 |
Новые возможности анализа страховых компаний от РИСКФИН
23.03.2016 Новые возможности анализа страховых компаний в аналитическом программном комплексе «РИСКФИН. Финансовый Анализ и Управление Рисками» (ПК «РИСКФИН. ФАУР»).
Компания РИСКФИН продолжает совершенствовать свой программный комплекс, расширяя спектр методик анализа контрагентов – страховщиков.
Мы предлагаем нашим клиентам: удобный формат импорта данных: статистическая (квартальная) и бухгалтерская (годовая) отчетность страховых организаций, опубликованная на сайте Банка России, предоставляется в едином файле внутреннего формата ПК «РИСКФИН. ФАУР» (http://www.riskfin.ru/solution/), две методики анализа статистической отчётности страховых организаций для построения внутреннего кредитного рейтинга, которые могут использоваться аналитиками и риск-менеджерами как отдельно, в виде основы для создания собственных методик, так и в качестве дополнения к ним.
При расчете рейтинговой оценки страховщика значения финансово-экономических коэффициентов могут применяться либо непосредственно в своих абсолютных значениях (в методике «Анализ статистической отчетности страховых организаций»), либо с предварительной калибровкой, когда в расчете рейтинга используется балльная оценка значений этих коэффициентов (в методике «Анализ статистической отчетности страховых орг-ций (баллы)»).
Кроме того, каждый из предлагаемых аналитических показателей (чья статистическая значимость для оценки финансовой устойчивости страховой компании уже подтверждена процедурой валидации) может быть включен пользователем в состав собственных методик, как в балльной, так и в абсолютной оценке. Такое дополнение методик, построенных на основе ежегодной бухгалтерской отчетности, показателями, получаемыми ежеквартально из статистических форм, позволит аналитикам чаще актуализировать оценку рисков контрагентов-страховщиков.
Компания РИСКФИН будет и дальше повышать удобство импорта данных, адаптируя к нему отчетность, раскрываемую регулятором, и продолжит научно-исследовательские работы в области оценки рисков платежеспособности и финансовой устойчивости.
Подробнее: http://www.riskfin.ru/news/62/241
Контактное лицо: Ирина Правдина
Компания: ООО РИСКФИН
Добавлен: 08:23, 19.04.2016
Количество просмотров: 2823
Страна: Россия
| Анализ рынка танинов кормовых в России, DISCOVERY Research Group, 18:49, 15.11.2025, Россия495 |  |
| Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка танинов кормовых в России и составлен прогноз развития рынка до 2030 г. |
| Бизнес-план по открытию салона красоты., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:11, 05.11.2025, Россия606 |  |
| В октябре-ноябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics подготовила бизнес-план по открытию салона красоты. |
|
 |