Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Серия профнавигационных мероприятий для школьников организована в рамках московского проекта «Технонавигатор»

Серия профнавигационных мероприятий для будущих инженеров организована в рамках московского проекта «Технонавигатор». Проект направлен на профориентации школьников, и реализуется ГБУ «Малый бизнес Москвы» Департамента науки, промышленности и предпринимательства.
Учащиеся профильных классов четырёх московских школ посетили производственно-складской комплекс «Кожухово» Компании ФЕЛИКС. Ребята осваивают профессию инженера, и визит на производство крупнейшей в России компании-производителя мебели стал еще одним шагом на пути к секретам профессионального мастерства.
Почти 50 будущих технических специалистов узнали о разработке моделей мебели, о самом производстве, о новейших технологиях, увидели в действии современную автоматизированную линию. Такое оборудование, установленное в цехах, позволяет не только минимизировать число технологических операций, где задействован ручной труд, но и поддерживать идеальную чистоту на производственных площадках.
Ольга Жильцова, учитель школы 2088: «Приятно удивила слаженность работы и идеальная чистота помещений, поразил высокий уровень автоматизации производства и небольшое количество персонала. Большое спасибо организаторам за предоставленную возможность. Близкое знакомство с производством для ребят очень полезно и необходимо для выбора своего профессионального пути».
Залогом успеха, по мнению руководства Компании ФЕЛИКС, является постоянное развитие. На производстве поддерживают государственный курс на импортозамещение, и уже добились определенных успехов в этом направлении. Основу производства составляют исключительно отечественные материалы от российских поставщиков.
В целях ознакомления с производством максимального количества школьников, планируется, что подобная практика, направленная на профориентацию учащихся, будет продолжена.

Справка:
Компания «ФЕЛИКС»— крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России, единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели.
В состав Компании «ФЕЛИКС» входят 3 фабрики по выпуску офисной, гостиничной мебели и мебели для дома. Производственные площадки расположены в Москве, Московской и Тверской областях. В настоящий момент розничная сеть компании Феликс насчитывает 63 фирменных салона и более 900 дилеров в регионах и странах ближнего зарубежья. www.felix.ru

Контактное лицо: Елена Барханская
Компания: Компания ФЕЛИКС
Добавлен: 11:38, 27.04.2016 Количество просмотров: 1046
Страна: Россия


Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:44, 03.04.2026, Россия38
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:36, 03.04.2026, Россия42
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.


Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:23, 03.04.2026, Россия30
Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна.


В УрГАУ подвели итоги VII Всероссийской научно‑практической конференции для школьников «На пути к познанию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:45, 31.03.2026, Россия363
В этом году мероприятие собрало 93 школьника со всей страны


УрГАУ задаёт вектор развития агротехнологического образования в регионе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:44, 31.03.2026, Россия363
Представитель вуза выступила на методическом педагогическом семинаре в г. Серове.


В Уральском государственном аграрном университете прошёл первый Слёт агротехклассников‑2026, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:41, 31.03.2026, Россия351
вуз провёл мероприятие для 400 учащихся агротехклассов Свердловской области.


Вокальная студия «Новая звезда» УрГАУ - обладатель двух наград регионального конкурса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 31.03.2026, Россия369
Вокалистки вуза отличились в областном фестивале патриотической песни.


Уральский ГАУ и Росприроднадзор объединяют усилия в сфере экологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 31.03.2026, Россия369
11 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Уральским управлением Росприроднадзора


Уральский государственный аграрный университет вошёл в топ-10 самых читающих аграрных вузов России, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:38, 31.03.2026, Россия387
Вуз занял 8 место в рейтинге читательской активности за 2025 год.


Две победы атлетов Уральского государственного аграрного университета в память о легенде спорта, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:38, 31.03.2026, Россия272
Студенты вуза отличились в областных соревнованиях по самбо.


Представители УрГАУ приняли участие в региональном семинаре-совещании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:36, 31.03.2026, Россия69
18 – 19 марта вуз внёс вклад в работу отраслевого мероприятия, объединившего сельхозпроизводителей, учёных и представителей власти.


«УрГАУГЕДДОН» покорил официальную лигу КВН Екатеринбурга, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:35, 31.03.2026, Россия69
Выступление студентов на фестивале «ЕКБ» 18 – 19 марта 2026 года подтвердило высокий уровень мастерства молодых юмористов.


Хакасский госуниверситет вошёл в топ рейтингов трудоустройства выпускников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:35, 31.03.2026, Россия82
Министерство труда и социальной защиты РФ на портале «Работа в России» опубликовало национальные рейтинги вузов и колледжей по трудоустройству выпускников. В них есть и ХГУ. Этот новый подход позволяет сравнивать востребованность выпускников вузов, обучающихся по одному направлению.


В УрГАУ завершилась конференция «Молодежь и наука», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 31.03.2026, Россия154
Объявлены победители I этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов агровузов.


Уральский ГАУ и международный детский центр «Артек» объявляют о старте конкурса по программе биотехнологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 31.03.2026, Россия154
Принять участие в конкурсе могут школьники 14-17 лет. Конкурс состоит из трех этапов.


  © 2003-2026 inthepress.ru