Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet реализовала четверть предложения в ЖК «1147»

С начала реализации инвестиционно-риэлторской компанией Est-a-Tet – лидером продаж новостроек в Московском регионе – в четвертом квартале 2014 года жилого комплекса бизнес-класс «1147», расположенного в паре минут ходьбы от станций метро «Алексеевская» и «ВДНХ», было продано 25,9% от представленного объема предложения с учетом новых объемов. Более 50% сделок – это покупка двухкомнатных квартир. Наибольший объем продаж был зафиксирован в октябре 2014 года – 4 700 кв. м. Среднемесячный объем продаж с начала реализации проекта составляет порядка 1 500 кв. м.
Проектом жилого комплекса «1147» предусмотрено строительство 18-ти секционного монолитного дома переменной этажности высотой от 9 до 22 этажей, выполненного по индивидуальному проекту архитектурного бюро «Архитектурный диалог с Мегаполисом» – одной из ведущих московских мастерских. В проекте представлены одно-, двух, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 44,3 до 118,8 кв. м.
В жилом комплексе запланировано возведение подземного паркинга на 1 335 машиномест и открытой автостоянки на 83 машиноместа. В нежилых помещениях дома разместятся магазины кафы, рестораны, салоны красоты, аптеки, отделения банков и связи, предприятиях бытовых услуг. Для семейных покупателей большим плюсом станет находящийся прямо на территории жилого комплекса собственный детский сад с бассейном и залами для физкультурных и музыкальных занятий, а также выделенной территорией, на которой будут сделаны площадки для игр и отдыха. Что немаловажно, в жилом комплексе будет воплощена концепция «двор без машин», которая предусматривает непосредственный заезд автотранспорта с улицы в подземный паркинг, тем самым освобождая двор от движения машин. Для спортивных жильцов в северо-западной части придомовой территории запроектирован физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 3 774,2 кв. м с бассейном и спортивными залами.
Жилой комплекс «1147» находится в районе Алексеевский Северо-Восточного административного округа, внутри сложившегося квартала с развитой социально-бытовой инфраструктурой и высоким уровнем транспортной доступности – проект расположен в непосредственной близости от Садового и Третьего транспортного кольца, а также в нескольких минутах ходьбы от станций метро «ВДНХ» и «Алексеевская». Из комплекса пешком можно дойти до парка «Сокольники» и ВДНХ, что также поможет скрасить досуг будущих жильцов.
Наибольшим спросом в ЖК «1147» пользовались двухкомнатные квартиры – 51,2%, второе место по популярности заняли трехкомнатные квартиры – 25,5%, на однокомнатные и четырех комнатные квартиры пришлось 19,4% и 3,9% соответственно.
Среди однокомнатных квартир наибольшим спросом пользовались объекты стоимостью до 8 млн рублей, среди двухкомнатных – от 11 до 12 млн рублей, среди трехкомнатных – от 18 до 19 млн рублей.
Наиболее востребованы для двухкомнатных квартир были площади 64,5 и 64,3 кв. м, для однокомнатных – 48,2 кв. м., а для трехкомнатных – 101,3 кв. м.
Наибольшим спросом ЖК «1147» пользовался среди жителей Москвы – 76%. При этом доля покупателей, воспользовавшихся ипотекой, составила 35,7%

Объем предложения в районе Алексеевский составляет более 350 квартир и апартаментов. Средневзвешенная цена предложения находится на уровне 240,4 тыс. руб./кв. м, средний бюджет предложения – 19,7 млн рублей.
«На сегодняшний день в ЖК “1147” действует ряд специальных акций для покупателей: 50% скидка на машиноместа, ипотека от 11,75% при первоначальном взносе от 20% от Банка Москвы и ВТБ24», – отмечает Владимир Моребис, директор Департамента проектов Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 14:07, 10.04.2016 Количество просмотров: 943
Страна: Россия


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия180
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия133
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия83
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия481
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия529
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия238
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия149
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия264
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия455
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия221
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия212
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия301
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия565
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия367
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия382
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru