Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 выходит в Самарскую область и завершает процесс интеграции мобильных активов «Ростелекома»

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, начал предоставлять услуги под собственным брендом в Самарской области. Самара стала последним из 23 регионов, где компания запустила бренд Tele2 в рамках проекта по созданию нового федерального оператора.

Менее чем за год Tele2 запустила услуги мобильной связи под своим брендом в 23 регионах России, где ранее работали сотовые компании «Ростелекома». Этот проект стал самым масштабным на российском телекоммуникационном рынке. В ходе создания нового федерального оператора на базе Tele2 компания полностью перестроила бизнес-процессы, создала новый продуктовый портфель, переоборудовала фирменные салоны, расширила существующие контактные центры и открыла новые, а также перевела абонентов на обслуживание в Tele2.
Процесс интеграции сотовых активов «Ростелекома» Tele2 завершила раньше установленных компанией сроков. В частности, оператор успешно реализовал процесс объединения юридических лиц, перевел дочерние компании «Ростелекома» на единую биллинговую платформу, сформировал новую региональную структуру, включая создание двух новых макрорегионов «Москва» и «Урал», и запустил операции в Московском регионе.
Приход Tele2 в новые регионы сопровождался широкой рекламной кампанией, в рамках которой оператор знакомил их жителей с ключевыми принципами деятельности и основными характеристиками бренда Tele2 − низкими ценами, простотой и честностью в отношениях с абонентами. Все желающие могли открыто высказать свое мнение и проголосовать за появление в регионе низких цен на связь. За выгодные тарифы, политику честности и качественные услуги в новых регионах высказались почти 2 млн человек. Также они стали обладателями сертификатов, которые дают возможность получить дополнительные средства на счет своего мобильного телефона при подключении к Tele2.
Об объединении мобильных активов и создании нового федерального сотового оператора на базе Tele2 было объявлено в феврале 2014 года. Через полгода Tele2 и «Ростелеком» закрыли второй этап сделки по интеграции мобильных активов. В мае 2015 года Tele2 запустила сеть под собственным брендом в Саратове, который стал первым из 23 запланированных регионов России.
В Самаре Tele2 предоставляет услуги в стандартах 2G и 3G. Построить в регионе сеть GSM оператор смог благодаря тому, что в октябре 2015 года выиграл торги на частоты 1800 МГц в Самарской области. Полученный диапазон позволил Tele2 обеспечить качественную голосовую связь на территории, где проживает 77% населения региона. Услуги скоростного мобильного интернета оператора доступны 74% жителей Самарской области.
Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:
«Запуск Tele2 в Самаре является для нас знаковым среди прочих: сегодня мы завершаем создание нового федерального оператора. В рекордные сроки Tele2 реализовала уникальный по масштабу и сложности проект, которого еще не было в истории телеком-рынка России.

Запуск новых регионов – это новые возможности для развития Tele2. Сегодня география присутствия оператора расширилась до 65 регионов России, и в 61 из них нашим клиентам доступен скоростной мобильный интернет в стандартах 3G/4G. Теперь у Tele2 есть все необходимые ресурсы для роста ключевых показателей и успешного развития бизнеса»

Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 17:45, 06.04.2016 Количество просмотров: 1076
Страна: Россия


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия91
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия88
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия96
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия95
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия92
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия93
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия98
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия91
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия88
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия86
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия288
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru