Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фабрика Tetra Pak в Сербии получила самую престижную в мире награду в области управления производством

Фабрика компании Tetra Pak® по производству упаковочного материала в городе Горный Милановац, Сербия, получила самую престижную всемирную награду - Управление производством на уровне мировых стандартов (Total Production Maintenance Award World Class).
Премия учреждается Японским институтом управления производством (Japan Institute of Plant Management, JIPM) за достижения высочайшего уровня в области стабильности и эффективности производства.
За последние 40 лет эта награда вручалась только 20 предприятиям по всему миру. В среднем, на прохождение пути от первого до самого высокого уровня уходит примерно 10 лет. Сербская фабрика Tetra Pak начала сотрудничать с JIPM в 2001 году и получила свою первую премию в 2005.
На фабрике Tetra Pak в Сербии выпускаются различные форматы упаковочного материала, в том числе Tetra Classic® Aseptic 20 ml, 65 ml, 200 ml, Tetra Brik® Aseptic 500 ml Square, Tetra Brik® Aseptic 330 ml Slim, которые поставляются заказчикам Tetra Pak в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии, таким как «Чумак», Danone, «Прогресс», «Воронежский молочный комбинат», «Милком», «Кагальницкий молокозавод», «Люстдорф». В процессе создания продукции используется инновационное решение для флексографической печати Tetra Pak® NexFlexSelect, которое улучшает цвет, четкость и другие качества печати.
«Награда за управление производством на уровне мировых стандартов является высокой оценкой постоянных усилий наших сотрудников, - сказал Эрик Бодиер (Eric Baudier), исполнительный вице-президент цепи производственных поставок компании Tetra Pak. – Принципы TPM сегодня успешно применяются во всей организации. Мы начали внедрять практики производства мирового уровня (WCM) в 1999 г. и с тех пор распространили данную методологию на все фабрики и части нашей цепи поставок по всему миру. Это демонстрирует нашу приверженность к постоянному совершенствованию - в целях обеспечения наших заказчиков продукцией и сервисом высочайшего качества».
Японский институт управления производством учредил премию TPM в 1971 году, и на сегодняшний день данная система считается самым совершенным методом достижения эффективности производства. Она касается каждого сотрудника предприятия - от заводского цеха до кабинета руководителя, что позволяет обеспечивать стремление всей компании к высочайшему уровню производства, избегать потерь и простоев, создавать культуру производства, свободного от происшествий, брака и поломок.
Премия JIPM подразумевает поэтапную оценку результатов деятельности производственной площадки и вручение наград, соответствующих пяти, идущим один за другим, уровням:
• награда за полное внедрение системы управления производством (TPM Excellence);
• награда за постоянное совершенствование (TPM Consistency);
• специальная награда (TPM Special);
• специальная награда высшего уровня (TPM Advanced Special);
• награда за управление производством на уровне мировых стандартов (TPM World Class).
Тот факт, что Сербская фабрика успешно прошла все уровни аудита, является свидетельством постоянного совершенствования Tetra Pak в предоставлении конкурентоспособных упаковочных решений благодаря достижениям в области производства и экологии. Всего по миру, за последние 12 лет, Tetra Pak получила более 70 наград Японского института управления производством.

О TETRA PAK
Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей более чем в 170 странах по всему миру. Подразделения Tetra Pak представлены более чем в 80 странах мира, и в них работают свыше 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.

Контактное лицо: Татьяна Шаронова
Компания: PRT Communications
Добавлен: 15:19, 29.03.2016 Количество просмотров: 693
Страна: Россия


«Объединил всю страну»: в Москве назвали 12 победителей конкурса песенной поэзии Знание.Авторы, NW Advisors, 22:23, 30.05.2026, Россия30
26 мая в Национальном центре «Россия» состоялось заседание Организационного комитета Общероссийского конкурса песенной поэзии имени Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. По итогам заседания лучшими признаны 13 работ, авторами которых стали 12 участников из 11 регионов страны.


Проекты студенты Алтайского ГАУ получили грантовую поддержку Росмолодежи на форуме «Алтай. Территория разивтия-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 30.05.2026, Россия27
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».


Помним, Гордимся, Чтим, Альянс СОНКО, 22:21, 30.05.2026, Россия37
Трёхдневный патриотический проект объединил более 150 участников.


Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 20:55, 30.05.2026, Россия39
16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь.


В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года, Почта России, 20:43, 30.05.2026, Россия52
В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026».


В Тюмени обсудят идеи Русского космизма и философии общего дела Николая Фёдорова как основу для современных социальных и культурных проектов, Альянс СОНКО, 20:57, 27.05.2026, Россия328
5 июня 2026 года в Тюменской «Точке кипения» пройдёт секция «Общее дело как проект», посвящённая связи русского космизма с современными практиками совместного действия.


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в подготовке Детского оздоровительного центра «Ровесник» к началу летнего сезона, ПАО НК РуссНефть, 20:54, 27.05.2026, Россия325
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» полным ходом идет подготовка к началу летнего сезона


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по мини-футболу, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:45, 27.05.2026, Россия202
В Сочи в спорткомплексе «Юг спорт» 19-20 мая прошли соревнования по мини-футболу среди команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:44, 21.05.2026, Россия666
В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации"


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:41, 21.05.2026, Россия613
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.


Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:41, 21.05.2026, Россия604
В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


Студенты Алтайского ГАУ стали участниками Всероссийского молодежного агроакселератора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:35, 21.05.2026, Россия217
19-21 мая Москве проходит Молодежный агроакселератор.


Команда из Ленинградской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 23:54, 20.05.2026, Россия288
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Интерактивный онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?» приглашает всех желающих поразмышлять о жизни, смерти, памяти, науке, технологиях и будущем человека, Альянс СОНКО, 23:44, 20.05.2026, Россия221
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».


Команда из Оренбургской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия253
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


  © 2003-2026 inthepress.ru