Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Исследование показало, что пластиковая тара IFCO генерирует на 31% меньше CO2, чем картонные коробки

Поставки свежих овощей и фруктов в многоразовых пластиковых контейнерах сокращают вредное воздействие на окружающую среду во всех ключевых категориях
Пуллах (Германия) – 21 апреля BUSINESS WIRE – IFCO обнародовала сегодня результаты нового анализа жизненного цикла, которые были проверены отраслевыми экспертами. В исследовании проводится сравнение между многоразовыми пластиковыми контейнерами (МПК) и контейнерами из гофрированного картона, которые используются для упаковки и транспортировки свежих овощей и фруктов с ферм в места розничной торговли. Результаты показывают, что МПК экологичнее гофротары в семи ключевых категориях. Исследование пришло к выводу, что при поставках одной и той же продукции МПК:
• Выделяют на 31% меньше CO2
• Производят на 85% меньше твердых отходов
• Используют на 65% меньше воды
• Требуют на 34% меньше энергии
• Вносят значительно меньший вклад в загрязнение окружающей среды (эвтрофикация - ниже на 72%, разрушение озонового слоя – ниже на 51%, закисление среды – ниже на 48%)
• Производят на 6% меньше фитохимического смога, хотя разница не настолько значима, чтобы делать выводы на основе сравнения
"IFCO серьезно относится к сохранению наших природных ресурсов для будущих поколений", - говорит главный исполнительный директор IFCO Вольфганг Оргельдингер (Wolfgang Orgeldinger). – "Эти результаты отчетливо показывают, что МПК являются разумным выбором фермеров, ритейлеров и производителей пищевой продукции, которые разделяют нашу установку на создание экологически-устойчивой системы производства продуктов питания".
Анализ жизненного цикла проводился известной в стране консалтинговой фирмой Franklin Associates (Franklin), которая специализируется на оценке жизненного цикла и вопросах управления твердыми отходами, на основании стандартов ISO 14040 и 14044. Franklin рассматривала экологические характеристики МПК, гофроконтейнеров, готовых к магазинной выкладке, и гофроконтейнеров, не готовых к магазинной выкладке, которые используются для упаковки, транспортировки и выкладки свежих овощей и фруктов. Результаты были проверены специалистами по упаковке и анализу жизненного цикла из Школы упаковки Университета штата Мичиган и Мичиганского университета.
В рамках исследования фирма Franklin рассматривала факторы экологического воздействия применительно к МПК, готовой к выкладке таре и не готовой к выкладке таре при ее использовании с различными образцами свежей плодоовощной продукции. При проведении исследования оценивался весь жизненный цикл каждой упаковочной системы, начиная с добычи сырья и до ликвидации по окончании использования.
Исследование пришло к заключению, что "по семи из восьми проверенных экологических индикаторов (энергопотребление, возможный вклад в глобальное потепление, возможный вклад в разрушение озонового слоя, водопотребление, закисление, эвтрофикация, генерирование твердых отходов) МПК компании IFCO, как показывает анализ, в большей степени обеспечивают сохранность окружающей среды при поставках продукции в Северной Америке, чем использование тары из гофрированной фибры для тех же товаров".
"IFCO постоянно ведет оценку экологичности своей деятельности, чтобы наши клиенты и их потребители могли быть уверены в правильности выбора МПК от IFCO, когда речь идет о сохранении нашей планеты для будущих поколений за счет ответственной деловой практики", - делает вывод г-н Оргельдингер.
Ознакомиться с исследованием можно по адресу: https://www.ifco.com/na/en/responsibility
IFCO
IFCO – ведущий глобальный поставщик решений в сфере тары многократного использования. В 37 странах компания оперирует пулом из более чем 225 млн. многоразовых пластиковых контейнеров (МПК). МПК компании IFCO в основном используются для транспортировки свежей продукции от производителей до ведущих продовольственных розничных сетей во всем мире. Решения IFCO помогают ритейлерам и производителям сокращать затраты и наращивать продажи за счет повышения эффективности, защиты продукции, устойчивости и безопасности по всей длине цепочек поставок. IFCO входит в семейство компаний Brambles.
Дополнительная информация – на www.ifco.com.
Brambles
Brambles Limited (ASX:BXB) – компания, специализирующаяся на логистике цепочек поставок. Она работает преимущественно через бренды CHEP и IFCO. Brambles повышает производительность своих клиентов, помогая им перевозить товары по их цепочкам поставок более эффективно, устойчиво и безопасно. Основной вид деятельности Группы – это предоставление такого многоразового погрузочного оборудования, как поддоны, ящики и контейнеры, для совместного использования несколькими участниками в цепочке поставок по модели, называемой "pooling". Brambles работает в первую очередь с клиентами в сегментах товаров ускоренного сбыта (таких как продукты питания, бакалея и товары для здоровья и персонального ухода), свежих овощей и фруктов, напитков, розничной торговли и общего производства. В число клиентов компании входят многие известные мировые бренды. Группа также имеет предприятия в сфере специальной контейнерной логистики, которые обслуживают автомобильную, аэрокосмическую и нефтегазовую отрасли. Головной офис Brambles находится в Сиднее (Австралия), при этом Группа работает в более чем 60 странах, а наиболее крупные операции ведет в Северной Америке и Западной Европе.
В Brambles занято свыше 14.000 человек, и ей принадлежат более 500 млн. поддонов, ящиков и контейнеров через сеть, которая включает примерно 850 сервисных центров. Дополнительная информация – на www.brambles.com.
Franklin Associates
Franklin Associates, с момента создания в 1974 году Уильямом Франклином (William E. Franklin) и Марджори Франклин (Marjorie A. Franklin), оказывает консалтинговые услуги по вопросам оценки жизненного цикла и управления твердыми отходами. Мы предоставляем эти услуги клиентам в частном и государственном секторах. Профессиональную команду Franklin Associates формируют инженеры и специалисты в области естественных наук.
В 2003 году мы вошли в состав Eastern Research Group (Franklin Associates, A Division of ERG).
Это объединение обеспечило значительные синергетические эффекты для обеих компаний, много лет работающих вместе. Мы гордимся тем, что предоставляет нашим клиентам объективные, основательно документированные результаты и консультации. Многие клиенты, неоднократно пользовавшиеся нашими услугами на протяжении ряда лет, могут подтвердить нашу добросовестность.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160421006124/en/

