Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль KFC Футбатл торжественно стартовал в Краснодаре

В 2016 году Краснодар в четвертый раз стал одним из городов-участников Фестиваля, объединив на крыше ТРЦ «Галерея» более 7 000 молодых ребят и девушек.

Перед торжественной церемонией открытия Фестиваля для представителей СМИ состоялась презентация новой концепции Фестиваля – пресс-конференция, спикерами которой выступили член совета директоров Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) Илья Федосов, заместитель генерального директора ФК «Краснодар» Нурбий Хакунов, наставник по хип-хопу Фестиваля KFC Футбатл L’One и директор по внешним коммуникация YUM! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) Илья Политковский.

«В новом сезоне проект достиг уровня международного фестиваля активного образа жизни, который будет включать не только ежегодный Чемпионат по футболу, но и соревнования по танцам, хип-хопу, фитнесу, воркауту, футбольному фристайлу и битбоксу. Расширив, таким образом, границы и возможности для юношей и девушек, сегодня мы ожидаем тысячи гостей, которые смогут принять участие в соревнованиях – батлах. Для получения и закрепления профессиональных знаний, советов у каждого направления Фестиваля в этом году есть свой эксперт – Наставник», - поделился член совета директоров Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) Илья Федосов.
«Чувствую сегодня себя сопричастным к большому хорошему делу, которое формирует правильную национальную идею. Желание быть активным и спортивным должно стать философией нашей жизни. На мой взгляд, для молодежи – это крайне важно делать, особенно на любительском, непрофессиональном уровне. Зарядив, таким образом, массы, мы в скором времени увидим и результат – здоровое активное поколение молодых ребят и девушек!» - добавил заместитель генерального директора ФК «Краснодар» Нурбий Хакунов.

«Я рад присоединиться, быть частью проекта, который уже не первый год действительно помогает молодежи - дает шанс реализоваться, возможность трудиться, соперничать со сверстниками в борьбе за звание лучших. Отрывая ребят на спортивные площадки, фестивали мы можем только радоваться, когда видим тысячи горящих глаз, которые готовы и хотят идти вперед! А это значит, что мы тоже находимся на правильном пути!», - поделился с журналистами Наставник по хип-хопу Фестиваля KFC Футбатл L’One.

В течение дня гости и болельщики Фестиваля принимали участие в соревнованиях по воркауту, танцам, фитнесу, хип-хопу, битбоксу и футбольному фристайлу. К судейству были приглашены эксперты, настоящие профессионалы своего дела, которые делились с ребятами полезными советами - рекомендациями. В рамках торжественной церемонии награждения со сцены Фестиваля были оглашены не только имена победителей и призеров воскресных соревнований, но и Чемпионата KFC по футболу, который накануне объединил более 1000 юных игроков и девушек на стадионе «Футбольная академия».

Вечером открытую площадку Фестиваля зажег своим выступлением известный рэп исполнитель, Наставник Фестиваля L’one.

Международный Фестиваль Футбатл KFC – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов - легенд спорта.

Контактное лицо: KFC Футбатл
Компания: KFC Footbattle
Добавлен: 15:18, 29.03.2016 Количество просмотров: 778
Страна: Россия


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия214
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия242
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия665
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия374
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия223
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия131
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия282
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия1008
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия247
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия229
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия370
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия439
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия359
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия319
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия303
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


  © 2003-2026 inthepress.ru