Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Первая очередь ЖК «Ривер Парк» сдана с опережением сроков

ООО «Речников Инвест» - застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – объявляет о вводе в эксплуатацию первой очереди строительства. Дома сданы с опережением сроков на три месяца. Первые новоселы получат ключи уже в апреле, то есть на семь месяцев раньше даты, указанной в договоре.

Дома первой очереди строительства ЖК «Ривер Парк» введены в эксплуатацию. Согласно проектной декларации, изначально их сдача была запланирована на 2 кв. 2016 года, а передача квартир дольщикам – на 4 кв. 2016 года. Таким образом, новоселы получат ключи на целых два квартала раньше заявленного срока.
Первая очередь «Ривер Парка» включает строительство более 51 тыс. кв. м. недвижимости на участке площадью 14 га. Это три девятнадцатиэтажных дома (№№ 8,9,10) улучшенной модификации серии «ЕвроПа», спроектированной эксклюзивно для «Ривер Парка» компанией ЛСР. На просторной придомовой территории уже разместились многочисленные детские площадки и спортивные тренажеры от ведущего мирового производителя – датской компании KOMPAN. Высажены деревья и кустарники, первые цветы сирени жители увидят уже этой весной. Уютную атмосферу также создадут элементы ландшафтного дизайна с индивидуальной подсветкой.
За 1 год и 7 месяцев со старта продаж первой очереди строительства «Ривер Парк» было продано более 90% всего объема предложения. Таким образом, у покупателей еще есть возможность выбрать квартиру, в т.ч. и с видами на Москву-реку в одном из трех готовых корпусов. Есть варианты как с отделкой в двух стилях, так и без. Стоимость однокомнатных квартир без отделки начинается от 7,3 млн рублей (за 38,85 кв. м), двухкомнатной — от 10,4 млн рублей (за 55,13 кв. м), трехкомнатной — от 15,2 млн рублей (за 78,8 кв.м). Минимальная стоимость однокомнатных квартир с отделкой – 8,17 млн рублей (за 38,85 кв. м), двухкомнатной — от 11,1 млн рублей (за 55,13 кв. м), трехкомнатной — от 16,3 млн рублей (за 78,8 кв.м).
«Заселение первых домов – долгожданное событие и главный этап в «жизни» любого комплекса, - говорит Дмитрий Старостин, Председатель Совета директоров ООО «Речников Инвест». – Несмотря на все сложности, нам удалось сдать дома на квартал раньше. А это значит, что первые ключи будут выданы уже в апреле, а не конце года, как было прописано в ДДУ. Благодаря тому, что «Ривер Парк» строится по принципу квартальной застройки, жители первой очереди не будут испытывать никаких неудобств, связанных с активным строительством следующих этапов проекта. С первых дней после заселения взрослые и дети могут проводить свободное время на благоустроенной и безопасной придомовой территории, тогда как многие застройщики фактически передают новоселам «бетонные метры» без детских площадок, скамеек, тротуарных дорожек и пр. У нас был изначально другой подход к организации пространства, который дал свои результаты – чуть более чем за полтора года было продано 90% всех квартир и до конца года мы планируем полностью реализовать всю первую очередь.
Стоит также отметить тот факт, что первые новоселы могут пользоваться всей необходимой инфраструктурой района – всего в пяти минутах ходьбы располагается три детских сада и школа, в пешей доступности - многочисленные магазины. Также мы приступили к строительству собственной инфраструктуры комплекса: в апреле запланировано начало благоустройства полуторакилометровой пешеходной набережной, а летом – строительство детского сада. Уже в следующем году он откроет свои двери для первых малышей. Для детей постарше будет построена современная школа, к реализации которой приступим в 2017 году. Мы стремимся, чтобы для каждого клиента «Ривер Парк» стал по-настоящему полноценным, современным и развитым микрорайоном, в котором хотелось бы жить и воспитывать детей».
«Ривер Парк» - один из немногих проектов Москвы, который даже в условиях кризиса сдан не просто вовремя, но даже с опережением графика, - отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – В первую очередь это говорит об ответственности девелопера. В то время как одни застройщики срывают сроки ввода в эксплуатацию, сваливая вину на работу в «сложной экономической ситуации», другие, сталкиваясь с теми же сложностями, находят выход и выполняют свои обещания. Немаловажно, что у потенциальных покупателей еще есть возможность приобрести жилье не только от инвесторов, но и напрямую у девелопера. Во-первых, это дешевле. Во-вторых, в продаже есть квартиры с готовой отделкой, то есть остается только купить мебель и сразу отпраздновать новоселье. Такой проект, как «Ривер Парк» действительно заслуживает внимания».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 14:20, 10.04.2016 Количество просмотров: 1301
Страна: Россия


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия325
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия456
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия145
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия171
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия170
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия253
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия164
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия164
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия183
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия140
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия134
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия107
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия98
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия94
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия771
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru