Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Selgros Cash & Carry провел отборочный этап международного конкурса Les Chefs en Or в Казани

Проведением двухдневного кулинарного чемпионата в Казани компания Selgros Cash & Carry продолжила серию отборочных этапов в российских регионах, победители которых получат возможность претендовать на участие в престижном международном кулинарном конкурсе Les Chefs en Or в Париже.
Как и на предыдущих региональных этапах в Ростове-на-Дону и Волгограде, чемпионат в Казани был организован в формате индивидуальных соревнований. 13 апреля на территории торгового центра Selgros Cash & Carry в специально построенных и оборудованных боксах соревновались профессиональные повара. В соответствии с регламентом каждый из шести участников должен был за полтора часа приготовить по пять порций горячего основного блюда с гарниром и соусом. Одна порция предоставлялась для демонстрации зрителям и четыре — на суд жюри, в состав которого вошли: Николай Баратов, международный кулинарный судья Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS), Константин Тарасов, шеф-повар отеля «Дежавю», вице-президент клуба молодых шеф-поваров России, Евгений Пашин, бренд-шеф ресторана «Трофей», Автандил Бигвава, бренд-шеф спа-комплекса «Лучано».
Победителем среди профессионалов стал су-шеф ресторана «Нота» Игорь Павлов, который продемонстрировал хорошую профессиональную технику при приготовлении конкурсного блюда «Крученики из индейки со сливочным сыром, миксом овощей и соусом бешамель».
14 апреля соревновались молодые повара, учащиеся профессиональных учебных заведений Казани. У них задание было менее сложное – приготовить три порции горячего основного блюда с гарниром и соусом. Лучшим среди юниоров был признан студент 4 курса «Международного колледжа сервиса» Никита Хохрин, представивший «Рулет из индейки с овощами». Члены жюри единодушно отметили высокий уровень подготовки казанских молодых поваров и выразили в связи с этим особую благодарность их учителям и наставникам.
«Участники из Казани показали нам прекрасную технику и навыки, достойные профессионалов, — отметил председатель жюри российских отборочных туров Николай Баратов. — Я верю, что участие в соревнованиях, проводимых компанией Selgros Cash & Carry, станет поворотным моментом в карьере каждого из них и поможет им достичь новых высот в их благородной профессии».
Все участники получили от компании Selgros Cash & Carry и партнеров конкурса дипломы и подарки. Победители отправятся на всероссийский финал конкурса в Москву, где им предстоит соревноваться с коллегами из других регионов России за право представлять нашу страну в международном финале Les Chefs en Or в Париже 6-7 ноября 2016 года в рамках всемирно известной выставки Equip'Hôtel.
«Мы гордимся, что на нашей площадке работали и демонстрировали свое мастерство, как опытные повара, так и юниоры, которые только начинают свой карьерный путь. Компания Selgros Cash & Carry поддерживает профессионалов в сфере питания на протяжении многих лет. Мы уверены, что такие конкурсы необходимы для поддержания и развития кулинарных традиций в нашей стране и выхода наших поваров на новый международный уровень. Мы желаем победителям удачи и будем болеть за них в финале конкурса», — отметил управляющий торгового центра Selgros Cash & Carry в Казани Искандер Елагин.

Контактное лицо: Елизавета Олевская
Компания: Selgros Cash & Carry
Добавлен: 10:40, 21.04.2016 Количество просмотров: 960
Страна: Россия


Благодаря поддержке профсоюза 20 работников подразделения Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» занимаются в спортзале, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:32, 05.05.2026, Россия309
20 работников отделения «Варениковское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с марта 2026 года начали регулярно посещать тренажерный зал в станице Варениковской.


Сплоченность во имя будущего: в ДНР состоялся марафона Знание.Первые, посвященный Году единства народов России, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия277
Как складывалось многонациональное единство России, какой объединяющей силой обладают культура и спорт и почему сплоченность является главным ресурсом страны, — эти и многие другие темы вошли в программу марафона Знание.Первые в Донецкой Народной Республике.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия275
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе, СевСтар, 21:21, 05.05.2026, Россия250
Компания-провайдер передала продукты и подарочные наборы для ветеранов и инвалидов. Акция продлится до 1 июня.


