язык цифр с изящным искусством письма.


«Железо суеты не прощает»: Михаил Ерещенко о призвании, прочности и «хирургии» локомотивов, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 23:08, 30.05.2026, Россия154
31 мая в России отмечают День сварщика. Герой нашего праздничного материала –электросварщик сервисного локомотивного депо Минеральные Воды-Грузовое Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Михаил Ерещенко.


Навыки по защите сразу трех объектов транспортной инфраструктуры отработали работники ведомственной охраны Минтранса России в Иркутске, ФГУП "УВО Минтранса России", 23:06, 30.05.2026, Россия61
На трех объектах аэронавигации, находящихся на территории АО «Международный Аэропорт Иркутск», состоялись плановые учения с работниками отделения «Прибайкалье» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


220 студентов проходят производственную практику в депо Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса», филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:33, 30.05.2026, Россия149
Во втором квартале 2026 года сразу пять сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» открыли свои двери для 220 студентов средних профессиональных образовательных учреждений. География практикантов охватила Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский края, а также Республику Дагестан.


«Байкал Сервис» снизил тарифы для городов Западной Сибири, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:22, 30.05.2026, Россия41
Отправка грузов в Новокузнецк и Томск из 10 городов России стала для клиентов транспортной компании выгоднее на 20%.


Сервисное локомотивное депо Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» возглавил Сергей Карсаков, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:22, 30.05.2026, Россия54
В новой должности Сергей Карсаков отвечает за руководство производственно-хозяйственной деятельностью предприятия и его финансово-экономическую эффективность.


Сервисное локомотивное депо Буй-Пассажирский заняло третье место на сети в конкурсе по развитию операционной системы, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:43, 19.05.2026, Россия144
Лидер определялся среди 19 депо компании «ЛокоТех-Сервис», которые ранее набрали максимальные баллы на уровне своих филиалов.


«Байкал Сервис» сменил прописку в Калуге, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:33, 19.05.2026, Россия107
С 12 мая филиал транспортной компании в Калуге приступил к работе по новому адресу: ул. Параллельная, д. 11, стр. 22.


Депо Минеральные Воды-Грузовое расширяет компетенции: освоен ремонт ТР-1 локомотивов «Ермак», филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:31, 19.05.2026, Россия92
Сервисное локомотивное депо Минеральные Воды-Грузовое Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» вышло на новый уровень производственных мощностей. Депо успешно прошло сертификацию и получило право на выполнение текущего ремонта в объеме ТР-1 локомотивов серии 2ЭС5К «Ермак».


Delko запускает мультимодальные перевозки: новый уровень международной логистики, Delko, 22:26, 19.05.2026, Россия79
Транспортная компания Delko объявляет о запуске нового стратегического направления – мультимодальных перевозок.


Сотрудники «ЛокоТех-Сервис» на Северном Кавказе провели памятные акции в честь 81-й годовщины Великой Победы, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:57, 19.05.2026, Россия74
Накануне 9 мая сотрудники сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в торжественных церемониях возложения цветов к мемориалам Великой Отечественной войны. Железнодорожники почтили память воинов-освободителей и тружеников тыла, отдавших жизни за свободу Родины.


Сотрудники Северного филиала встретили День Победы на стартах, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:56, 19.05.2026, Россия74
Традиционную программу памятных мероприятий в честь 9 Мая - торжественные митинги и мемориальные шествия – железнодорожники дополнили праздничными соревнованиями.


FORLAND объявляет о расширении дилерской сети, FORLAND, 21:27, 19.05.2026, Россия79
АО «МБ РУС» (входит в ГК «Автодом»), эксклюзивный дистрибьютор бренда FORLAND в России, продолжает последовательно реализовывать стратегию развития дилерской сети.


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 00:10, 09.05.2026, Россия979
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Сотрудники Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в возложении цветов в честь 81 годовщины со Дня Победы, ООО ЛокоТех-Сервис, 00:09, 09.05.2026, Россия973
Сотрудники Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в возложении цветов в честь 81 годовщины со Дня Победы


  © 2003-2026 inthepress.ru