Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Selgros Cash & Carry провел отборочный этап международного конкурса Les Chefs en Or в Ростове-на-Дону

Международная сеть торговых центров Selgros Cash & Carry предоставила ростовским профессиональным поварам и поварам-юниорам уникальную возможность принять участие в отборочном этапе международного кулинарного конкурса Les Chefs en Or. В соревнованиях, организованных в формате индивидуальных соревнований, принимали участие по 6 участников.
23 марта на территории торгового центра Selgros Cash & Carry в специально построенных и оборудованных кулинарных боксах прошли соревнования среди профессиональных поваров. Согласно правилам конкурса за полтора часа каждый участник должен был приготовить по пять порций горячего основного блюда с гарниром и соусом. Одна порция предоставлялась для демонстрации зрителям и четыре – на суд жюри, в состав которого вошли: Николай Баратов, международный кулинарный судья Всемироной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS), почетный член Национальной гильдии шеф-поваров, Николай Рябов, судья WACS, доцент филиала Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского в г. Ростове-на-Дону, Олег Кавченко, судья WACS, управляющий шеф-повар отеля «Севан Плаза» и Александр Синебрюхов, шеф-повар кафе-пекарни «Багет-паштет» в Ростове-на-Дону.
Одержал победу Алексей Кривошеев, который продемонстрировал хорошую профессиональную технику при приготовлении конкурсного блюда под названием «Грудки индейки су-вид с кремом из брокколи и яйцом из лимона».
24 марта соревновались молодые повара. У них задание было менее сложное – приготовить три порции горячего основного блюда с гарниром и соусом. Лучшим был признан Алексей Колесников, представивший «Рулет из индейки с картофельным гратеном и велюте из шпината с апельсиновым соусом». Судьи единодушно отметили высокий уровень профессиональной подготовки ростовских молодых поваров.
«Перед нами стоял действительно сложный выбор, ведь участники поработали на славу и показали отличные навыки в приготовлении блюд. Я уверен, что конкурс Les Chefs en Or станет важным этапом в карьере победителей и позволит каждому выйти на новый уровень мастерства», — отметил глава жюри российских отборочных туров Николай Баратов.
Оба победителя отправятся на всероссийский финал конкурса в Москву, где они будут соревноваться с коллегами из других регионов России за право представлять нашу страну в международном финале Les Chefs en Or, который пройдет в Париже с 6-7 ноября 2016 года.
«Проведение конкурса — это важное и ответственное событие. Мы очень рады, что на нашей площадке работали и демонстрировали свое мастерство как профессиональные повара, так и юниоры, которые находятся на старте своей карьеры. SELGROS на протяжении многих лет поддерживает профессионалов в сфере питания, и мы верим, что конкурс будет способствовать повышению мастерства молодых специалистов, а также их выходу на новый международный уровень. Мы желаем удачи победителям в финале конкурса», — отметил директор торгового центра Selgros Cash & Carry в Ростове-на-Дону, Андрей Шавловский.

Контактное лицо: Selgros Cash&Carry
Компания: Selgros Cash & Carry
Добавлен: 11:19, 08.04.2016 Количество просмотров: 902
Страна: Россия


Приглашаем школьников проверить свои финансовые знания, Альянс СОНКО, 14:17, 10.10.2025, Россия43
Юные тюменцы примут участие в Плехановской олимпиаде


Новый музыкальный гимн настоящих героев, Navigator Records, 14:12, 10.10.2025, Россия37
«Мир спасут волонтёры» — новый музыкальный гимн настоящих героев от Константина Арсенева.


Студентка АГАУ будет представлять Алтайский край на всероссийском этапе Российской премии «Студент года-2025» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:35, 09.10.2025, Россия159
В Барнауле прошло награждение лауреатов регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2025», среди которых – студентка 4 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина.


АГАУ стал местом действия фильма об Алтайском крае на федеральном телеканале «Россия 24», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:36, 09.10.2025, Россия151
В эфир федерального телеканала «Россия 24» вышел специальный репортаж «Алтайский край: земля сильных». Он стал частью документального проекта «Деловое путешествие» о субъектах Российской Федерации.


