Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Самаре пройдет ветеринарная конференция в рамках образовательной программы Purina Partners

7 апреля в Самаре состоится конференция для ветеринарных врачей, организованная «Нестле Пурина» в рамках образовательной программы Purina Partners.

Мероприятие состоится по адресу: гостиница Ренессанс, Самара ул. Ново-Садовая, 162 B

Принять в участие в конференции может любой желающий, вход свободный. Зарегистрироваться можно на сайте https://www.proplan.ru/vet либо уже на месте.

Конференция в Самаре – это масштабное для ветеринарной сферы событие, которое дает врачам региона доступ к передовым научным знаниям.

В течение всего дня в двух залах будут параллельно идти семинары, охватывающие целый ряд актуальных тем, связанных с терапией, хирургией, вирусными и инфекционными заболеваниями домашних животных и способами их лечения.

Своими знаниями и опытом поделятся настоящие профессионалы своего дела:
• Смирнова О.О. – к.б.н., ветеринарный врач терапевт, ветеринарная клиника неврологии, травматологии и интенсивной терапии доктора Сотникова, г.Санкт-Петербург.
• Каблуков А.Д. – к.в.н., хирург-онколог ветеринарного онкологического центра «Прайд», г. Санкт-Петербург.
• Кадочникова Е.А. – ветеринарный врач-репродуктолог, Ветеринарная клиника «Колибри», г. Москва.
• Вьюгина О.В. – ветеринарный врач-дерматолог, ветеринарный центр «Солнышко», г. Казань

Программа мероприятия обещает быть насыщенной и информативной:

Зал №1

8.00 -10.00 Регистрация участников
10.00-11.30 «Современные методы лечения инфекционных патологий. Редкие симптомы частых инфекций. Особенности профилактики» Часть 1. – Смирнова О.О.
11.30-12.00 «Рак мочевого пузыря. Клинический случай». – Сметанко А.Д.
12.10-14.10 «Рак молочной железы». – Каблуков А.Д.
14.10-14.50 Обед
15.00-17.00 «Современные методы лечения инфекционных патологий. Редкие симптомы частых инфекций. Особенности профилактики».Часть 2. – Смирнова О.О
17.00-17.30 «Современные тенденции в профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний кошек и собак. Решения от Мериал». – Шибаева Алсу
17.40-19.10 «Принципы онкологической хирургии». – Каблуков А.Д.
Зал №2

8.00 -10.00 Регистрация участников
10.00-11.30 «Неонатология». – Кадочникова Е.А.
11.30-12.00 Отиты (Наружный отит, Отит среднего уха) – Нечай А.С., Резаева Е.Н.
12.10-14.10 «Зуд и кошка. Алгоритм диагностики. Лечение», «Пищевая аллергия» –Вьюгина О.В.
14.10-14.50 Обед
15.00-17.00 «Беременность, роды, родовспоможение, планирование кесарево сечения». – Кадочникова Е.А.
17.10-18.40 «Вирусные болезни кожи», «Эндокринология кошек в дерматологии. Или наоборот?» – Вьюгина О.В.

Образовательная программа Purina Partners впервые запущена в этом году и предусматривает проведение ветеринарных конференций и семинаров для врачей в 19 крупнейших городах России. Как мировой эксперт в области питания домашних животных и ветеринарии «Нестле Пурина» стремится реализовывать и поддерживать проекты, направленные на развитие ветеринарной профессии в России и обмен знаниями и опытом между специалистами.
_________________________________________________________________________
О «НЕСТЛЕ ПУРИНА»
«Нестле Пурина» – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия компании – делать жизнь питомцев во всем мире лучше. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые страстно преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом
потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Purina One, Purina One Моя Собака, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.

«Нестле Пурина» владеет 7 научно-исследовательскими центрами, расположенными в Северной Америке, Европе, Австралии, Китае и Латинской Америке, где работают более 500 ученых, специализирующихся на ветеринарии, диетологии, зоопсихологии, микробиологии, пищевой биохимии и иммунологии. За годы исследований более 2500 разработок Purina по всему миру были запатентованы или ожидают патентации в настоящий момент.

Контактное лицо: Purina
Компания: Purina
Добавлен: 15:34, 04.04.2016 Количество просмотров: 1350
Страна: Россия


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия71
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия54
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия529
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия637
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия651
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия194
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия88
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия343
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия224
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия165
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия258
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия120
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия142
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия114
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия152
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


  © 2003-2025 inthepress.ru