Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LOSTnFOUND интегрирует ContiPressureCheck в свою систему телематики

Поставщик телематических услуг LOSTnFOUND интегрировал систему контроля давления в шинах ContiPressureCheck компании Continental в одну из своих телематических систем. В результате сотрудничества двух компаний было разработано решение, которое объединяет две системы:
ContiPressureCheck собирает данные о давлении и температуре в шинах в режиме реального времени, а пользовательский интерфейс LOSTnFOUND используется для их отображения. В работе телематической системы используется сетевое подключение, которое позволяет передавать получаемые показатели на мобильные устройства.

«Интеграция ContiPressureCheck и телематической системы LOSTnFOUND дает нам возможность осуществлять удаленный контроль давления в шинах. А это, в свою очередь, повышает прозрачность процесса проверки давления в шинах как для водителей, так и для руководителей автомобильных парков, а также упрощает технический контроль шин. Если измеряемое значение отличается от заданной величины, система немедленно отправляет предупреждение (электронное или текстовое сообщение), что позволяет вовремя принять меры по решению проблемы и быстро восстановить нужное давление в шине. Это помогает избежать поломок, а значит и финансовых и временных затрат», – объясняет Хартвиг Кюн (Hartwig Kühn), руководитель программы ContiPressureCheck компании Continental (Ганновер).

Компания LOSTnFOUND предлагает такое интегрированное телематическое решение под названием «ConnectedTyre». За счет использования системы ContiPressureCheck клиенты получают эффективный инструмент, который помогает оптимизировать расход топлива и срок службы шин, таким образом сокращая эксплуатационные расходы автомобильного парка.

«По результатам тестов на нашей испытательной трассе, мы смогли подтвердить, что расход топлива увеличивается на 0,7 литра на 100 километров, если давление воздуха в шине на 2 бара ниже нормы. По нашим оценкам, в настоящее время давление воздуха в шинах огромного количества грузовых автомобилей, которые сейчас находятся на дорогах, на 12 процентов ниже нормы», – отмечает Хартвиг Кюн. Система ContiPressureCheck постоянно контролирует давление воздуха в шинах, используя датчики расположенные прямо внутри шин, таким образом помогая поддерживать оптимальный уровень давления.
При правильном давлении в шинах снижается сопротивление качению и износ шины, увеличивается срок службы шины и обеспечивается ее пригодность к восстановлению протектора наваркой. Таким образом, система ContiPressureCheck вносит значительный вклад в увеличение срока эксплуатации шин и повышает безопасность пассажиров.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Continental
Добавлен: 12:41, 04.04.2016 Количество просмотров: 932
Страна: Россия


«Голоса памяти» зазвучат по-новому: историки, педагоги и ветераны объединятся для сохранения военной истории России, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 21:58, 27.02.2026, Россия339
В 2026 году Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступил к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


«Праздник вкуса» на главном форуме логистов, "Праздник вкуса", 21:56, 27.02.2026, Россия348
Кейтеринг «Праздник вкуса» будет обеспечивать питанием участников Московского Международного логистического форума-2026, который будет проходить в Москве в начале марта.


Собрание тюменских изобретателей пройдёт в начале марта, Альянс СОНКО, 21:53, 27.02.2026, Россия342
Совместное заседание Тюменского регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и партнеров общества из других регионов России состоится в Тюмени в начале марта.


От фундамента до безопасности движения: слесарь депо Краснодар Юрий Метелкин о семье, службе и любви к профессии, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:31, 27.02.2026, Россия62
Сегодня, 26 февраля, в День слесаря хочется рассказать о Юрии Метелкине из сервисного локомотивного депо «Краснодар» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" избавляется от сотрудников за патриотическую позицию?, АО Рош-Москва, 21:25, 27.02.2026, Россия108
Западная фарм компания АО "Рош-Москва" увольняет сотрудников за патриотическую позицию


Военные коммунальщики к устранению аварийных ситуаций готовы, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:23, 27.02.2026, Россия173
В составе жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Воронежской области в режиме постоянной готовности работает аварийно-ремонтная бригада (АРБ).


Блины, пироги и чучело «негатива»: в коллективе филиала «Северо-Кавказский» креативно совместили Масленицу и День защитника Отечества, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:23, 27.02.2026, Россия71
В преддверии Дня защитника Отечества женский коллектив филиала «Северо-Кавказский» компании «ЛокоТех-Сервис» организовал для мужчин необычное празднование, соединившее в себе традиции проводов зимы и чествования сильной половины человечества.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:16, 27.02.2026, Россия66
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


6 клиентов Почты России в Челябинской области стали лотерейными миллионерами в 2025 г., Почта России, 21:13, 27.02.2026, Россия84
Жители Челябинской области выиграли более 100 млн рублей в «Национальной Лотерее» в 2025 г., в том числе шесть южноуральцев стали обладателями выигрыша от 1 млн рублей.


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с Днем защитника Отечества, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:13, 27.02.2026, Россия76
Первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России поздравила работников с 23 Февраля.


Автопарк Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» пополнился 30 новыми автомобилями, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:12, 27.02.2026, Россия107
Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» при поддержке управления государственного предприятия закупил 30 новых транспортных средств отечественного производства для обеспечения непрерывной защиты стратегических объектов транспортной инфраструктуры Кубани и оперативного реагирования на нештатные ситуации.


Активити-парку «ДвижОК» - 2 года: праздник удался!, Активити парк Движок, 21:10, 27.02.2026, Россия63
Аниматоры, шоу и призы от партнеров: парк “ДвижОК” подвел итоги двухлетней работы


Проект «Школа инклюзии* «Поверь в себя!» подходит к завершению, Альянс СОНКО, 09:20, 25.02.2026, Россия370
Команда Проекта приглашает всех желающих на круглый стол по итогам реализации проекта «Школа инклюзии* «Поверь в себя!».


Почта России: жители Челябинской области могут переслать налоговые декларации ценным почтовым отправлением, Почта России, 09:17, 25.02.2026, Россия329
В России стартовала декларационная кампания по сдаче отчетности о доходах за 2025 г. Почта России предлагает отправить налоговые декларации ценным почтовым отправлением.


Федор Конюхов встретился с участниками экспедиции «Русская Антарктида на кайтах», CОДИС, 11:42, 22.02.2026, Россия610
У берегов острова Ливингстон (он же остров Смоленск) состоялась знаковая встреча участников уникальной кайт-экспедиции с самым известным российским путешественником Федором Конюховым.


  © 2003-2026 inthepress.ru