Тюменские пенсионеры осваивают финансовую грамотность, Альянс СОНКО, 14:42, 03.10.2025, Россия877
2 октября 2025 года в Тюмени состоялся полуфинал регионального этапа IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


«Росгвардия: СВОи герои»: боевой путь подполковника Батра Корнилова, Управление Росгвардии по Орловской области, 11:26, 03.10.2025, Россия833
В новом выпуске мультимедийного проекта «Росгвардия: СВОи герои» рассказывается о боевом пути преподавателя Военной ордена Жукова академии войск национальной гвардии подполковнике Батре Корнилове.


Росгвардейцы провели занятие для ливенских студентов, Управление Росгвардии по Орловской области, 16:07, 02.10.2025, Россия887
Сотрудники Ливенского отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели занятие с местными студентами. Лекция в рамках акции «Дни Росгвардии» прошла на базе ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева.


Захар Прилепин на марафоне Знание.Первые: «Главное в жизни — быть человеком», Общество "Знание", 13:24, 02.10.2025, Россия266
Писатель, общественный деятель, подполковник Росгвардии Захар Прилепин выступил на федеральном просветительском марафоне Знание.Первые, посвященном 80-летию атомной промышленности России.


Герои настоящего — легенды будущего: Владимир Соловьёв на марафоне Знание.Первые рассказал о подвигах защитников страны, Общество "Знание", 12:55, 02.10.2025, Россия241
Во второй день марафона Знание.Первые теле- и радиоведущий, победитель Знание.Премия 2024 года в номинации «За общий вклад в просвещение» Владимир Соловьёв рассказал молодежи, как современные герои своими руками создают будущее нашей страны.


За неделю сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совершили порядка 150 выездов по сигналам тревоги, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:29, 02.10.2025, Россия200
За прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 151 выезд по сигналам тревоги с охраняемых объектов и жилых помещений граждан. Ещё 7 выездов было совершено во взаимодействии с региональным УМВД.


Военный корреспондент RT, поэт, публицист Анна Долгарёва на марафоне Знание.Первые: «Текст способен сохранить эпоху и донести ее до следующих поколений», Общество "Знание", 18:09, 01.10.2025, Россия133
Когда слова бьют в цель точнее снарядов, откуда берется энергия для подвигов и почему защита Родины — залог счастливого будущего, узнали участники марафона Знание.Первые из выступления военного корреспондента RT, поэта, публициста Анны Долгарёвой и ветерана боевых действий, члена Ассоциации ветеранов СВО Владимира Абрамова.


В Сочи стартовали сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:26, 02.10.2025, Россия135
В Сочи с 29 сентября по 3 октября пройдут выездные учебно-методические сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ведомственной охраны Минтранса России под руководством первого заместителя генерального директора государственного предприятия Андрея Рогового.


Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:54, 02.10.2025, Россия179
30 сентября в Алтайском государственном аграрном университете прошла Всероссийская акция «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ», посвященная Дню воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией.


В Нарьян-Маре прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь 80-летия атомной промышленности России, Общество "Знание", 22:22, 01.10.2025, Россия268
Безопасное развитие атомной энергетики, искусственный интеллект в науке и промышленности, социальное устройство общества будущего, подвиги ученых и защитников страны — темы, которые вошли в программу марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Военный корреспондент RT, поэт, публицист Анна Долгарёва на марафоне Знание.Первые: «Текст способен сохранить эпоху и донести ее до следующих поколений», Общество "Знание", 22:20, 01.10.2025, Россия171
Когда слова бьют в цель точнее снарядов, откуда берется энергия для подвигов и почему защита Родины — залог счастливого будущего, узнали участники марафона Знание.Первые из выступления военного корреспондента RT, поэта, публициста Анны Долгарёвой и ветерана боевых действий, члена Ассоциации ветеранов СВО Владимира Абрамова.


  © 2003-2025 inthepress.ru