 |
StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили договор о сотрудничестве
Очередным этапом многолетнего взаимодействия между компанией StatSoft Russia и Московским институтом математики и электроники НИУ ВШЭ стало заключение договора о сотрудничестве по реализации совместной учебной программы, направленной на обучение методам, технологиям анализа данных и инструментам для решения задач в различных отраслях на базе программного обеспечения серии STATISTICA компании StatSoft (теперь часть Dell).
В рамках сотрудничества планируется совместное проведение образовательных мероприятий, учебных курсов для студентов, курсов повышения квалификации для выпускников МИЭМ ВШЭ.
Современный МИЭМ дает выпускникам как знания по фундаментальным наукам, так и прикладным дисциплинам, изучающим современные технологии, которые широко применяются в различных отраслях.
Как отметила исполнительный директор StatSoft Russia, Марина Онищенко, «благодаря нашему сотрудничеству, студенты МИЭМ проходят стажировку на базе компании StatSoft Russia, имеют возможность участвовать в бесплатных общеуниверситетских факультативах Высшей школы экономики, которые проводятся совместно со специалистами StatSoft, имеющими опыт реализации крупных проектов для ведущих российских и зарубежных компаний».
У студентов есть уникальная возможность научиться решать практические задачи из различных областей применения анализа данных: экономики, банковского дела, страхования, телекоммуникаций, энергетики, промышленности и медицинской статистики.
В состав МИЭМа входят 3 департамента: Департамент прикладной математики, Департамент компьютерной инженерии и Департамент электронной инженерии, а также учебно-исследовательские лаборатории. В МИЭМ реализуются образовательные программы бакалавриата и магистратуры, работает аспирантская школа. Осуществляется подготовка бакалавров и магистров в области инфокоммуникационных технологий и средств связи, информатики и вычислительной техники, прикладной математики и компьютерной безопасности.
***StatSoft Russia рекомендует: • Портал Знаний http://statistica.ru • Записи открытых лекций для студентов технических и медицинских вузов в формате вебинара http://statsoft.ru/tv/archieves/ • Введение в современный анализ данных на STATISTICA для задач бизнеса, маркетинга, промышленности http://statsoft.ru/coordination/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=1799
----- Московский институт электроники и математики начал свою историю с 1962 г., когда был организован Московский институт электронного машиностроения, главной задачей которого была подготовка специалистов для радиоэлектронной промышленности страны. В 2012 г. МИЭМ был включён в состав Высшей школы экономики, что открыло новую страницу в истории развития института.
Компания StatSoft Russia – единственный представитель американской компании StatSoft Inc. (входит в компанию Dell) на территории России и стран СНГ. StatSoft на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире разработчиков статистического и аналитического программного обеспечения, предлагающим широкий спектр бизнес-решений (BI&BA, Data/Text Mining) и консалтинговых услуг в различных областях применения анализа данных: маркетинге, торговле, промышленности, медицине, фармакологии, геологоразведке, социологии, страховании и т.д.
Контактное лицо: Светлана
Компания: StatSoft Russia
Добавлен: 15:11, 26.04.2016
Количество просмотров: 691
Страна: Россия
В Башкортостане прошло торжественное мероприятие ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:14, 28.03.2025, Россия64 |
27 марта в отряде специального назначения Росгвардии имени Шаймуратова М.М. состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В рамках торжественной церемонии были отмечены военнослужащие и сотрудники ведомства принимавшие участие в специальной военной операции, проявившие мужество, профессионализм и верность служебному долгу. |
|
 |