Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ обследовали аварийно-опасный участки дороги в дагестанском Новокули

Жители сельского поселения Новокули Новолакского района Дагестана обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта с жалобой на отсутствие освещения и тротуаров вдоль опасного участка межрайонной автодороги «Хасавюрт — Новолакский район».

Как пишут сельчане, вдоль их поселения пролегает дорога соединяющая районный центр с городом Хасавюрт, протяженность которой более 4-х км. На этом участке дороги часто случаются ДТП, калечатся дети школьного возраста.

Активисты дагестанского отделения Народного фронта Алисултан Магомедов, Чергес Таймасханов, Гамзат Атиев в рамках проекта «Карта жизни» выехали в указанный населенный пункт и на месте убедились, что данный участок дороги действительно является опасным, с повышенным уровнем концентрации ДТП.

В ходе мониторинга состояния автодороги «фронтовики» обнаружили, что на данном участке отсутствует тротуар, соответственно, нет и предусмотренных по ГОСТу ограждений, отделяющих проезжую часть от пешеходной. Кроме того, как отметили активисты ОНФ, на всём отрезке дороги отсутствуют столбы для освещения проезжей части в темное время суток, нет разметок пешеходного перехода и нет знаков, предупреждающих водителей, что на данном участке могут быть дети.

Жители села Новокули в обращении также указали, что более 25 учащихся Чаравалинской средней общеобразовательной школы Новолакского района проживают на отдалённом расстоянии от школы, которое составляет более 3,5 км. Им ежедневно приходится проходить столь опасный участок дороги рискуя собственной жизнью.

«Одним из факторов ДТП является не соблюдение водителями скоростного режима в населённом пункте. В 2015 году, ученик 4 класса Адам Индербиев (19.05.2006г.р.) по пути в школу был сбит машиной. Ребёнок был сразу же доставлен в больницу с переломом ноги и ссадинами на теле. И как утверждают жители села это не единственный случай, были и летальные исходы. На данном участке дороги была на смерть сбита жительница села», — отметил координатор проекта «Карта жизни» Алисултан Магомедов.

Новокулинцы просят ОНФ содействовать в том, чтобы администрация Новолакского района обращала внимание на существующие проблемы жителей села и школы, заложив в бюджет средства для решения назревших вопросов, а также выделила «школьный автобус» для учащихся проживающих в отдаленных от школы сельских поселениях.

Напомним, что в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «школьный автобус» всего республика получила 368 автобусов (9 из них — за счет республиканского бюджета), что позволило сельским школам обеспечить надежную и бесплатную доставку детей из отдаленных сел в школы, улучшить охват детей образованием и дать равные возможности для получения качественного образования детям сельских школ наряду с городскими.

По обращению жителей сельского поселения Новокули, активисты Народного фронта подготовят запросы в республиканские и муниципальные органы исполнительной власти для принятия соответствующих мер, в которых отметят необходимость проложить тротуары на данном участке дороги, установить ограждения разделяющие проезжую часть от пешеходной, привести в надлежащее состояние освещение по всей протяженности проезжей части, а также установить на участках концентрации ДТП дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим, и установить знаки «Осторожно дети!!!».

Источник: "Дагестан пост"

Контактное лицо: Исполком ОНФ
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Дагестан
Добавлен: 14:46, 16.04.2016 Количество просмотров: 1286
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия209
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия224
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия53
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия41
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


В Тюмени пройдёт просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 21:42, 13.10.2026, Россия49
Акция пройдёт в середине октября


В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в спортивном турнире ко Дню пожилых людей, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:58, 12.10.2026, Россия196
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия727
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия437
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия357
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


В Алтайском ГАУ стартовал шестой сезон федерального проекта «Школа фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:27, 07.10.2026, Россия165
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие нового набора «Школы фермера».


Приём работ на конкурс плакатов «Нет терроризму» продлён до 20 ноября, Альянс СОНКО, 19:26, 07.10.2026, Россия119
У молодых дизайнеров, художников, фотографов и авторов визуальных идей появилось дополнительное время


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:19, 07.10.2026, Россия152
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил педагогические коллективы школ-партнеров вуза в проекте агротехнологических классов с Днем учителя.


В Алтайском ГАУ определили «Знатоков европейских языков», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:25, 07.10.2026, Россия191
На кафедре иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета отметили День европейских языков онлайн-викториной «Знатоки европейских языков», которая проходила среди студентов-очников 1 курса всех факультетов и учащихся колледжа Агропромышленных технологий 1-2 курсов.


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия166
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия188
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


  © 2003-2026 inthepress.ru