Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подготовка к «Футболу запасной столицы» началась с мастер-класса для детей

14 апреля на базе клуба «Крылья Советов» состоялся футбольный мастер-класс для детей сотрудников тех самарских предприятий, которые примут участие в корпоративном турнире на городском спортивном празднике «Футбол запасной столицы» 3 мая. Одновременно с мастер-классом прошел брифинг, где представители СМИ узнали подробности будущего мероприятия.
Организаторы напомнили журналистам, что спортивный праздник на стадионе «Локомотив» состоится уже во второй раз. Он не случайно приурочен к дате 3 мая: именно в этот день в 1942 году состоялась первая встреча сборной железнодорожников и команды эвакуированных в наш город авиационных предприятий, которая впоследствии получила название «Крылья Советов». Памяти об этом дне был посвящен городской праздник, организованный в 2015 году агентством коммуникаций «ПРАТОН» в рамках проекта «Самара – запасная столица» при поддержке правительства Самарской области и администрации г.о. Самара. Впервые за много лет на поле вышли команды РЖД и предприятий авиакосмического комплекса, чтобы отдать дань уважения спортсменам военных лет и заложить основу новой традиции.
В этом году Самара отмечает юбилей – 75-летие пребывания в статусе «запасной столицы». Поэтому праздник на «Локомотиве» станет еще более масштабным. Он начнется с корпоративного турнира, в проведении которого помогают представители Самарской футбольной лиги. В играх примут участие футбольные команды ведущих компаний и предприятий, работающих в нашем регионе. В числе участников – Администрация г.о. Самара, администрация Железнодорожного района, АО «Транснефть», ООО «Пивоваренная компания «Балтика», «Лап Руссия групп» и «Комус», ГК Danone в России, телерадиокомпания «Губерния». В ходе пресс-брифинга представители этих компаний рассказали о подготовке к играм, а затем журналисты смогли посмотреть, как игроки и ветераны «Крыльев» проводят мастер-класс для детей.
«Спортивный праздник «Футбол запасной столицы» уже стал частью истории. Та гордость, которую испытывают жители Самары, вспоминая памятные для всех даты, как раз и формирует любовь к родному городу и всей Самарской области. В 1942 году, несмотря на тяжелое время, спортсмены нашли в себе силы и вышли на футбольное поле, чтобы показать непобедимость нашего духа. Очень важно, чтобы сейчас молодежь знала и помнила об этом. В нашем регионе систематически играют в футбол около 50 000 человек, но в реальности эта цифра намного больше – это сотни тысяч. Я уверен, что «Футбол запасной столицы» станет мощным стартом для многих энтузиастов», – отметил во время пресс-брифинга Дмитрий Чесалин, руководитель управления развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Самарской области. Он также напомнил, что 3 мая на стадионе «Локомотив» будет работать площадка, где все гости праздника смогут сдать нормы ГТО, которые в этом году отмечают свой юбилей – впервые они были введены 85 лет назад.
Участники пресс-брифинга узнали и другие подробности будущего мероприятия. В частности, на «Локомотиве» будут работать развлекательные площадки для всех гостей городского праздника «Футбол запасной столицы», а один из участников корпоративного футбольного турнира – ООО «Пивоваренная компания «Балтика» совместно с игроками «Крыльев Советов» и волонтерами проведут рейды «Пивного дозора» по магазинам, расположенным в районе стадиона, и анкетирование. Во время рейдов продавцам напомнят о недопустимости продажи пива несовершеннолетним, а взрослым футбольным болельщикам – о принципах ответственного потребления.
«Праздник «Футбол запасной столицы» проходит всего второй год подряд, но успел стать ожидаемым событием. Многие крупные предприятия выразили готовность поддержать корпоративный турнир и представить свои футбольные команды. А сборная авиапрома, куда вошли работники ОАО «Кузнецов» и ОАО «РКЦ «Прогресс», полна решимости взять реванш и обыграть на этот раз железнодорожников. У новой городской традиции – сильная позитивная энергетика. Поэтому уверена, что праздник подарит яркие эмоции самим игрокам, их близким и коллегам, а также всем самарцам, которые придут на «Локомотив» 3 мая», – говорит руководитель проекта «Самара – запасная столица», генеральный директор агентства «ПРАТОН» Татьяна Мокшина.

Контактное лицо: Агентство коммуникаций "ПРАТОН"
Компания: Агентство коммуникаций "ПРАТОН"
Добавлен: 08:40, 18.04.2016 Количество просмотров: 2701
Страна: Россия


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия271
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ сдали нормативы ГТО, Банк ЗЕНИТ, 21:14, 03.09.2026, Россия145
В Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ провели спортивный день на стадионе гимназии «Адымнар» в рамках проекта «Экосистема здоровья».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 03.09.2026, Россия151
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:49, 25.08.2026, Россия336
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 13:47, 25.08.2026, Россия311
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT.


На Невском проспекте откроется крупный бильярдный гастробар, ТК Невский Центр, 17:03, 17.08.2026, Россия707
В торговом комплексе «Невский Центр» откроется один из крупнейших в Петербурге бильярдных гастробаров — ZAVESA GRAND. Группа компаний «Аврора» и управляющая команда проекта заключили договор долгосрочной аренды.


Серия спортивных и образовательных занятий прошла в ЖК «Пригород Лесное», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 14:17, 14.08.2026, Россия416
В соседском центре жилого комплекса «Пригород Лесное» проходит насыщенная программа мероприятий для жителей.


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия261
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия172
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия324
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия1055
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия291
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия269
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия414
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия479
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


  © 2003-2026 inthepress.ru