Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric представляет версию 4.1 распределенной системы управления нового поколения PlantStruxure PES

Москва, 14 апреля 2016 г. – Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет новую версию 4.1 системы PlantStruxure PES, которая оптимизирует не только производственные процессы, но и энергопотребление. Данная система управления нового поколения обеспечивает легкий доступ к информации в режиме реального времени, повышая производительность и надежность технологических процессов.

PlantStruxure PES v.4.1 — это основа для оперативного принятия оптимальных решений при управлении производственными процессами и важный инструмент энергоменеджмента, поэтому ее внедрение существенно повышает эффективность управления производством.

Простое проектирование
PlantStruxure включает в себя набор стандартов для создания систем управления с применением любых линеек оборудования Schneider Electric. В версии 4.1 интегрированы функции конфигурирования и управления для контроллера Modicon M580, полностью построенного на базе Ethernet и являющегося первым в мире ePAC контроллером. Возможность построения архитектур на базе M580 позволяет создавать готовые решения по управлению технологическими процессами и энергопотреблением, отличающиеся высокой производительностью и эффективностью капиталовложений. В архитектуре поколения PES реализованы передовые технологии навигации, благодаря которым можно сократить время проектирования на 30%.

«Гибкие возможности системы, позволяющие применять и комбинировать для управления любые линейки оборудования Schneider Electric, делают эффективным применение PlantStruxure PES для любых производств, от небольших технологических линий до крупных промышленных предприятий, — отмечает Наталья Нильсен, директор по развитию бизнеса департамента «Промышленная автоматизация» компании Schneider Electric в России. — PES использует высокий уровень интеграции, современные мощные средства навигации, эффективные инструменты унификации, масштабирования и тиражирования, что значительно сокращает объем необходимых инвестиций и сроки их окупаемости».

Эксплуатация
PlantStruxure PES v.4.1 предлагает уникальные возможности плотной интеграции различных объектов. Являясь объектно-ориентированной системой, PES автоматически присваивает к каждому объекту управления ссылки на все возможные смежные элементы: управляющее оборудование, объекты визуализации, тренды, алгоритмы управления контроллера, техническую документацию. Это позволяет операторам производства в считанные секунды получать полную информацию о технологическом режиме работы объекта и всех возможных причинах сбоев технологического процесса. Нет необходимости пользоваться различными программными приложениями для просмотра окон визуализации, текущих значений технологических параметров, настроек алгоритмов работы контроллеров, документации – благодаря эффективным инструментам навигации с помощью одного клика можно получить всю необходимую информацию в удобном виде.

PlantStruxure PES v.4.1 включает в себя многолетний опыт компании Schneider Electric в различных областях промышленности в виде сегментных библиотек. Библиотеки сгруппированы по отраслям промышленности и предлагают широкий выбор технологического оборудования с уже «предконфигурированными» наборами параметров: алгоритмами управления, сигналами тревог, связями со смежными элементами и т.п. Специалисту остается только выбрать необходимый шаблон в библиотеке и, при необходимости, модифицировать его.

PlantStruxure PES v.4.1 работает по открытым стандартам, в ее основе лежат технологии бесшовной передачи данных между АСУТП и системой управления предприятием. Наличие интегрированных интерфейсов для ERP и MES обеспечивают легкость доступа к информации для финансовых служб и руководства компании.

Компания Schneider Electric продолжает свое развитие в направлении комплексного управления производством и в настоящее время готовит к выпуску версии PlantStruxure PES 4.2 и 5.0. Новые версии будут включать в себя расширенные возможности визуализации и управления. «С выпуском новых версий PES мы планируем интегрировать программные возможности платформы Wonderware, что поможет расширить возможности системы и рынки применения PlantStruxure PES. Компания Schneider Electric уже доказала высокий уровень экспертизы в области промышленной автоматизации, и с выходом PlantStruxure PES мы усиливаем свои позиции в области разработки комплексных решений для различных отраслей промышленности», — отмечает Наталья Нильсен.
***

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и автоматизации. 170 000 сотрудников компании, оборот которой в 2014 финансовом году составил 25 млрд. евро, работают в более чем 100 странах мира, помогая клиентам управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Технологии, программы и услуги Schneider Electric позволяют нашим клиентам улучшать управление и повышать степень автоматизации своей деятельности: идет ли речь о самых простых выключателях или о сложных промышленных системах. Наши подключенные технологии меняют отрасли промышленности, трансформируют города и делают жизни ярче.

Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.

АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена 6 действующими заводами и 3 логистическими центрами; работают научно-технические и инженерные центры компании. Количество сотрудников Schneider Electric в России – около 12 000.
www.schneider-electric.com/ru

Контакты:
Директор по связям с общественностью
Schneider Electric в России и СНГ
Иван Клинг

Телефон: +7 (495) 777-9990 ext. 1083
Email: ivan.kling@schneider-electric.com

Контакты PR-агентства:
Михайлова Дарья
Телефон: +7(495) 974-22-62 ext. 1414
+7 (967) 176-98-78

Подакина Ксения
Телефон: +7 (495) 974-62-22 ext. 1438
+7 (967) 144-06-04

Контактное лицо: Алтана Арнюдаева
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 20:22, 18.04.2016 Количество просмотров: 1098
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия220
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия423
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия1180
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия406
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия413
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия231
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия285
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия289
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия284
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия222
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия203
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия264
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия232
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия359
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия357
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru