Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Производственные объекты АО «Связьтранснефть» полностью подготовлены к паводковому периоду

Производственные объекты АО «Связьтранснефть» полностью готовы к весенним паводкам 2016 года. В рамках мероприятий по подготовке объектов связи трубопроводного транспорта нефти и сооружений связи к устойчивой работе в период весеннего паводка предприятие создало комиссию во главе с заместителем главного инженера по техническим вопросам Игорем Халатовым, она координирует действия противопаводковых комиссий 13 филиалов АО «Связьтранснефть». Кроме того, разработан и утвержден план готовности объектов связи к работе в период весеннего паводка.

Так, в Верхневолжском филиале проанализирована обстановка в районе расположения объектов связи, исходя из паводковой ситуации прошлых лет и прогнозов МЧС России на весну 2016 года. Определены зоны возможного затопления, составлен перечень объектов, расположенных вблизи 42 больших и малых рек, Рыбинского водохранилища и Ладожского озера. Специалисты филиала обследовали состояние участков берегов, подверженных размыву, 70 кабельных речных переходов, проверили и подготовили к работе 11 мотопомп для откачки воды. Организовано еженедельное предоставление сведений подразделениями филиала, расположенных в пяти областях РФ и обслуживающих около 4,2 тыс. км кабельных линий связи, обеспечено взаимодействие с областными и районными комиссиями по борьбе с паводком.

Комплекс мероприятий, выполненных в Волго-Камском филиале (г. Казань), обеспечивает устойчивую работу всех объектов связи в период весеннего паводка на территории республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Марий Эл и Удмуртии, Пермского края, Свердловской, Самарской, Оренбургской, Ульяновской и Кировской областей.

К прохождению весеннего паводка готовы объекты связи Средневолжского филиала АО «Связьтранснефть». На территории девяти областей, а также республик Калмыкия и Татарстан проведена очистка от снега защитных сооружений, ревизия задвижек на водопропускных трубах ревизия и ремонт предупреждающих знаков на линиях связи и в местах их пересечения с железнодорожными и автомобильными дорогами. Произведен отвод талых вод от объектов связи, обследованы и дополнительно укреплены участки, подверженные размыву паводковыми водами.

В Приокском филиале (г. Рязань) обследовано 28 кабельных речных переходов. По состоянию на 4 апреля 2016 года вскрытие льда произошло на 22 реках. Подготовку объектов связи к паводковому периоду проводили 20 подразделений линейных служб 19 цехов электросвязи.

В рамках подготовительных мероприятий АО «Связьтранснефть» провело оповещение населения в местах прохождения трасс кабельных линий связи (КЛС). Также проверены системы линейной телемеханики на подводных переходах, линии и сооружения связи, работоспособность автоматических систем пожаротушения. Специалисты произвели сезонное обслуживание и проверку работоспособности систем промышленной и бытовой канализации, очистных сооружений, провели ревизию 175 единиц оборудования и техники для откачки воды, проверено 319 единиц автотранспортной и специализированной техники для аварийных бригад. На период паводка создано 152 оперативных группы по контролю за техническим состоянием линий электропередачи и установок электроснабжения. Обследовано и дополнительно укреплено свыше 180 км участков, подверженных размыву паводковыми водами. Проведены ревизия и ремонт более 2500 предупреждающих знаков на линиях связи и в местах их пересечения с железнодорожными и автомобильными дорогами.

Обеспечивается отвод талых вод, герметизация необслуживаемых усилительных пунктов, необслуживаемых регенерационных пунктов (НРП), каналов кабельной канализации, вводов кабельной линии связи в необслуживаемые усилительные и регенерационные пункты, обслуживаемые усилительные пункты. Осуществляется непрерывный контроль за состоянием трубопроводов и линий связи на оползневых участках. В режим повышенной готовности переведен персонал специализированных подразделений по ликвидации аварий, а также аварийная техника.

По состоянию на 4 апреля 2016 года вскрытие льда произошло на 157 реках из 325, пересекаемых линиями связи первичной сети АО «Связьтранснефть». Каждый филиал отслеживает на своей территории вскрытие ледового покрова на подводных переходах, возможное образование ледовых заторов и повышение уровня воды. Еженедельно из 13 филиалов АО «Связьтранснефть», расположенных от г. Новороссийска до г. Хабаровска, в главный центр управления (ГЦУ) общества (г. Москва) предоставляются сведения о паводковой ситуации на объектах предприятия.

Контактное лицо: Мельникова Н.Л.
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 10:26, 06.04.2016 Количество просмотров: 1032
Страна: Россия


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия352
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия350
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар, «ЛокоТех-Сервис», 20:43, 05.02.2026, Россия353
Это увеличило скорость и точность измерений


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия180
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 20:35, 05.02.2026, Россия49
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 20:32, 05.02.2026, Россия53
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 20:31, 05.02.2026, Россия36
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия167
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия524
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия566
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия445
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия489
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия133
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия514
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия490
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


  © 2003-2026 inthepress.ru