Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tele2 инвестирует более 6 млрд рублей в развитие сотовой связи в Иркутской области

Иркутск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Иркутской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Согласно документу, в ближайшие четыре года объем инвестиций компании в развитие сотовой инфраструктуры региона составит 6,1 млрд рублей.

Соглашение подписали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и председатель правительства Иркутской области Александр Битаров. Целью соглашения является взаимодействие Tele2 и правительства региона в сфере развития информационных технологий и телекоммуникационной инфраструктуры.
Стороны договорились о том, что в течение 2016-2019 гг. Tele2 направит 6,1 млрд рублей на модернизацию существующей инфраструктуры сотовой связи и строительство новых базовых станций в стандартах 3G и 4G. Также оператор будет способствовать повышению доступности услуг сотовой связи и скоростного мобильного интернета в отдаленных районах Иркутской области.
В 2015 году компания инвестировала свыше 1 млрд рублей в модернизацию сотовой сети в Иркутске, заменив все устаревшее оборудование в областном центре. С января 2016 года работы по замене модулей базовых станций ведутся во всех районах Иркутской области. Всего до конца июня текущего года компания модернизирует более 1 000 объектов сетевой инфраструктуры.
Также стороны подписали приложение к соглашению о социально-экономическом сотрудничестве, согласно которому Tele2 приобретет для ОГБУ СО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» медицинское оборудование общей стоимостью 2 млн рублей. В рамках соглашения, подписанного компанией Tele2 и областным правительством в марте 2014 года, учреждению уже передано медицинское оборудование общей стоимостью 6,5 млн рублей.
Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:
«Иркутская область – один из ключевых для Tele2 регионов. Поэтому мы планируем инвестировать средства не только в модернизацию существующей сети, но и в развитие новых технологий и перспективных сервисов. Так, во втором полугодии текущего года мы планируем запустить в коммерческую эксплуатацию сеть 4G. Подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития услуг связи с правительством Иркутской области – важный шаг для успешной деятельности компании в регионе. Мы считаем, что эффективный формат взаимодействия с региональными властями позволит решить в том числе и важную социальную задачу – предоставлять услуги качественной голосовой связи и скоростного мобильного интернета по ценам, доступным всем жителям региона».
Александр Битаров, председатель правительства Иркутской области:
«И власть, и бизнес заинтересованы в развитии региона и улучшении качества жизни населения. Инвестиции в экономику всегда благотворно влияют на положение дел в экономической и социальной сферах, поэтому мы стараемся создать благоприятные условия для развития социально ориентированного бизнеса».

Контактное лицо: Ольга Галушина
Компания: Tele2
Добавлен: 15:12, 13.04.2016 Количество просмотров: 973
Страна: Россия


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Fplus «Восход», ДАКОМ М, 21:22, 12.05.2025, Россия104
Разработчик экосистемы виртуализации Space — компания «ДАКОМ М» и производитель электроники Fplus и провели тестирование работы корпоративной облачной платформы SpaceVM на серверах Fplus «Восход SR-221». По итогам испытаний подтверждена совместимость и корректность работы продуктов.


Клиентам Navicon стала доступна платформа Knowledge Space, Navicon, 21:22, 12.05.2025, Россия98
В рамках сотрудничества Navicon предложит клиентам low-code платформу Knowledge Space, предназначенную для разработки ИТ-решений в области планирования, мониторинга, анализа и поддержки управленческих решений.


«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия98
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности.


Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия95
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов.


Цифровой сервис РИР Энерго и Prof IT признан лучшим в области клиентского сервиса, Prof IT, 03:55, 13.05.2025, Россия97
Совместный проект компании АО «РИР Энерго» (входит в АО «Росатом Инфраструктурные решения», дивизион Госкорпорации "Росатом") и Prof IT стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS в номинации “Эффективное применение технологий”. Премия награждает самые интересные и успешные проекты в индустрии клиентского сервиса.


«АРМО-Системы» представила считыватели EM, HID и MIFARE карт Smartec ST-PR012EHM-WT, АРМО-Системы, 21:11, 12.05.2025, Россия36
Новые считыватели ST-PR012EHM-WT от Smartec для карт EM, HID и MIFARE


ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия36
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р.


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия192
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия193
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия212
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия436
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия437
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия456
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия447
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия452
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


  © 2003-2025 inthepress.ru