Контактная информация:
IFCO
Hillary Femal
VP - Global Marketing
T: + 1 813 463 4124
F: + 1 813 286 2070
M: + 1 813 992 1470
Hillary.Femal@ifco.com
или
DSM Strategic Communications
Sean McBride, 202 309 3050
smcbride@dsmstrategic.com

Контактное лицо: Hillary Femal
Компания: IFCO
Добавлен: 11:09, 24.04.2016 Количество просмотров: 1389
Страна: Россия


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, ЛокоТех, 23:16, 25.03.2024, Россия284
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Директором филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Сергей Лысов, ЛокоТех, 23:09, 25.03.2024, Россия285
В зону ответственности Сергея Лысова входит обеспечение выполнения плана сервисного обслуживания локомотивов в соответствии с требованиями основного заказчика, а также ключевых показателей эффективности производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности филиала «Свердловский».


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия54
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


В филиале «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 22:43, 25.03.2024, Россия56
Итоги коллективного договора были подведены на ХХII социально-экономическом форуме на Забайкальской железной дороге.


Оздоровительная кампания для сотрудников стартовала в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:41, 25.03.2024, Россия60
В марте в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала оздоровительная кампания-2024. До октября включительно на отдых и лечение отправятся сотрудники со всех предприятий, входящих в филиал, члены их семей и неработающие пенсионеры.


Семинар по весеннему комиссионному осмотру прошел на базе СЛД «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:35, 25.03.2024, Россия52
20 марта в рамках «Дня культуры безопасности движения поездов» на базе инженерного центра и сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошел семинар, в котором приняли участие представители ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Милорем-Сервис», ООО «ДиаТех», ТЧЭ.


Команда СЛД «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем Кубка по спортивному рыболовству, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:32, 25.03.2024, Россия49
Команда рыбаков сервисного локомотивного депо (СЛД) «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняла участие в соревнованиях по подлёдному лову среди работников Тайшетского узла Восточно-Сибирской железной дороги.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:26, 25.03.2024, Россия77
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания «Симпл Фуд» набирает сотрудников., Симпл Фуд, 23:03, 21.03.2024, Россия581
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 23:01, 21.03.2024, Россия415
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52, ООО "Консист Констракшн", 23:00, 20.03.2024, Россия166
«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52


В России запускают инновационную систему воздухообмена для стерильного производства, ГК «СОЮЗСНАБ», 22:53, 20.03.2024, Россия166
В апреле 2024 года на производстве ГК «СОЮЗСНАБ» будет запущена новая система воздухооборота, направленная на поддержку высоких фармацевтических стандартов при работе с заквасочными культурами. Аналогов в мире нет.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ проходит акция «Приведи друга», Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:30, 20.03.2024, Россия122
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проходит акция «Приведи друга», рассчитанная на увеличение численности персонала. Реферальная программа стартовала в ноябре 2023 года и продлится до конца текущего марта. За это время в ней приняло участие 40 человек.


«Школа фермера» научит аграриев Ростовской области пользоваться преимуществами ГМТ, Россельхозбанк, 22:23, 20.03.2024, Россия92
Ростовский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» в четвертый раз. За предыдущие волны обучения проект подготовил для АПК 85 квалифицированных аграриев.


ДельтаЛизинг подводит итоги 2023 года, ДельтаЛизинг, 21:06, 20.03.2024, Россия80
Компания ДельтаЛизинг (входит в ИГ «Инсайт») завершила 2023 год на лидирующих позициях по объему нового бизнеса в сегменте лизинга промышленного оборудования. Прошедший год стал вызовом для всего рынка, но фундаментальные ценности и твердые принципы позволили успешно пройти этот этап.


  © 2003-2024 inthepress.ru