Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Космический проект «Стинс Коман»

В апреле 2016 года компания ЗАО «Стинс Корп.», входящая в Группу компаний «Стинс Коман», подписала договор с заводом экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева (ЗАО «ЗЭМ «РКК «Энергия») на поставку сварочной установки нового поколения. Работа над этим проектом, который предусматривает весь цикл опытно-конструкторских работ - от разработки технического задания, выпуска конструкторской документации, изготовления опытного образца установки, обработки технологического процесса, шеф-монтажных и пуско-наладочные работ до изготовления нескольких экземпляров конечных изделий - началась более года назад.

Партнером проекта выступила компания Heinz Schirmacher GmbH (Германия). Оборудование предназначено для замены физически и морально устаревшей установки, созданной в СССР более 30 лет назад для изготовления емкостей для питьевой воды, которые доставлялись раньше на орбитальную станцию МИР, а ныне - на международную космическую станцию (МКС). Кроме того, данные емкости используются в баках с пероксидом водорода, работающих в системе спуска, обеспечивающей возвращение с орбиты пилотируемых кораблей.

«Нам предстоит не только заново разработать оборудование с использованием современных материалов, сохранив при этом его конструкцию и уникальные характеристики, но и провести комплекс исследований по доработке технологических режимов сварки и конструкции оснастки», – говорит директор ЗАО «Стинс Корп.» Валерий Диденко.

Разработка и изготовление новой установки позволит ЗАО «ЗЭМ «РКК «Энергия» сохранить уникальную технологию, аналогов которой в мире не существует по сей день, и продолжать работу над проектами, связанными с международным космическим сотрудничеством.

«Стинс Корп.»
ЗАО «Стинс Корп.» работает на рынке с 1997 года и входит в Группу компаний «Стинс Коман». В настоящее время «Стинс Корп.» является признанным специалистом и экспертом в продвижении на рынок высокотехнологичных систем для различных областей промышленности, внедрении инновационных технологий и проведении технологического аудита.

Компания «Стинс Корп.» работает только с проверенными партнерами и поставщиками, надежность которых подтверждена многолетней практикой и богатым опытом реализации серьезных проектов.

«РКК «Энергия»
ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева» осуществляет деятельность в ракетно-космической отрасли начиная с 1946 года - с даты образования коллектива разработчиков баллистических ракет дальнего действия во главе с Главным конструктором ракетно-космических систем и основоположником практической космонавтики С.П. Королевым.
Предприятие стало родоначальником практически всех направлений отечественной ракетной и космической техники.

Сегодня ОАО «РКК «Энергия» - ведущее российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам. Ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах.

Контактное лицо: Дмитрий Корниенко
Компания: Стинс Коман
Добавлен: 16:20, 27.04.2016 Количество просмотров: 686
Страна: Россия


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия147
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия153
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия215
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия56
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия69
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия72
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия70
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия123
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия329
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия319
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия183
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:05, 30.06.2026, Россия582
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


От локальных инициатив - к отрасли экономики: как в России выросло социальное предпринимательство, Фонд "Наше будущее", 23:02, 30.06.2026, Россия509
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ встретили 2000 абитуриента, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:00, 30.06.2026, Россия486
В Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета зарегистрировали 2000-ое заявление от абитуриента.


Исследование: 85,3% студентов готовы работать в крупной компании только ради опыта, HINT, 22:57, 30.06.2026, Россия513
Ко Дню молодёжи диджитал-компания HINT совместно с медиа «Первое студенческое агентство» провели исследование о том, как студенты и выпускники начинают карьеру в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru