 |
Кампания по снятию показаний с приборов учета электроэнергии началась в Астрахани
Кампания по снятию показаний с приборов учета электроэнергии началась в Астрахани
Специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу предприятий «Россети») приступили к масштабной кампании по снятию показаний с приборов учета электроэнергии в домах астраханцев. Это необходимо для своевременного выявления несоответствий в показаниях полезного отпуска электроэнергии в сети и реальным потреблением абонентов. Для удобства работающих астраханцев работа будет вестись и в выходные дни. Своевременная и полная оплата потребителей за оказанные услуги по электроснабжению – гарантия стабильного и надежного энергоснабжения, оперативного реагирования при ликвидации последствий природной стихии, возможность модернизировать электросетевые объекты. Особенно важно это в период прохождения летнего и зимнего пиков энергопотребления, подготовки энергокомплекса к осенне-зимнему периоду нагрузок. Регулярно не оплачивая потребленную электроэнергию, абонент попадает в «черный список» должников и лишается энергоснабжения своего дома. Для повторного подключения потребитель вынужден будет понести дополнительные траты – помимо основного долга придется оплатить пеню согласно ужесточившимся требованиям 307-ФЗ и вызов специалистов. В ходе проверок также обследуется целостность контрольных пломб на приборах учета и пресекаются попытки манипуляции с показаниями счетчиков. Случаи безучетного потребления электроэнергии фиксируются, оформляются соответствующие акты и после передаются в правоохранительные органы. Такие проверки проводятся в полном соответствии с федеральным законодательством. Энергетики призывают астраханцев оказывать содействие сотрудникам «Астраханьэнерго» в съеме контрольных показаний приборов учета, а также напоминают, что потребителям необходимо указывать в платежных документах реальное потребление электроэнергии согласно показаниям приборов учета. По всем вопросам, касающимся организации съема показаний, можно обращаться по телефонам: Кировский, Советский, Ленинский районы: 79-29-47, 79-29-72 Трусовский район: 55-88-96, 55-88-86.
Контактное лицо: Гудинский Владимир Борисович
Компания: Кампания по снятию показаний с приборов учета электроэнергии началась в Астрахани
Добавлен: 16:09, 21.04.2016
Количество просмотров: 728
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия71 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия92 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия93 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |