 |
Семинар по использованию INPHO для высокопроизводительного создания ЦМР
В рамках IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» http://www.sovzondconference.ru, которая пройдет с 14 по 16 апреля 2010 г. в Подмосковье, состоится семинар, посвящённый автоматизированным технологическим решениям, базирующимся на использовании программных модулей компании INPHO.
Семинар будет проводиться совместно специалистами компании «Совзонд» и компании INPHO. В ходе семинара будут представлены модули фотограмметрического комплекса INPHO, применение которых позволит значительно сократить трудоемкость фотограмметрической обработки снимков. Особый акцент будет сделан на модули, работающие с цифровыми моделями рельефа и местности (MATCH-T, DTMaster). А так же будет уделено внимание развитию и новым возможностям программных решений компании INPHO.
С момента основания компании в 1980 году, INPHO завоевало заслуженный авторитет как поставщик программных решений высочайшего мирового уровня, обладающих высокой степенью автоматизации и непревзойденной производительностью.
MATCH-T DSM — модуль для автоматического построения высокоточных цифровых моделей рельефа (ЦМР) и цифровых моделей местности (ЦММ) по аэро- или космической съемке. Благодаря новым алгоритмам обработки мультистереопар, модуль MATCH-T DSM позволяет получать цифровые модели местности с плотностью, сопоставимой с плотностью облаков точек при лазерном сканировании. Такой подход позволяет наиболее эффективно работать над цифровыми моделями на городские территории. С помощью фильтров модуля DTMaster исходная матрица делиться на слои: точки, лежащие на земле, точки на растительности, точки на строениях. Отличительной особенностью этого продукта является возможность использования в качестве дополнительной информации структурных линий как на этапе подготовки данных для автоматического извлечения ЦМР, как и на этапе редактирования и контроля построенной модели. DTMaster — эффективный модуль контроля качества и редактирования точек ЦМР. Инструмент может работать как в моно-, так и в стереорежиме. Кроме того, DTMaster оснащен передовой системой визуализации цифровых моделей, удобными инструментами для их редактирования.
Так же будут продемонстрированы возможности модулей MATCH-AT и OrthoVista. MATCH-AT — модуль для полностью автоматического процесса аэротриангуляции всех типов кадровой съемки, полученной с помощью как аналоговых, так и цифровых камер. OrthoVista — самый мощный профессиональный продукт мирового уровня для создания мозаик. Модуль позволяет автоматически генерировать линии «сшивки» изображений даже на урбанистические территории, используя передовые алгоритмы распознавания объектов.
Приглашаем принять участие в семинаре специалистов по фотограмметрической обработке изображений, а также всех желающих! Для участия в семинаре и в IV Международной конференции «Космическая съемка — на пике высоких технологий» необходимо заполнить форму на сайте конференции в разделе «Регистрация».
Дополнительную информацию Вы сможете получить в компании «Совзонд» по тел. +7 (495) 988-7511, 514-8339 или по e-mail: conference@sovzond.ru
Контактное лицо: Мисникович Светлана
Компания: Компания "Совзонд"
Добавлен: 10:25, 16.03.2010
Количество просмотров: 794
| Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 22:53, 20.04.2026, Россия232 |
| В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда. |
| Победа в региональном этапе конкурса «Экспортер года», АО "РИТВЕРЦ", 22:52, 20.04.2026, Россия278 |
| В среду, 15 апреля 2026 года состоялось торжественное вручение наград регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года». На конкурс поступило более 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Северной столицы, ведущих свою деятельность в сфере экспорта. |
|
 |