«Моя смена» помогла «Дикси» закрыть почти 10 тысяч смен с начала 2026 года, Verme, 21:44, 01.05.2026, Россия486
По итогам первого квартала 2026 года временные исполнители, привлеченные через сервис для поиска подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme), помогли закрыть почти 10 тысяч смен федеральной розничной сети магазинов «Дикси».


В Алтайском ГАУ наградили победителей АгроЛиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 01.05.2026, Россия499
В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России.


Первые участники проекта «Путь возвращения» прошли экскурсионный маршрут в Москве, Фонд, 00:34, 01.05.2026, Россия553
23 апреля в столице стартовала первая экскурсия в рамках проекта «Путь возвращения». Они созданы специально для ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих для их адаптации к мирной жизни. В маршрут вошли места воинской славы и духовного наследия Москвы, а также встречи со священнослужителями.


Южноуральцы в три раза чаще стали подтверждать Госуслуги на почте, Почта России, 21:59, 28.04.2026, Россия741
Почта России зафиксировала рекордный рост востребованности цифровых сервисов в Челябинской области.


Фонд «Наше будущее» стал генеральным партнёром форума «Бизнес сердцем» и наградил победителей конкурса, Фонд "Наше Будущее", 21:52, 28.04.2026, Россия163
Фонд «Наше будущее» выступил генеральным партнёром II Всероссийского форума «Бизнес сердцем» и принял участие в награждении победителей одноимённого конкурса лучших практик сотрудничества социальных предпринимателей и крупного бизнеса.


Алтайский ГАУ и Ланфанский профессионально-технический колледж (КНР) провели конкурс чтецов стихотворений на русском языке, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 28.04.2026, Россия183
В Ланфанском профессионально-техническом колледже (КНР) прошел конкурс чтецов стихотворений на русском языке в рамках совместной российско-китайской образовательной программы с Алтайским государственным аграрным университетом.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» навели порядок на воинском захоронении лётчиков в Собинском районе, ООО "Энергосбыт Волга", 21:30, 28.04.2026, Россия180
В преддверии Дня Победы сотрудники компании «Энергосбыт Волга» вместе с представителями поискового объединения «Часовые памяти», представителями администрации Воршинского сельского поселения и учениками школы № 44 г. Владимира привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района.


Тюменский областной совет ВОИР поздравляет с Международным днём интеллектуальной собственности, Альянс СОНКО, 21:23, 28.04.2026, Россия115
26 апреля во всём мире отмечается Международный день интеллектуальной собственности


В Адыгее третий год подряд состоялся региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства, Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 21:13, 28.04.2026, Россия73
6 апреля в Адыгейском государственном университете состоялась Олимпиада по истории российского предпринимательства, которая проводится с 2015 года региональными отделениями ООО «Деловая Россия» на базе ведущих высших учебных заведений, и успешно реализуется более чем в 60 субъектах Российской Федерации.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в субботнике на территории уникального памятника архитектуры, ООО "Энергосбыт Волга", 21:04, 28.04.2026, Россия72
Представители молодежного актива «Энергосбыт Волга» в рамках всероссийской экологической акции «Энергия чистоты» покрасили скамейки на центральной аллее парка, а также скульптуру «Осенний поцелуй» владимирского скульптора Игоря Черноглазова, установленную в парке в 2023 году. Территория объекта обширная, нуждается уборке каждую весну, ведь здесь бывает много горожан с детьми.


Почта России посвятила марку Владимиру Жириновскому, Почта России, 20:48, 28.04.2026, Россия76
Почта выпустила в почтовое обращение марку с изображением В. Жириновского. В Челябинскую область поступило 640 экземпляров. Новинка уже доступна в центральном отделении Челябинска, а к концу недели появится и в других крупных офисах региона.


  © 2003-2026 inthepress.ru