Осталось два дня до завершения срока приема работ на международный конкурс «Ростелекома» для региональных СМИ и блогеров
Участники конкурса из Удмуртии, уже опубликовавшие более сорока своих материалов на сайте конкурса, получат возможность побороться за главный приз – поездку в штаб-квартиру организационного партнера конкурса компании ZTE в Китае. Материалы журналистов и блогеров из Удмуртии рассказывают о проникновении оптического интернета в малые населенные пункты республики, о популярных приложениях для гаджетов, новых технологиях освещения объектов недвижимости и аэрофотосъемки, преимуществах современной домашней телефонии, дистанционном обучении школьников, видеоблогах как способе коммуникации с окружающим миром для людей с ограниченными возможностями, о том, как научиться рисовать с помощью интернета, о перспективах развития и истории отрасли связи и телекоммуникаций в регионе и о многом другом. Ознакомиться и проголосовать за них можно на сайте. Ежегодный международный конкурс на лучшие материалы о новых технологиях, инновационных процессах в повседневной жизни и телекоммуникациях проводится компанией «Ростелеком» в пятый раз. Целью конкурса является привлечение региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению современных технологий и сервисов, а также их применения в разных сферах жизни общества и человека. Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Итоги региональных этапов подведут в мае 2016 года, а в июне 2016 года станут известны победители федерального этапа. Жюри определит победителей в четырех номинациях: печатная пресса (газеты, журналы), радио и телевидение, интернет-СМИ (в том числе новостные агентства), социальные медиа (блогеры). Проект организован «Ростелекомом» в партнерстве с компанией ZTE при информационной поддержке ведущих СМИ. Приглашаем журналистов и представителей социальных медиа Удмуртии принять участие в конкурсе! Приём конкурсных работ продлится до 10 апреля 2016 года. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте.
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону