Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Производственные объекты АО «Связьтранснефть» полностью подготовлены к паводковому периоду

Производственные объекты АО «Связьтранснефть» полностью готовы к весенним паводкам 2016 года. В рамках мероприятий по подготовке объектов связи трубопроводного транспорта нефти и сооружений связи к устойчивой работе в период весеннего паводка предприятие создало комиссию во главе с заместителем главного инженера по техническим вопросам Игорем Халатовым, она координирует действия противопаводковых комиссий 13 филиалов АО «Связьтранснефть». Кроме того, разработан и утвержден план готовности объектов связи к работе в период весеннего паводка.

Так, в Верхневолжском филиале проанализирована обстановка в районе расположения объектов связи, исходя из паводковой ситуации прошлых лет и прогнозов МЧС России на весну 2016 года. Определены зоны возможного затопления, составлен перечень объектов, расположенных вблизи 42 больших и малых рек, Рыбинского водохранилища и Ладожского озера. Специалисты филиала обследовали состояние участков берегов, подверженных размыву, 70 кабельных речных переходов, проверили и подготовили к работе 11 мотопомп для откачки воды. Организовано еженедельное предоставление сведений подразделениями филиала, расположенных в пяти областях РФ и обслуживающих около 4,2 тыс. км кабельных линий связи, обеспечено взаимодействие с областными и районными комиссиями по борьбе с паводком.

Комплекс мероприятий, выполненных в Волго-Камском филиале (г. Казань), обеспечивает устойчивую работу всех объектов связи в период весеннего паводка на территории республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Марий Эл и Удмуртии, Пермского края, Свердловской, Самарской, Оренбургской, Ульяновской и Кировской областей.

К прохождению весеннего паводка готовы объекты связи Средневолжского филиала АО «Связьтранснефть». На территории девяти областей, а также республик Калмыкия и Татарстан проведена очистка от снега защитных сооружений, ревизия задвижек на водопропускных трубах ревизия и ремонт предупреждающих знаков на линиях связи и в местах их пересечения с железнодорожными и автомобильными дорогами. Произведен отвод талых вод от объектов связи, обследованы и дополнительно укреплены участки, подверженные размыву паводковыми водами.

В Приокском филиале (г. Рязань) обследовано 28 кабельных речных переходов. По состоянию на 4 апреля 2016 года вскрытие льда произошло на 22 реках. Подготовку объектов связи к паводковому периоду проводили 20 подразделений линейных служб 19 цехов электросвязи.

В рамках подготовительных мероприятий АО «Связьтранснефть» провело оповещение населения в местах прохождения трасс кабельных линий связи (КЛС). Также проверены системы линейной телемеханики на подводных переходах, линии и сооружения связи, работоспособность автоматических систем пожаротушения. Специалисты произвели сезонное обслуживание и проверку работоспособности систем промышленной и бытовой канализации, очистных сооружений, провели ревизию 175 единиц оборудования и техники для откачки воды, проверено 319 единиц автотранспортной и специализированной техники для аварийных бригад. На период паводка создано 152 оперативных группы по контролю за техническим состоянием линий электропередачи и установок электроснабжения. Обследовано и дополнительно укреплено свыше 180 км участков, подверженных размыву паводковыми водами. Проведены ревизия и ремонт более 2500 предупреждающих знаков на линиях связи и в местах их пересечения с железнодорожными и автомобильными дорогами.

Обеспечивается отвод талых вод, герметизация необслуживаемых усилительных пунктов, необслуживаемых регенерационных пунктов (НРП), каналов кабельной канализации, вводов кабельной линии связи в необслуживаемые усилительные и регенерационные пункты, обслуживаемые усилительные пункты. Осуществляется непрерывный контроль за состоянием трубопроводов и линий связи на оползневых участках. В режим повышенной готовности переведен персонал специализированных подразделений по ликвидации аварий, а также аварийная техника.

По состоянию на 4 апреля 2016 года вскрытие льда произошло на 157 реках из 325, пересекаемых линиями связи первичной сети АО «Связьтранснефть». Каждый филиал отслеживает на своей территории вскрытие ледового покрова на подводных переходах, возможное образование ледовых заторов и повышение уровня воды. Еженедельно из 13 филиалов АО «Связьтранснефть», расположенных от г. Новороссийска до г. Хабаровска, в главный центр управления (ГЦУ) общества (г. Москва) предоставляются сведения о паводковой ситуации на объектах предприятия.

Контактное лицо: Мельникова Н.Л.
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 10:26, 06.04.2016 Количество просмотров: 1034
Страна: Россия


Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия174
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 13.02.2026, Россия36
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


Футбольная команда РЭРЗ завоевала бронзовые медали в любительском чемпионате Ростова-на-Дону, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:45, 13.02.2026, Россия40
Команда Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) впервые выступила и заняла третье место в зимнем чемпионате Ростовской любительской футбольной лиги сезона-2025/2026.


Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:38, 13.02.2026, Россия37
Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО


На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:37, 13.02.2026, Россия37
На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли


Брянская область станет полигоном для тестирования новых моделей снегоходов, ГК "Веломоторс", 22:18, 13.02.2026, Россия45
Организатором мероприятия выступает производитель российской техники STELS.


«Железных людей» не хватает. Как восполнить дефицит кадров в микроэлектронике?, ИВК, 21:54, 13.02.2026, Россия168
09 февраля 2026 г., Москва


Команда Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти» принимает участие в Спартакиаде трудящихся – 2026, Югорский государственный университет, 21:38, 13.02.2026, Россия38
1 февраля в Ханты-Мансийске стартовала ежегодная Спартакиада трудящихся. Торжественное открытие соревнований состоялось в игровом зале спорткомплекса «Дружба» и сопровождалось приветственными словами организаторов, награждением участников фестиваля ГТО и творческими выступлениями школьников.


Сотрудники Ханты-Мансийского филиала «Русснефти» организовали очередную акцию по сдаче крови, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:37, 13.02.2026, Россия140
На прошлой неделе в отделении переливания крови г. Ханты-Мансийска прошла очередная корпоративная донорская акция, в которой приняли участие 19 представителей коллектива Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «Русснефть».


110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия48
110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества».


Представители Западно-Сибирского филиала с рабочим визитом посетили ОмГУПС, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия50
Делегация Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» под руководством главного инженера филиала Михаила Пилевского посетила Омский государственный университет путей сообщения с рабочим визитом.


НПФ ЛОГИКА поддержала чемпионат по профмастерству «Профессионалы», АО НПФ ЛОГИКА, 21:26, 13.02.2026, Россия49
Компания выступила региональным индустриальным партнером компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирных домов»


Свердловский филиал вошел в тройку лидеров рейтинга качества по итогам 2025 года, «ЛокоТех-Сервис», 21:25, 13.02.2026, Россия49
Заняв второе место среди филиалов


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия666
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия982
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


  © 2003-2026 inthepress.ru