Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Vodafone Italy выбрала решение HID Global для обеспечения удобного мобильного доступа сотрудников

Компания HID Global®, мировой лидер в создании систем безопасности, объявляет о том, что Vodafone Italy выбрала HID Global для модернизации своей системы контроля физического доступа и обеспечения сотрудников удобным и простым в использовании решением для мобильного доступа к многочисленным помещениям и приложениям в Vodafone Village в Милане. Решение HID Mobile Access полностью соответствует стратегии Vodafone Italy в части реализации революционного способа использования смартфонов для управления доступом. Решение обладает повышенным удобством для пользователей, предлагая сотрудникам возможность использовать телефоны во многих отраслях, например, для учета времени и посещаемости, покупок в буфете и автоматах.
Располагая центральным офисом в Милане, Vodafone Italy является дочерней компанией Vodafone Group plc. и имеет порядка 7600 сотрудников, 26 млн абонентов мобильной связи и 2,3 млн клиентов, использующих фиксированные линии. Проект Vodafone Italy находится на первом этапе развертывания, с исходным планом по выдаче 8000 мобильных идентификаторов.
«Мы получаем довольно интересные и положительные отзывы от наших сотрудников, участвующих в пилотном проекте по внедрению передового решения от HID Global, – сказал Стефано Баргеллини (Stefano Bargellini), директор по безопасности и охране Vodafone Italy. – Сотрудники отмечают, что использование данного решения делает посещение различных территорий в Vodafone Village и работу со многими приложениями намного более удобной. Кроме того, выдача, управление и отзыв мобильных идентификаторов на смартфонах является очень простой процедурой, что позволяет экономить время и средства на администрирование системы».
Над проектом по развертыванию решения для контроля физического доступа HID Global работает совместно с компаниями Digitronica IT, экспертом в области интеграции программного обеспечения, и Honeywell Building Solutions (HBS).
«Решение мобильного доступа HID Global было легко развернуть и интегрировать в существующую платформу управления учетными данными. Считыватели просты в настройке и поддерживает различные приложения, что позволило нам очень быстро обеспечить Vodafone Italy системой управления ядром и решением для управления идентификацией», – отметил Массимо Бекчерле (Massimo Beccherle), директор по продажам Digitronica IT.
«Поскольку смартфоны становятся критически важными для бизнеса, HID Mobile Access удовлетворяет потребность в использовании возможностей мобильных устройств, при этом значительно повышая удобство для пользователей, – сказал Харм Радстаак (Harm Radstaak), вице-президент и управляющий директор подразделения контроля физического доступа в HID Global. – Пилотный проект Vodafone подтверждает возрастающий интерес на рынке к модели управления мобильным доступом, которая сочетает в себе удобство и высочайший уровень безопасности в быстро развивающимся мобильном мире».
Решение для мобильного доступа HID Global и мультитехнологичные считыватели iCLASS SE® обеспечили для Vodafone совместимость с традиционными технологиями карт, что позволило компании осуществлять перевод пользователей на мобильный доступ в собственном темпе.
HID Mobile Access
HID Mobile Access позволяет использовать смартфоны, чтобы открывать двери и ворота в ближнем режиме «Tap» (прикосновение) или на расстоянии по запатентованной «Twist and Go» (поворот смартфона). Основанное на Seos, решение HID Mobile Access поддерживает технологии Bluetooth Smart и NFC и совместимо с операционными системами iOS® и Android™. Решение включает в себя мобильные идентификаторы, мобильные считыватели CLASS SE и портал HID Secure Identity Services для простого и эффективного выпуска мобильных идентификаторов.
О компании HID Global
Компания HID Global – это надежный поставщик инновационных продуктов, услуг, решений и технологий в сфере выпуска, использования и управления средствами идентификации для миллионов заказчиков по всему миру. Компания разрабатывает системы физического и логического контроля доступа, включая механизмы надежной аутентификации и управления средствами идентификации, а также решения для печати и персонализации карт, системы регистрации посетителей, высоконадежные правительственные и гражданские удостоверения личности, технологии радиочастотных меток для идентификации животных и применения в промышленности и логистике. Основные торговые марки компании: ActivID®, EasyLobby®, FARGO®, IdenTrust®, LaserCard®, Lumidigm®, Quantum Secure®, и HID®. Компания HID Global, главный офис которой расположен в г. Остин в штате Техас, имеет более 2200 сотрудников по всему миру и международные представительства, работающие с более чем 100 странами. Компания HID Global® входит в состав ASSA ABLOY Group. Более подробная информация представлена на сайте www.hidglobal.ru.
# # #
® HID, HID Mobile Access, iCLASS SE, Seos и логотип HID являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми знаками HID Global в США и/или других странах. Все прочие торговые марки, фирменные знаки, названия продукции или услуг являются торговыми знаками или зарегистрированными торговыми марками их соответствующих владельцев.
Контактная информация для СМИ:
Пресс-служба HID Global
hidglobal@aimcom.ru
телефон +7 916-858-13-18

Контактное лицо: Ирина Гусева
Компания: HID Global
Добавлен: 08:38, 15.04.2016 Количество просмотров: 910
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия106
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия118
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия109
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия113
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия111
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия119
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия113
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия115
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия112
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия50
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия65
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия45
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия45
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия45
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия97
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru