ОАО «Ульяновскнефть» проводит обучение сотрудников
Ульяновск. ОАО «Ульяновскнефть», дочернее предприятие АО НК «РуссНефть», реализует план обучения персонала 2016 года. На данный момент для работников проводится обучение по охране труда, промышленной безопасности и пожарно-техническому минимуму. В ходе обучения подробно рассматриваются изменения законодательства в сфере охраны труда, вопросы специальной оценки рабочих мест, правила пожарной безопасности. Операторы по добыче нефти и газа, а также операторы обезвоживающих и обессоливающих установок проходят курсы целевого назначения: «Контроль и управление скважиной при газонефтеводопроявлениях» и «Право контроля воздушной среды. Работа с газоанализаторами». Кроме того, для работников организовано обучение по смежным профессиям: рабочие люльки, стропальщики. Стоит отметить, что для обучения и аттестации в области охраны труда и промышленной безопасности руководителей и специалистов на предприятии используется комплексная автоматизированная система «Олимпокс». Она предназначена для индивидуального обучения и проверки знаний работников непосредственно через корпоративную сеть предприятия. По предварительному подсчету в 2016 году обучение пройдут около 740 работников ОАО «Ульяновскнефть». Сохранение жизни и здоровья работников, безопасность на производстве, защита окружающей среды в районах производственной деятельности ОАО «Ульяновскнефть» являются основными приоритетами и важнейшими условиями успешного развития предприятия.
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.