Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Производственные объекты АО «Связьтранснефть» полностью подготовлены к паводковому периоду

Производственные объекты АО «Связьтранснефть» полностью готовы к весенним паводкам 2016 года. В рамках мероприятий по подготовке объектов связи трубопроводного транспорта нефти и сооружений связи к устойчивой работе в период весеннего паводка предприятие создало комиссию во главе с заместителем главного инженера по техническим вопросам Игорем Халатовым, она координирует действия противопаводковых комиссий 13 филиалов АО «Связьтранснефть». Кроме того, разработан и утвержден план готовности объектов связи к работе в период весеннего паводка.

Так, в Верхневолжском филиале проанализирована обстановка в районе расположения объектов связи, исходя из паводковой ситуации прошлых лет и прогнозов МЧС России на весну 2016 года. Определены зоны возможного затопления, составлен перечень объектов, расположенных вблизи 42 больших и малых рек, Рыбинского водохранилища и Ладожского озера. Специалисты филиала обследовали состояние участков берегов, подверженных размыву, 70 кабельных речных переходов, проверили и подготовили к работе 11 мотопомп для откачки воды. Организовано еженедельное предоставление сведений подразделениями филиала, расположенных в пяти областях РФ и обслуживающих около 4,2 тыс. км кабельных линий связи, обеспечено взаимодействие с областными и районными комиссиями по борьбе с паводком.

Комплекс мероприятий, выполненных в Волго-Камском филиале (г. Казань), обеспечивает устойчивую работу всех объектов связи в период весеннего паводка на территории республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Марий Эл и Удмуртии, Пермского края, Свердловской, Самарской, Оренбургской, Ульяновской и Кировской областей.

К прохождению весеннего паводка готовы объекты связи Средневолжского филиала АО «Связьтранснефть». На территории девяти областей, а также республик Калмыкия и Татарстан проведена очистка от снега защитных сооружений, ревизия задвижек на водопропускных трубах ревизия и ремонт предупреждающих знаков на линиях связи и в местах их пересечения с железнодорожными и автомобильными дорогами. Произведен отвод талых вод от объектов связи, обследованы и дополнительно укреплены участки, подверженные размыву паводковыми водами.

В Приокском филиале (г. Рязань) обследовано 28 кабельных речных переходов. По состоянию на 4 апреля 2016 года вскрытие льда произошло на 22 реках. Подготовку объектов связи к паводковому периоду проводили 20 подразделений линейных служб 19 цехов электросвязи.

В рамках подготовительных мероприятий АО «Связьтранснефть» провело оповещение населения в местах прохождения трасс кабельных линий связи (КЛС). Также проверены системы линейной телемеханики на подводных переходах, линии и сооружения связи, работоспособность автоматических систем пожаротушения. Специалисты произвели сезонное обслуживание и проверку работоспособности систем промышленной и бытовой канализации, очистных сооружений, провели ревизию 175 единиц оборудования и техники для откачки воды, проверено 319 единиц автотранспортной и специализированной техники для аварийных бригад. На период паводка создано 152 оперативных группы по контролю за техническим состоянием линий электропередачи и установок электроснабжения. Обследовано и дополнительно укреплено свыше 180 км участков, подверженных размыву паводковыми водами. Проведены ревизия и ремонт более 2500 предупреждающих знаков на линиях связи и в местах их пересечения с железнодорожными и автомобильными дорогами.

Обеспечивается отвод талых вод, герметизация необслуживаемых усилительных пунктов, необслуживаемых регенерационных пунктов (НРП), каналов кабельной канализации, вводов кабельной линии связи в необслуживаемые усилительные и регенерационные пункты, обслуживаемые усилительные пункты. Осуществляется непрерывный контроль за состоянием трубопроводов и линий связи на оползневых участках. В режим повышенной готовности переведен персонал специализированных подразделений по ликвидации аварий, а также аварийная техника.

По состоянию на 4 апреля 2016 года вскрытие льда произошло на 157 реках из 325, пересекаемых линиями связи первичной сети АО «Связьтранснефть». Каждый филиал отслеживает на своей территории вскрытие ледового покрова на подводных переходах, возможное образование ледовых заторов и повышение уровня воды. Еженедельно из 13 филиалов АО «Связьтранснефть», расположенных от г. Новороссийска до г. Хабаровска, в главный центр управления (ГЦУ) общества (г. Москва) предоставляются сведения о паводковой ситуации на объектах предприятия.

Контактное лицо: Мельникова Н.Л.
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 10:26, 06.04.2016 Количество просмотров: 906
Страна: Россия


СЛД «Киров-Вятка» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к акции «Неделя без турникета», ЛокоТех, 04:36, 26.04.2024, Россия70
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Киров-Вятка» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в середине апреля традиционно присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникета».


В филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги Коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 04:35, 26.04.2024, Россия73
Больше всего льгот в 2023 году было предоставлено по материальной помощи к ежегодному отпуску; дополнительным пособиям, выплачиваемых одному из родителей при рождении ребенка; пособиям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет; компенсации расходов на оплату стоимости проезда работникам железнодорожным транспортом от места жительства к месту работы.


В СЛД «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия72
Более 50 студентов 1 курса Вяземского железнодорожного техникума посетило сервисное локомотивном депо (СЛД) «Вязьма» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» 16 и 17 апреля в рамках ежегодной акции «Неделя без турникетов».


Локомотивы готовят к путешествию в рамках празднования БАМ-50, ЛокоТех, 04:34, 26.04.2024, Россия75
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Тында-Северная» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис» полным ходом идёт подготовка юбилейного тягового подвижного состава, который будет задействован в праздничных мероприятиях, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ-50)


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 04:34, 26.04.2024, Россия73
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 04:32, 26.04.2024, Россия72
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Ученые Алтайского ГАУ приняли участие в заседании рабочей группы Правительства региона по развитию БАС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:28, 26.04.2024, Россия32
В Правительстве Алтайского края состоялось первое совещание рабочей группы по развитию беспилотных авиационных систем в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации по разработке региональных программ развития беспилотных авиационных систем


Геология для строительства, Пресс-служба, 22:42, 20.04.2024, Россия57
18 апреля 2024 года специалисты компании Промтерра на правах рекламы публикуют свои рекомендации и предложения по геологическим работам.


КИТ, который учит выполнять работу безопасно, Пресс-служба, 22:30, 20.04.2024, Россия64
17 апреля 2024 года специалисты компании Термика подготовили и публикуют на правах рекламы обзор предлагаемых средств обучения.


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 04:10, 26.04.2024, Россия38
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:04, 26.04.2024, Россия44
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Готовность 1196 секций локомотивов к лету проверят на предприятиях филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 03:56, 26.04.2024, Россия39
В апреле в сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» начался весенний комиссионный осмотр локомотивов приписки. В этом сезоне осмотру подлежат 1196 секций: 636 секций тепловозов и 560 секций электровозов.


SNIRREX начал производство виброплит, СНИРРЕКС, 03:52, 26.04.2024, Россия39
Инструментальный бренд Snirrex расширил ассортимент строительной техники и начал поставки вибрационных плит.


В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 03:51, 26.04.2024, Россия41
С 11 по 15 апреля 2024 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


Турникеты сервисных локомотивных депо филиала «Приволжский» распахнулись для студентов и школьников, ЛокоТех, 03:45, 26.04.2024, Россия36
Более 400 человек посетят предприятия в рамках всероссийской акции, направленной на популяризацию рабочих и инженерно-технических специальностей среди молодежи.


  © 2003-2024 inthepress.ru