Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix объявляет финансовые результаты за первый квартал

Квартальная выручка составила $826 млн, что на 9% больше в годовом исчислении; Квартальная операционная прибыль по системе GAAP составила 13%; Квартальная операционная прибыль не по системе GAAP составила 29%; Квартальная разводненная прибыль на акцию по системе GAAP составила $0,54; Квартальная разводненная прибыль на акцию не по системе GAAP составила $1,18; Рекордные квартальные показатели потоков наличности от операционной деятельности составили $340 млн

САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 22 апреля 2016 г. – Citrix Systems, Inc.(NASDAQ:CTXS) сегодня объявила финансовые результаты за I кв. 2016 финансового года, который закончился 31 марта 2016 г.

Финансовые результаты

В I кв. 2016 финансового года Citrix получила выручку в размере $826 млн, что на 9% больше по сравнению с $761 млн в I кв. 2015 финансового года.

Результаты по системе GAAP

Чистая прибыль в I кв. 2016 финансового года составила $83 млн, или $0,54 на 1 разводненную акцию, по сравнению с $29 млн, или $0,18 на 1 разводненную акцию, в I кв. 2015 финансового года. Чистая прибыль в I кв. 2016 финансового года включает расходы на реструктуризацию в размере $46 млн, в том числе расходы на отделение и закрытие объектов, которые относятся к программе реструктуризации 2015 г., и $15 млн в виде расходов на отделение, связанных с ранее объявленным преобразованием GoTo в самостоятельную компанию. Чистая прибыль в I кв. 2015 финансового года включает расходы на реструктуризацию в размере $34 млн, в том числе расходы на отделение и закрытие объектов, которые относятся к программе реструктуризации 2015 г.

Результаты не по системе GAAP

Чистая прибыль не по системе GAAP в I кв. 2016 финансового года составила $184 млн, или $1,18 на 1 разводненную акцию, по сравнению с $106 млн, или $0,65 на 1 разводненную акцию, в I кв. 2015 финансового года. Чистая прибыль не по системе GAAP в I кв. 2016 и 2015 финансового года не включает расходы на компенсации, связанные с акциями, расходы на амортизацию приобретенных нематериальных активов, расходы на амортизацию скидки с задолженности, расходы на реструктуризацию и налоговый эффект, относящийся к этим расходам. Чистая прибыль не по системе GAAP в I кв. 2016 финансового года также не включает расходы на разделение, связанные с ранее объявленным преобразованием GoTo в самостоятельную компанию, и налоговый эффект, относящийся к этим расходам. Чистая прибыль не по системе GAAP в I кв. 2015 финансового года также не включает положительный результат, связанный с судебным разбирательством по патентам, и соответствующий налоговый эффект.

Изменение состава совета директоров

Совет директоров компании Citrix сегодня объявил о том, что Том Боган (Tom Bogan) и Франциз деСоуза (Francis deSouza) не войдут в число кандидатов на повторные выборы в члены совета директоров, которые пройдут в ходе ежегодного собрания акционеров Citrix 23 июня 2016 г.

Боган и деСоуза не войдут в число кандидатов по причине того, что им необходимо уделить больше времени своим прямым рабочим обязанностям. Боган был назначен на должность руководителя Adaptive Technologies в январе 2015 г., и недавно было объявлено о том, что деСоуза займет должность руководителя Illumina в июле 2016 г.

Совет директоров в очередной раз подтвердил стремление включать в состав совета директоров представителей, которые имеют большой потенциал и необходимые профессиональные навыки для контроля работы Citrix в долгосрочной перспективе.
Обобщенные финансовые результаты за I кв.

По результатам сравнения показателей за I кв. 2016 финансового года и I кв. 2015 финансового года:
• Выручка от продажи продуктов и лицензий увеличилась на 10%;
• Выручка от продажи программного обеспечения и сервисов увеличилась на 17%;
• Выручка от обновления лицензий и сопровождения увеличилась на 6%;
• Выручка от профессиональных сервисов, включающих консультации, обучение по продуктам и сертификацию, уменьшилась на 12%;
• Чистая выручка в странах Южной и Северной Америки увеличилась на 14%, в регионе EMEA на менее чем на 1% и снизилась в Тихоокеанском регионе на 8%;
• Отложенная выручка составила $1,6 млрд, по состоянию на 31 марта 2016 г., по сравнению с $1,5 млрд, по состоянию на 31 марта 2015 г., что является увеличением на 7%;
• Потоки наличности от операционной деятельности составили $340 млн в I кв. 2016 финансового года по сравнению с $292 млн в I кв. 2015 финансового года.

В I кв. 2016 финансового года:

• Валовая прибыль по системе GAAP составила 83%. Валовая прибыль не по системе GAAP составила 85% за исключением эффекта амортизации приобретенных нематериальных активов, относящихся к продуктам, и расходов на компенсацию, связанных с акциями;
• Операционная прибыль по системе GAAP составила 13%. Операционная прибыль не по системе GAAP составила 29% за исключением эффекта расходов на компенсацию, связанных с акциями, амортизации приобретенных нематериальных активов, расходов на разделение, связанных с ранее объявленным преобразованием GoTo в самостоятельную компанию, и расходов, связанных с программами реструктуризации 2015 г.;
• Компания получила 0,9 млн акций в результате обратного выкупа по средней цене $71,96.

Финансовые прогнозы на II кв. 2016 г.

Руководство Citrix ожидает получить следующие результаты на общем уровне для II кв. 2016 финансового года, который заканчивается 30 июня 2016 г.:
• Чистая выручка запланирована в диапазоне от $810 млн до $820 млн.
• Разводненная прибыль на акцию по системе GAAP запланирована в диапазоне от $0,61 до $0,66. Разводненная прибыль на акцию не по системе GAAP запланирована в диапазоне от $1,12 до $1,15, исключая $0,31, относящихся к расходам на компенсацию, связанных с акциями, $0,15, относящихся к амортизации приобретенных нематериальных активов, $0,05, относящихся к амортизации скидки с задолженности, $0,12, относящихся к расходам на разделение, связанных с ранее объявленным преобразованием GoTo в самостоятельную компанию, $0,05, относящихся к расходам на реструктуризацию, и от $0,14 до $0,22, относящихся к налоговому эффекту, связанному с этими статьями.

Финансовые прогнозы на 2016 финансовый год

Руководство Citrix ожидает получить следующие результаты на общем уровне для финансового года, который заканчивается 31 декабря 2016 г.:
• Чистая выручка запланирована в диапазоне от $3,34 млрд до $3,36 млрд.
• Разводненная прибыль на акцию по системе GAAP запланирована в диапазоне от $2,75 до $2,90. Разводненная прибыль на акцию не по системе GAAP запланирована в диапазоне от $4,90 до $5,00, исключая $1,25, относящихся к расходам на компенсацию, связанных с акциями, $0,57, относящихся к амортизации приобретенных нематериальных активов, $0,21, относящихся к амортизации скидки с задолженности, $0,53, относящихся к расходам на разделение, связанных с ранее объявленным преобразованием GoTo в самостоятельную компанию, $0,34, относящихся к расходам на реструктуризацию, и от $0,65 до $0,90, относящихся к налоговому эффекту, связанному с этими статьями.

Вышеуказанные заявления основаны на текущих целях. Эти заявления имеют прогностический характер, и реальные результаты могут отличаться.

Более подробная информация доступна по ссылке http://investors.citrix.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=966050

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-службе компании Citrix:

Пресс-офис Citrix в агентстве «Маркетинговый центр»
Ксения Веткина
+7 (831) 461-91-11 доб. 6146
ksenia_vetkina@marketingcentre.ru

Екатерина Анисимова
+7 (831) 461-91-11 доб.6149
ekaterina_anisimova@marketingcentre.ru

О компании Citrix

Компания Citrix (Citrix Systems, Inc. (NASDAQ:CTXS)) — лидер в области перехода к программно-определяемым рабочим местам, объединяющей виртуализации, управлению мобильностью, сетевых технологиях и решениях по предоставлению программного обеспечения как услуги. Все эти направления помогают бизнесу и людям работать более продуктивно и лучше. Решения Citrix помогают организовать мобильность бизнеса, используя защищённые мобильные рабочие места, обеспечивающие сотрудникам непрерывный доступ к приложениям, десктопам, данным и коммуникациям с любого устройства, через любые сети и облака.

В 2014 году доход компании составил 3,14 миллиарда долларов США, решения Citrix используют более 330 000 организаций и более 100 миллионов пользователей во всем мире. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Citrix
Добавлен: 11:00, 24.04.2016 Количество просмотров: 802
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия150
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия153
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия158
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия210
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия212
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия222
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия220
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия214
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия212
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия221
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия217
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия213
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия214
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия161
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия171
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru