 |
В Екатеринбурге построят два новых склада на севере города
В Екатеринбурге построят два новых складских комплекса в северной части города. Об этом заявили участники практической экскурсии на логистические центры в рамках Supply Chain Day – Общеевропейского Дня Цепей Поставок.
Так, в настоящее время руководство транспортно-логистического центра «Северный» в настоящее время ведет переговоры о возведении в формате BTS (строительство объекта для конкретного клиента) склада общей площадью порядка 25 000 кв.м. на участке 5 гектар. Категория земель – земли населенных пунктов. Разрешенное использование – склады и участки перегрузки пищевых продуктов, овощей, фруктов, напитков; административные, офисные здания. Минимальный срок аренды в случае сделки составит 5-7 лет. Срок строительства – порядка 9 месяцев.
Участок расположен рядом с действующим мультитемпературным складом класса А (г. Среднеуральск, ул. Уральская, 1) общей площадью 3000 кв.м., находящимся в 30 минут езды от центра Екатеринбурга.
Другой складской комплекс площадью 9 744 кв.м на участке 21 485 кв.м намерен построить ЗАО «Правобережный» на площадке рядом с действующим Технопарком на Монтажников, 26а (район Сортировка). Преимущество этого объекта в том, что он объединяет качественные склады (сейчас их площадь 3 500 кв.м) и офисные помещения. Такое сочетание в одном месте очень удобно для многих арендаторов. В настоящее время на объекте сдается в аренду 900 кв.м офисных площадей.
Предложение качественных складов на севере Екатеринбурга в мае текущего года вырастет и за счет предложения от компании SVX Logistics на складском комплексе класса В + «На Шефской» (ул. Совхозная, 18). Общая площадь объекта 6 653 кв.м., складская – 5889 кв.м. Инфраструктура склада – ж/д пути, холодильные камеры. Объект построен в 2007 году, его площади длительное время арендовал крупный дистрибутор продуктов питания. Собственник готов сдавать площади по ставке 350 рублей за кв.м (с НДС) за помещения со стеллажами, за 650 рублей за кв.м. (с НДС) – склады-холодильники.
Отметим, что Supply Chain Day в Екатеринбурге прошел впервые при участии Клуба Логистов РФ и группы Ekbpromo - организатор федеральной серии конференций «Логистика будущего в РФ», которая сейчас охватывает 15 городов России. В ближайшее время отраслевые бизнес-мероприятия пройдут в Новосибирске – 24 мая 2016 г. и Москве – 16 июня 2016 г.
Оргкомитет Supply Chain Day в Екатеринбурге Коммуникационная группа Ekbpromo Валерия Кошель Тел: (343) 328-77-07 Моб.+79221887707, e-mail info@ekbpromo.ru http://www.ekbpromo.ru, http://supplychainday.ru/ekbpromo.html
Контактное лицо: Кошель Валерия
Компания: Ekbpromo
Добавлен: 15:42, 26.04.2016
Количество просмотров: 1031
Страна: Россия
Каждый десятый отправитель DPD воспользовался «Гарантией сроков доставки», DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия78 |
DPD в России подводит первые итоги работы сервиса «Гарантия сроков доставки», в рамках которого компания возмещает бизнес-отправителям транспортные расходы в случае задержки доставки более чем на один день. Опцией, представленной полгода назад, воспользовался каждый десятый клиент компании. |
Российские снегоходы прошли ресурсные испытания в экстремальных условиях ХМАО, ГК "Веломоторс", 16:23, 28.04.2025, Россия95 |
Ханты-Мансийский автономный округ стал полигоном для тестирования новых и серийных моделей снегоходов от ведущего российского производителя. В течение десяти дней специалисты ГК «Веломоторс» проверяли технику в условиях глубокого снега, низких температур и сложного рельефа. Основная цель — подтвердить надежность конструкторских решений перед запуском в серийное производство. |
|
 |