Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россияне отпраздновали Всемирный день здоровья

По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день около 347 миллионов человек страдает от сахарного диабета, и ежегодно это тяжелое заболевание становится причиной смерти полутора миллионов человек. Еще в 1980 году число больных диабетом было меньше в 4 раза. Прогнозы специалистов в области здравоохранения неутешительны: по оценкам, уже к 2030 году диабет станет одной из ведущих причин смерти населения в мире.
По традиции, в нашей стране к празднованию Всемирного дня здоровья под лозунгом «Победите диабет!» присоединились медицинские и образовательные учреждения, коммерческие предприятия, государственные структуры и общественные организации. В учебных заведениях прошли спортивные утренники и бесплатные тематические семинары. Жители многих городов по всей стране имели возможность поучаствовать в массовых зарядках и оздоровительных забегах, а для самых маленьких были организованы подвижные конкурсы и игры. Каждый город отмечал День здоровья по-особенному: к примеру, в Санкт-Петербурге в честь праздника прошли соревнования по волейболу; в Калининградской области местные жители приняли участие в турнире по различным видам спорта, а в Москве на Триумфальной площади были организованы фитнес-уроки для всех желающих. В Екатеринбургском праздновании Дня здоровья активно поучаствовала местная молодежь, выступив со спортивно-развлекательными номерами.
По всей стране россияне имели возможность получить профессиональные консультации врачей. В своих рекомендациях специалисты подчеркивали, что для предотвращения диабета необходимо придерживаться правильного рациона питания, покупая только качественные продукты без содержания опасных для здоровья веществ. Одной из основных причин развития диабета является употребление продуктов с повышенным содержанием гидрогенизированных растительных масел. Вредные трансжиры не только способствуют набору веса, но также усиливают инсулиновое сопротивление в организме человека. Это, в свою очередь, увеличивает риск развития диабета в полтора раза. Чтобы обезопасить себя, многие покупатели пытаются избежать потребления продуктов с ТИЖК и прочими вредными веществами. Однако не всегда их попытки увенчиваются успехом, и дело тут вовсе не в невнимательности или неосведомленности покупателей.
«Некоторые производители используют только отрицательные утверждения на этикетках, к примеру, «Не содержит холестерина» на растительных маслах, которые никогда его не содержат. Таким образом они привлекают внимание покупателей, но не предлагают более здоровый товар, - поясняет исполнительный директор Национального исследовательского центра «Здоровое питание» Зинаида Медведева. - Указание «натуральный» и «без добавок» не свидетельствует о полезности продукта. Покупатель остается в неведении, берет ли он продукт с вредными насыщенными жирами или полезными ненасыщенными, много там сахара или нет».
Для того чтобы каждый россиянин имел возможность делать выбор в пользу безопасной пищи, необходимо не только информировать граждан об опасности отдельных веществ, но и маркировать продукцию с их содержанием. Корпорация «СОЮЗ» ведет активную просветительскую деятельность, как среди специалистов предприятий, так и среди населения России. Компания последовательно выступает за обязательное указание содержания транс-изомеров жирных кислот в маркировке продуктов и за снижение количества ТИЖК в пищевой продукции.
Курс на здоровое питание и обеспечение населения безопасной продукцией – это основные приоритеты Корпорации «СОЮЗ». Компания занимается серьезными научными исследованиями, внедряет инновационные технологические решения для разработки и производства высококачественных пищевых продуктов и ингредиентов, отвечающих современным требованиям науки о питании. Это, в конечном итоге, позволяет покупателям видеть на прилавках полезную пищу, которая гарантированно не приведет к диабету и другим тяжелым заболеваниям.

Контактное лицо: Смурова Анастасия
Компания: Корпорация "СОЮЗ"
Добавлен: 17:03, 19.04.2016 Количество просмотров: 755
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 12.03.2026, Россия222
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:06, 12.03.2026, Россия247
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


Государственные структуры Челябинской области используют цифровые сервисы Почты в 20 раз чаще, чем бизнес, Почта России, 21:06, 12.03.2026, Россия232
Каждое пятое заказное письмо, которое отправили в прошлом году государственные организации и учреждения региона, было электронным. Почта России доставила их напрямую в личные кабинеты получателей.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО), 21:05, 12.03.2026, Россия249
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно завершены расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2025 год.


В Сочи женскую часть коллектива ведомственной охраны Минтранса России поздравили с 8 Марта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 11.03.2026, Россия144
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 11.03.2026, Россия95
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия62
5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями


Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия65
В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником.


В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца, Почта России, 22:45, 05.03.2026, Россия758
Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.


Благодаря поддержке профсоюза работники отделения «Ленинградское» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» теперь регулярно посещают бассейн, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:37, 05.03.2026, Россия570
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской.


В Краснодаре были определены чемпионы по волейболу и мини-футболу среди работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:17, 05.03.2026, Россия102
В Краснодаре подвели итоги финальных соревнований по волейболу и мини-футболу среди работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Участниками турнира, организованного теркомом, стали сборные команды «Кавказская», Новороссийского и Сочинского отрядов, а также управления филиала.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отправил бойцам СВО необходимый в полевых условиях гуманитарный груз, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 05.03.2026, Россия244
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала гуманитарный груз для военнослужащих, выполняющих задачи на Запорожском направлении.


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 21:47, 02.03.2026, Россия123
01 марта 2026 года специалисты компании ЭкоПроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 22:14, 02.03.2026, Россия383
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Коллектив ТЦ «Муравей» отмечен администрацией Ленинского района, ТЦ Муравей, 22:13, 02.03.2026, Россия367
19 февраля коллектив торгового центра «Муравей» был награжден администрацией Ленинского района города Нижнего Новгорода дипломом в нескольких категориях.


  © 2003-2026 inthepress.ru