 |
Художник из Санкт – Петербурга Рубен Монахов занял третье место на международном конкурсе живописи VELUX VKR75
Картина Рубена Монахова "Утро" получила признание международного жюри и заняла третье место в конкурсе живописи, проводимого Холдингом VKR и Группой компаний VELUX в рамках празднования 75-летнего юбилея.
В состав жюри вошли владельцы художественных галерей, историки искусств, а также представители Холдинга VKR и компании VELUX. Художники со всего мира создавали работы, призванные подчеркнуть важность и нужность окон как источника естественного света, свежего воздуха и связи с окружающим миром.
«С того момента, как основатель VELUX г-н Виллум Канн Расмуссен попросил признанного датского художника Ричарда Винтера создать корпоративную рождественскую открытку в 1958 году, мы стремимся поддерживать современное искусство», - рассказал член жюри и директор по маркетингу Группы компаний VELUX Майкл К. Расмуссен. – «Мы подумали, что художественный конкурс – отличный способ отметить 75-летний юбилей компании, и были правы – Рубен Монахов в своей работе по-настоящему переосмыслил такую обыденную вещь, как окна, и это искусство завораживает».
Международный конкурс, в котором приняли участие работы художников более чем из 20 стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, стал частью мероприятий в честь празднования 75-летнего юбилея компании.
«Для меня очень важно, чтобы моё искусство радовало и доставляло удовольствие. Я счастлив, что уважаемое жюри выбрало и мою работу для, чтобы радовать и доставлять удовольствие всем причастным к замечательному юбилею компании, вот уже 75 лет радующей мир возможностью наслаждаться естественным светом, особенно важным для нас — художников », -отметил Рубен Монахов.
Наряду с Рубеном, награды также получили картины Эвы Наварро из Испании (первое место) и Шувен Янг из Китая (второе место). Кроме того, представители семьи Расмуссен, ХолдингаVKR и Группы компаний VELUX дополнительно отметили 9 работ. Все эти работы будут опубликованы в корпоративном юбилейном календаре, который сотрудники, клиенты и партнеры компании смогут получить уже в мае.
Все картины, представленные на конкурс VKR75, можно посмотреть в выставочном зале VILLUM в Дании (Maskinvej 4, Søborg). Впоследствии будет организована передвижная выставка в различных странах, где работают компании Холдинга VKR и Групкомпаний VELUX. Кроме того, можно посетить виртуальную экспозицию на сайте www.villumwindowcollection.com
Контактное лицо: Анастасия Рякина
Компания: VELUX
Добавлен: 08:43, 21.04.2016
Количество просмотров: 690
Страна: Россия
ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия111 |
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников. |
В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид», Московский государственный психолого-педагогический университет, 20:34, 08.06.2025, Россия44 |  |
Всероссийский конкурс «Школа#безОбид» был запущен Минпросвещения России в 2024 году в рамках осенней «Недели психологии», посвященной теме профилактики травли и проводился по инициативе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. |
В городах России прошел теплый тренинг Дедов Морозов, 5Post, 20:32, 08.06.2025, Россия77 |
29 мая в нескольких городах России стало неожиданно празднично: на улицах появились Деды Морозы в традиционных шубах и с посылками в руках. Это не новогодняя ошибка – так прошел «теплый тренинг» от сервиса доставки 5Post. |
|
 |