Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Смоленскэнерго провели «месяц электробезопасности» в районах области

В марте специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» провели «месяц электробезопасности» для учащихся школ Смоленской области. Энергетики рассказали школьникам о правилах поведения вблизи энергообъектов, опасности электричества, организовали практические занятия по реанимации пострадавшего от действия электрического тока на роботе-тренажере «Гоша», а также продемонстрировали обучающие мультипликационные фильмы и видеоролики.
Так в рамках «месяца электробезопасности» уроки в течение марта прошли в школах №1,11,13,17,40, гимназии им. Пржевальского №1 г. Смоленска и Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе. Целевая аудитория здесь – учащиеся 2-7-х классов. Специалисты совместно со школьными учителями в интересной и доступной форме рассказали ребятам, как вести себя вблизи энергообъектов, обращаться с электроприборами, куда звонить в экстренных случаях. Закрепить изученное помогли развивающие игры и конкурсы на знание правил электробезопасности.
По Смоленской области уроки электробезопасности прошли во многих учебных заведениях. Например, для учащихся Новомихайловской школы Монастырщинского района специалисты Смоленскэнерго устроили полноценное обучение по электробезопасности. Силами специалистов Ершичского РЭС Смоленскэнерго были проведены уроки в Ершичской средней образовательной школе. На занятиях с ученикам 6-х классов особое внимание было уделено теме запрета доступа сторонних лиц на территорию энергетических объектов. Уроки для учеников начальных классов были проведены в Сычевской средней школе №1, а также Кардымовской, Екимовичской, Богородицкой, Мурыгинской, Темкинской, Барановской, Конопленской и Череповской средних школах.
«Подводя итоги «месяца электробезопасности» в школах Смоленской области стоит отметить, что данный комплекс мероприятий, а также разработанные методические пособия и рекомендации, мультфильмы и раскраски по теме энергобезопасности помогут детям усвоить правила безопасного обращения с электричеством и не совершать трагических ошибок. Активизируя работу накануне весенних каникул, мы надеемся, что отдых детей пройдет без чрезвычайных происшествий», - прокомментировал начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Смоленскэнерго Василий Гипич.
Энергетики надеются, что практика обучения по электробезопасности может стать обязательной для школьной программы точно так же, как это обучение является обязательным для сотрудников любых организаций в соответствии с действующими законодательными требованиями по охране труда.

Контактное лицо: ОСО
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" -"Смоленскэнерго"
Добавлен: 14:24, 11.04.2016 Количество просмотров: 1131
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия715
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия711
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия712
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия174
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


Мосэнергосбыт наградил финалистов финалистов конкурса «Люди в касках», АО "Мосэнергосбыт", 18:01, 20.04.2026, Россия161
Гарантирующий поставщик поддержал финал третьего сезона научно-популярного студенческого конкурса


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия226
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:03, 20.04.2026, Россия340
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия464
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия424
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия403
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия155
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия245
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия199
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия163
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия145
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


  © 2003-2026 inthepress.ru