Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках программы "Наше Подмосковье" в Балашихе строится новая поликлиника

В микрорайоне Гагарина г.о. Балашиха состоялась закладка Капсулы времени в фундамент новой комплексной поликлиники, которую начинает строить ГК «Мортон». В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава г.о. Балашиха Евгений Жирков, представитель общественной палаты Балашихи Лариса Евтушенко и помощник президента ГК «Мортон» Сергей Ганзюк.

Современное медицинское учреждение возводится в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». По заказу Минстроя области строительно-монтажные работы осуществляет Группа Компаний «Мортон».

Благодаря новой поликлинике для детей и взрослых, рассчитанной на 600 посещений в смену, жители Балашихи смогут получать качественную и оперативную медицинскую помощь непосредственно рядом с домом. В трех корпусах этой современной 5-ти этажной поликлиники разместятся специализированные кабинеты врачей различных специализаций, кабинета ЭКГ, УЗИ, физиолечения, рентген и флюорография. Предусмотрена в поликлинике стоматология с зуботехнической лабораторией и клинико-диагностическая лаборатория с отдельным входом. Также здесь расположится пункт неотложной помощи и травматологический пункт. Будет у новой поликлиники и отделение дневного стационара.

Вопрос обеспеченности учреждениями здравоохранения стоит в Балашихе по-прежнему остро, и закладка первого камня в фундамент новой поликлиники является еще одним важным шагом в решении этой проблемы. Как отметил в приветственном слове Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, за последние годы в сфере здравоохранения для Подмосковья уже многое сделано, и многое еще предстоит сделать. Правительство области и местные власти ведут совместную работу по нескольким направлениям, включая строительство новых поликлиник, диагностических и перинатальных центров, родильных домов, акушерских пунктов, а также капитальный ремонт действующих учреждений и укомплектацию их недостающими кадрами.

В отношении возведения новых объектов здравоохранения области активно помогают крупные застройщики. Представитель ГК «Мортон» Сергей Ганзюк в своем выступлении подчеркнул, что еще с 2004 года компания ведет активное строительство в Балашихе, при этом новая поликлиника – не первое учреждение здравоохранения, которое возводит «Мортон» в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». В настоящий момент завершаются строительно-монтажные работы по возведению перинатального центра в Щелкове, и к сентябрю он будет готов к вводу в эксплуатацию.

Свои микрорайоны «Мортон» также обеспечивает всеми необходимыми медицинскими учреждениями, оборудованными по последнему слову техники. Так, в конце прошлого года была построена поликлиника на 200 посещений в первой очереди строительства «Бутово Парк» Ленинского района – она откроется в текущем году. Кроме того, в январе этого года компания приступила к строительным работам еще на одном социальном объекте Балашихи – медицинском центре, который ГК «Мортон» достраивает после СУ-155, покинувшего стройплощадку прошлым летом.

В конце 2016 года благодаря «Мортон» медицинский центр в Балашихе со станцией скорой помощи, поликлиникой для взрослых и детей и женской консультацией будет достроен. А уже через год, в декабре следующего, 2017 года, гостеприимно распахнет свои двери комплексная поликлиника, фундамент которой был торжественно заложен 21 апреля.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 09:43, 23.04.2016 Количество просмотров: 1172
Страна: Россия


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия57
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия665
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия482
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия361
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия224
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия145
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия298
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия139
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия108
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия789
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия537
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия354
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия316
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия190
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия694
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru