 |
MAYKOR обсудила развитие аутсорсинга на неформальной конференции во Владивостоке
MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, принял участие в неформальной конференции «ИТ и бизнес в современных реалиях», которая прошла 21 апреля во Владивостоке при генеральной поддержке «Ростелекома».
Топ-менеджеры и специалисты крупнейших ИТ и телекоммуникационных компаний встретились в непринужденной обстановке и обсудили актуальные профессиональные вопросы отрасли. Развитие ИТ-аутсорсинга стало одной из ключевых тем конференции, что говорит о его возрастающей роли в бизнесе компаний.
Директор по работе с ключевыми клиентами MAYKOR Алексей Яковенко рассказал о постепенном включении аутсорсинга в стратегию развития компаний: «Сегодня все больше предприятий переходят на долгосрочные аутсорсинговые контракты. В нашем портфеле с каждым годом растет число договоров сроком на 3-5 лет. Таким образом, мы видим, что бизнес дал зеленый свет аутсорсингу. И по мере взросления российского ИТ-рынка эта модель будет завоевывать все большее доверие заказчиков из различных отраслей. Поставщики услуг привносят в бизнес клиентов все больше инноваций, в частности, результатом нашего тесного сотрудничества с «Ростелекомом» стало появление совершенно новых аутсорсинговых подходов для сферы телекоммуникаций и связи».
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью MAYKOR
Компания: MAYKOR
Добавлен: 11:19, 27.04.2016
Количество просмотров: 765
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия96 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |