Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Selgros Cash & Carry провел отборочный этап международного конкурса Les Chefs en Or в Волгограде

Международная сеть торговых центров Selgros Cash & Carry предоставила профессиональным поварам и поварам-юниорам Волгограда уникальную возможность принять участие в отборочном этапе международного кулинарного конкурса Les Chefs en Or. В соревнованиях, организованных в формате индивидуальных соревнований, принимали участие по 6 участников.
29 марта на территории торгового центра Selgros Cash & Carry в специально построенных и оборудованных боксах прошли соревнования среди профессиональных поваров. Согласно правилам конкурса за полтора часа каждый участник должен был приготовить по пять порций горячего основного блюда с гарниром и соусом. Одна порция предоставлялась для демонстрации зрителям и четыре — на суд жюри, в состав которого вошли: Николай Баратов, международный кулинарный судья Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS), почетный член Национальной гильдии шеф-поваров, Сергей Бирюков, судья WACS, вице-президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Волгоградской области, Денис Булулуков, судья WACS, бренд-шеф сети ресторанов «Римини», Станислав Вульф, судья WACS, директор комбината общественного питания ООО «Царицын».
Победу среди профессионалов одержал шеф-повар кафе Monti Артем Фомичев, который продемонстрировал хорошую профессиональную технику при приготовлении конкурсного блюда под названием «Индейка с брокколи и кремом из солода».
30 марта соревновались молодые повара. У них задание было менее сложное – приготовить три порции горячего основного блюда с гарниром и соусом. Лучшим среди юниоров был признан студент 3 курса «Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли» Илья Харченко, представивший «Крутоны из индейки в сливочном соусе».
Судьи единодушно отметили высокий уровень профессиональной подготовки волгоградских молодых поваров. Все участники получили дипломы и подарки от компании Selgros Cash & Carry и ее партнеров по проведению конкурса. Победители отправятся на всероссийский финал конкурса в Москву, где они будут соревноваться с коллегами из других регионов России за право представлять нашу страну в международном финале Les Chefs en Or, который пройдет в Париже 6-7 ноября 2016 года.
«Итоги этого конкурса показали, — отметил председатель совета жюри российских отборочных туров Николай Баратов, — что в Волгограде есть отличные повара, достойные участия в представительных кулинарных чемпионатах. Все участники поработали на славу, продемонстрировав отличные профессиональные навыки и стремление к победе. Я уверен, что участие в конкурсе Les Chefs en Or станет важным этапом в их карьере и позволит каждому подняться на новый уровень мастерства».
Управляющий торгового центра Selgros Cash & Carry в Волгограде Анатолий Киселев подчеркнул, что компания SELGROS на протяжении многих лет поддерживает профессионалов в сфере питания и пожелал удачи победителям: «Мы гордимся те, что на нашей площадке работали и продемонстрировали свое мастерство, как профессиональные повара, так и юниоры, которые только начинают свой путь в профессии. Желаю удачи победителям на предстоящем финале в Москве».

Контактное лицо: Selgros Cash&Carry
Компания: Selgros Cash & Carry
Добавлен: 14:21, 10.04.2016 Количество просмотров: 1020
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия212
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия206
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия44
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия59
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия130
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru