Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тамбовэнерго надежно отработало в период зимнего максимума нагрузок

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2015-2016 гг.
Месяцы максимальных нагрузок филиал прошел стабильно, продемонстрировав хорошие показатели в части обеспечения надежного энергоснабжения потребителей. За указанный период аварийность в сетях Тамбовэнерго уменьшилась на 25,8% по сравнению с ОЗП 2014-2015 гг. Среднее время ликвидации аварий сократилось на 11,8%, а среднее время перерыва электроснабжения потребителей - на 9,6%.
Залогом надежной работы Тамбовэнерго в первую очередь стало выполнение планов ремонтной программы. Специалистами предприятия отремонтировано 208 трансформаторных подстанций, что на 70 % выше плановых значений, 170 трансформаторов 10/0,4 кВ, а также 1 190 км воздушных линий 0,4-110 кВ (на 0,5% выше годового плана). Завершен комплексный ремонт четырех подстанций напряжением 35-110 кВ. От деревьев и кустарников расчищено 533,84 га трасс воздушных линий электропередачи, что составляет 110,13% от плановых показателей.
Важным мероприятием в рамках подготовки к ОЗП была проверка технического состояния электрооборудования и устранение повреждений в кабельных и воздушных сетях. Особое внимание при этом уделялось социально значимым объектам: садам, школам, больницам и поликлиникам.
Для устранения сбоев в обеспечении электроснабжения потребителей в филиале был на 100% укомплектован аварийный резерв, рассредоточенный по 17 районам электрических сетей и 10 участкам служб подстанций и линий электропередачи. При необходимости для ликвидации возможных технологических нарушений филиал может одновременно задействовать до 82 бригад (444 человека) и 184 единиц высоко проходимой и специальной техники. Резервное электроснабжение социально значимых потребителей Тамбовской области могут обеспечивать генераторные установки общей мощностью 160 кВт.
«Прохождение осенне-зимнего периода – главный экзамен на прочность для энергетиков. Коллектив Тамбовэнерго выдержал его достойно. В настоящее время филиал уже начинает подготовку к ОЗП 2016-2017 гг. Как и в прежние годы, наши специалисты предпримут все усилия для того, чтобы зимний максимум нагрузок был пройден успешно, а электроснабжение потребителей осуществлялось надежно и бесперебойно», - подчеркнул первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Игорь Поляков.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 13:53, 20.04.2016 Количество просмотров: 787
Страна: Россия


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия197
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия190
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия221
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия49
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия136
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия51
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия50
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия55
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


«Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия55
Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия393
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия451
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия456
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия187
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия388
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия371
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


  © 2003-2026 inthepress.ru