 |
По обращению ОНФ прокуратура Дагестана приостановила незаконное строительство
Активисты дагестанского отделения Общероссийского народного фронта добились приостановления строительство многоквартирного дома в махачкалинском садоводческом обществе «Родник».
В ответном письме прокуратуры пишется, что в ходе проверки выявлены нарушения требований градостроительного законодательства, в связи с чем было принято решение о приостановлении строительства многоэтажного дома, а материалы дела передать в суд.
Напомним, что в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Дагестане обратились члены садоводческого общества «Родник», расположенного на территории Кировского района Махачкалы, с жалобой на незаконное строительство многоквартирного дома в дачном секторе.
В жалобе, местные жители указывали на то, что в связи со строительством многоквартирного дома создаются проблемы с водоснабжением, повышается нагрузка на электросети, нет канализации, в один голос утверждают.
По факту обращения жителей садоводческого общества «Родник», активисты регионального отделения ОНФ выехали на место и провели фото и видео съемку строящегося объекта.
В своем письме в прокуратуру активисты ОНФ подтвердили отсутствие на данном участке возможностей для строительства многоквартирного дома, поскольку отсутствуют необходимые условия для подключения к электросетям, газу, воде, канализации, а также мест для парковки автотранспорта будущих владельцев квартир, обустройства придомовой территории, детской площадки и других необходимых нормами градостроительства требований.
Источник: "Дагестан пост"
Контактное лицо: Исполком ОНФ
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Дагестан
Добавлен: 17:34, 25.04.2016
Количество просмотров: 917
Страна: Россия
| Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия676 |  |
| Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран. |
| Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия461 |
| 01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой. |
| «Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия268 |  |
| В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена |
|
 |