Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ОРИОН» ЗАПУСКАЕТ В ПРОДАЖУ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПУЛЬТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Федеральный спутниковый оператор «Орион» представил новинку для юных телезрителей – детский пульт «Телекарта». Стильный дизайн и яркая упаковка делают гаджет похожим на детскую игрушку. В распоряжении родителей 10 кнопок с цифрами от 0 до 9, на которые можно запрограммировать каналы по своему выбору. Модель предусматривает два режима работы: детский и взрослый, что позволяет при необходимости использовать его как обычный пульт дистанционного управления спутниковым ТВ. С помощью пульта «Телекарта» дети чувствуют себя взрослыми и самостоятельными, выбирая каналы для просмотра без посторонней помощи, а родители могут оградить их от нежелательного контента.

Детский пульт «Телекарта» совместим с подавляющим большинством приемников «Ориона».
На десяти эргономичных кнопках, словно специально созданных для миниатюрных детских пальчиков, могут расположиться разнообразные детские телеканалы, представленные в пакете «Безлимитный», «Детский» или «Стандарт», а также - познавательные каналы о природе или популярные развлекательные телеканалы.

Сегодня абонентам «Телекарты» доступно 14 специализированных детских каналов: Карусель, Disney, Детский, Nickelodeon, Детский Мир, TiJi, Gulli, Da Vinci Learning, Мультимания, Мульт, Ani, Пингвин ЛоЛо, ЕГЭ, Мама.

По заказу компании «Орион» модель детского пульта разработана португальской компанией Tech4Home, специализирующейся на производстве детских телевизионных гаджетов. Созданная из экологичных, нетоксичных материалов она упакована в яркую коробку и выглядит как игрушка.

Функционал новинки прост и понятен даже самым маленьким телезрителям. По умолчанию пульт работает в детском режиме. Помимо предварительного программирования на подходящий тип ресивера и настройки каналов, для его работы не требуется никаких дополнительных действий. По желанию пользователя пульт может быть переведен во «взрослый режим» нажатием специальной кнопки, что позволит воспользоваться основными функциями приемника, такими как вход в меню и изменение конфигураций.

Елена Ячменникова, Директор по развитию Группы компаний «Орион» комментирует запуск проекта: «Спутниковое телевидение «Телекарта» смотрят в каждой 20-й российской семье. Мы как родители и как эксперты в области создания и распространения детских каналов ощущаем огромную ответственность перед подрастающим поколением за то, что они могут увидеть на экране. Наша компания традиционно ведет активную деятельность по повышению качества и безопасности детского телесмотрения. Логичным шагом в этой работе стал выпуск детского пульта. Мы надеемся, что юные зрители смогут почувствовать себя самостоятельными, выбирая каналы для просмотра. В то же время, вручая ребенку детский пульт, родители могут быть уверены, что ребенок будет смотреть только детские каналы, а не переключится на новости или фильмы для старшей аудитории».

Контактное лицо: Нина Шмакова
Компания: Федеральный спутниковый оператор "Орион"
Добавлен: 17:28, 25.04.2016 Количество просмотров: 759
Страна: Россия


Орловский энергосбыт возобновляет акцию «Крышка-малышка» — присоединяйтесь!, ООО "Орловский энергосбыт", 00:38, 18.04.2026, Россия52
После небольшой паузы, вызванной временной приостановкой приёма переработчиком пластиковых крышек, акция «Крышка-малышка» снова возвращается!


От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране, Почта России, 23:22, 14.04.2026, Россия436
Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов.


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами Всероссийского конкурса научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 14.04.2026, Россия519
Подведены итоги III Всероссийского молодежного (с международным участием) конкурса научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки», который состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия394
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия335
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия336
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 11.04.2026, Россия330
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Челябинскую область поступили уникальные «космические» марки, а в Музее почтовой связи открылась тематическая выставка, Почта России, 22:03, 11.04.2026, Россия382
Почта России в Челябинской области отметила 65-летие первого полёта человека в космос масштабными филателистическими и культурными событиями.


Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно., Остров мечты, 22:03, 11.04.2026, Россия299
Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно. Билет «Юниор» будет действовать по понедельникам и вторникам и позволит посетить все тематические зоны парка, а также все аттракционы и шоу* неограниченное количество раз.


Молодёжный актив Орловского энергосбыта освоил новые правила использования иностранных слов в коммуникациях, ООО "Орловский энергосбыт", 21:59, 11.04.2026, Россия384
Члены молодежного актива приняли участие в тематической встрече, посвящённой актуальным изменениям в законодательстве о защите прав потребителей и особенностям использования иностранных слов в бизнес-коммуникациях.


«САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия307
В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова.


Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия167
Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник».


Писатель Александр Лапин: "Мы не мусор истории", Вече, 21:11, 08.04.2026, Россия347
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».


«Остров Мечты» запускает интерактивный опрос ко Дню космонавтики с бонусами для пользователей, Остров мечты, 21:03, 08.04.2026, Россия154
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.


Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Детский парк развлечений "Мисти Парк", 23:22, 06.04.2026, Россия134
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


  © 2003-2026 inthepress.ru