Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Мортон" обеспечит претенденту на "шахматную корону" достойную подготовку

Руководство ГК «Мортон» приняло участие в церемонии чествования шахматистов турнира претендентов на поединок с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Торжественное мероприятие закрытия турнира состоялось 29 марта в здании Центрального телеграфа, где проходили все этапы соревнования.

На церемонии закрытия выступили помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, президент FIDE Кирсан Илюмжинов, первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Колобков, президент РШФ, вице-президент FIDE Андрей Филатов и директор турнира Илья Мерензон. ГК «Мортон» представлял вице-президент компании Егор Храмов.

Заслуженную золотую медаль за победу на турнире Сергей Карякин получил из рук президента FIDE Кирсана Илюмжинова. «Считаю, что победил достойный и сильнейший, – подчеркнул Кирсан Илюмжинов. – В начале турнира я говорил, что по силе они все равны. И победит тот, у кого больше духа, азарта и драйва. У Сергея оказалось больше именно этого характера».

Президент FIDE также отметил, что Сергей Карякин и Магнус Карлсен – достойные соперники, которые, с одной стороны, представляют разные школы, а с другой, они ровесники, им по 26 лет. А значит, характера не занимать обоим!

Битва за чемпионский титул в ноябре этого года станет уже не первой встречей Сергея Карякина и Магнуса Карлсена – российский гроссмейстер уже выигрывал у норвежца ранее.

«Для всей России, компании «Мортон» и всех, кого мы поддерживаем, это настоящий успех, – отметил вице-президент ГК «Мортон» Егор Храмов. – Это вторая масштабная победа – три месяца назад наш прославленный боец Федор Емельяненко, возобновивший свою карьеру после 3-летнего перерыва, триумфально нокаутировал своего соперника в Японии. Мы очень горды, что наша компания внесла свой вклад в эти победы, ведь согласно статистике побед получается, что «Мортон» действительно приносит удачу! И вот сегодня, спустя восемь лет, Сергей вернул России надежду на завоевание мировой шахматной короны. Мы все верим в успех Сергея в матче за первенство мира и сделаем всё возможное, чтобы обеспечить ему достойную подготовку к самому главному соревнованию в жизни!»

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 21:19, 30.03.2016 Количество просмотров: 865
Страна: Россия


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия127
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:38, 15.06.2026, Россия154
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


Новая классификация жилых комплексов: из мира русской литературы, Plus Development, 21:28, 15.06.2026, Россия100
Ко Дню русского языка, который отпраздновали 6 июня, в компании Plus Development придумали новую классификацию жилых комплексов. Основой для нее послужили творческие особенности знаменитых писателей.


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия500
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия398
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия165
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия114
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия509
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия561
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия270
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия182
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия296
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия486
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия249
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия236
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


  © 2003-2026 inthepress.ru