 |
Univef показала преимущества автоматизации управления энергосбережением в промышленности
Компания Univef приняла участие в Первом энергетическом форуме «Энергоэффективная промышленность Московской области», который состоялся при поддержке Правительства Московской области, фонда «Сколково» и Российской ассоциации энергосервисных компаний (Красногорск, МО, март 2016 г.). На форуме обсуждались вопросы повышения энергоэффективности предприятий Московской области, а также привлечение инвестиций в энергосберегающие проекты через механизм энергосервиса.
В своем выступлении Владимир Молотов, директор по развитию бизнеса Univef, осветил актуальные проблемы управления энергоснабжением промышленных предприятий, а также поделился опытом компании в решении задач энергосбережения с применением автоматизированных систем учета и контроля качества энергоресурсов.
Владимир Молотов, в частности, отметил, что именно процесс учета параметров и контроля качества потребляемых промышленными предприятиями энергоресурсов является основным аспектом всего комплекса работ по энергосбережению, что делает его одним из ключевых факторов получения экономической выгоды от энергосберегающих мероприятий.
В свою очередь, для получения достоверных данных в рамках этого процесса, по мнению Univef, необходимо применять специализированные автоматизированные системы учета, построенные на базе метрологически поверенных средств измерения. Такие решения можно применять не только для технического, но и для коммерческого учета и контроля качества энергоресурсов, что делает возможным их использование и ресурсоснабжающими организациями, и самими предприятиями.
Так, поверенные средства измерения используются в специализированном решении по учету и контролю качества Univef Smart ЖКХ. На примерах внедрения автоматизированных систем на базе Univef Smart ЖКХ г-н Молотов показал, как с их помощью можно точно выявлять отклонения качества потребляемых энергоресурсов от нормы, проводить анализ состояния энергосетей и зданий, а также осуществлять объективный контроль потребления энергоресурсов до и после проведения энергосберегающих мероприятий.
«Наш опыт реализации проектов по повышению энергоэффективности показывает, что за счет правильно проведенной автоматизации процесса учета и контроля качества ресурсов предприятие может обеспечить оперативный контроль за состоянием и работой всей системы энергоснабжения и реализовать детальный мониторинг параметров энергоресурсов, поступающих на каждый из объектов инфраструктуры, – отметил Владимир Молотов.— Предприятие при этом получает достоверную информацию для планирования и бюджетирования энергосберегающих мероприятий, а также возможность предотвратить необоснованные переплаты за поставляемые энергоресурсы. Все это в конечном итоге позволяет адекватно управлять базовыми факторами, влияющими на себестоимость производимой продукции, и способствовать повышению ее конкурентоспособности».
Контактное лицо: пресс-служба Univef
Компания: Univef
Добавлен: 21:17, 30.03.2016
Количество просмотров: 852
Страна: Россия
| Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:25, 18.09.2026, Россия80 |  |
| Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства. |
| «Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:20, 15.09.2026, Россия144 |
| Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности. |
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия719 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
|
 |