Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мировые цирковые деятели считают конкурс «Принцесса цирка» «феерическим успехом»

Москва, Россия, 29 апреля 2016 года – 21-24 апреля в Саратовском цирке состоялся седьмой по счету открытый конкурс «Принцесса Цирка». В 2016 году конкурс приобрел международный статус, собрав талантливых и смелых участниц из 9 стран: Италии, Китая, Новой Зеландии, Бразилии, США, Канады, Колумбии, Эфиопии и Австралии. Жюри конкурса также было международным, а сам конкурс, под стать своему названию, красивым и захватывающим дух событием.

Перед жюри стояла очень сложная задача: выбрать лучших невероятно очаровательных и талантливых артисток. Гран-при Конкурса был присужден артисткам номера «Встречные качели» под руководством Александра Скокова (Россия). Золотыми коронами были награждены россиянка Людмила Суркова и китаянка Хуан Ян, серебряные короны получили артистка из Колумбии Лора Люция Ллореда и артистки из России - Татьяна Белова и Валентина Кулькова, а бронзовые короны были присуждены итальянке Клио Тогни, представительницам Канады Эвелин и Шенон и россиянке Диане Степановой.

Эксперты жюри единодушно оценили конкурс как значимое международное событие цирковой индустрии. Председатель жюри Фабио Монтико, Президент международного циркового фестиваля «Citta de Latina» (Италия), отметил, что конкурс «прошел с феерическим успехом».

Международные цирковые деятели отметили уникальность конкурса. Президент циркового фестиваля в г. Фигейрас Женис Мотабош (Испания) отметил, что «сегодня «Принцесса цирка» – единственный в мире конкурс, который подчеркивает роль женщины в цирковом мире. В художественном плане это придает особый характер и отличает конкурс от других международных событий циркового мира». По словам Филиппа Агоге, кастинг-директора цирка «Дю Солей» (Франция), «такая особенность делает «Принцессу цирка» одним из лучших событий на фестивальной цирковой карте».

Эндреш Лаци, продюсер и директор цирка «Blackpool Tower» (Великобритания), отмечает не только высокий уровень организации фестиваля, но и особую атмосферу счастья, царившую на арене. «Благодаря развитию фестивальной деятельности и работе Вадима Гаглоева, генерального директора компании «Росгосцирк», мы получили еще один драгоценный камень в короне международных фестивалей – Конкурс «Принцесса цирка». Все представленные номера, – подчеркивает Эндреш Лаци, – самого высокого профессионального уровня, один из них я взял в свою программу 2017 года. По моему мнению, индустрия цирка в России уверенно прогрессирует благодаря работе «Росгосцирка».

Не осталось без внимания и традиционное русское гостеприимство, оказанное зарубежным артистам и экспертам со стороны «Росгосцирка», организатора конкурса. Филипп Агоге оценил его в полной мере: «Вы создаете очень дружественную атмосферу, в том числе и по отношению к артистам, проявляете заботу об иностранных гостях и жюри. Мы полностью доверяем компании «Росгосцирк» и Вадиму Гаглоеву. Он совершенно не пытался влиять на жюри и с уважением относился к нашим решениям, показал себя сильным дипломатом».

Тёплое отношение к иностранным гостям создаёт и плодородную почву для взаимного сотрудничества. Авторитетные эксперты цирковой индустрии отметили дружную и активную команду «Росгосцирка», желание постоянного развития и движения вперед. «Я вижу, что Вадим Гаглоев дает импульс новым идеям в русском цирке и продвигает его к успеху: конкурс циркового искусства «Мастер», открытие цирка Чинизелли, Санкт-Петербургский международный культурный форум. Это дает множество возможностей делиться опытом и знаниями. Для нас было бы очень полезным продолжать взаимоотношения с этой командой», - продолжает Филипп Агоге.

«У нас с Росгосцирком сложилась неплохая основа для взаимообмена. Мы надеемся продолжать наше сотрудничество и увеличивать количество предложений по выступлениям артистов», – добавляет Женис Мотабош.

«Мы очень старались создать атмосферу искреннего, счастливого циркового праздника, и я очень рад, что это удалось. Будем рады принять очаровательных участниц на следующем Конкурсе, чтобы побороться за престижное звание Принцессы цирка», – заключил Вадим Гаглоев, Генеральный директор «Росгосцирка».

Фотографии с Международного конкурса «Принцесса цирка» доступны по ссылке:
http://www.circus.ru/info/gallery/279/

Контактное лицо: Николай Евдокимов +7495 628 9103
Компания: Пресс-служба «Росгосцирка»
Добавлен: 10:13, 29.04.2016 Количество просмотров: 893
Страна: Россия


Уход за людьми с инвалидностью и пожилыми гражданами: что изменилось в 2025 году, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия254
С 1 января 2025 г. трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за инвалидами I группы (за исключением инвалидов с детства I группы) или лицами старше 80 лет, не осуществляются ежемесячные выплаты.


Более 50 тысяч самозанятых в России добровольно формируют свою будущую пенсию, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия256
В России за прошлый год почти 53 тыс. самозанятых, применяющих налог на профессиональный доход, сделали добровольные взносы на свою пенсию. В общей сложности они перечислили 1,2 млрд рублей.


На Тамбовщине с 1 января 2025 года на 9,5% были проиндексированы страховые пенсии 297 тысячам пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия249
Страховую пенсию в повышенном размере с 1 января 2025 года начали получать пенсионеры всех категорий: по старости, по инвалидности и по потере кормильца.


Демобилизованные участники СВО из Тамбовской области проходят лечение и реабилитацию в центрах Социального фонда России, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия254
С 1 января 2025 года участники специальной военной операции могут пройти медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в центрах Социального фонда России.


29 марта — рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения СФР по Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия257
Клиентские службы, помимо основного обслуживания по будням, принимают посетителей в дополнительный день каждую последнюю субботу месяца. В марте таким днем станет 29 число.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области перечислило субсидии за трудоустройство новых сотрудников 44 работодателям, ОСФР по Тамбовской области, 18:03, 28.03.2025, Россия259
В прошлом году Отделение Соцфонда по Тамбовской области перечислило предприятиям 6,2 миллиона рублей за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма. Средства получили 44 страхователя, которые приняли на работу 134 сотрудника.


Отделение СФР по Тамбовской области направляет на санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий, ОСФР по Тамбовской области, 18:03, 28.03.2025, Россия258
Тамбовчане из числа федеральных льготников имеют право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения. Профиль предлагаемых санаториев соответствует медицинским рекомендациям.


Отделение СФР по Тамбовской области компенсировало стоимость полиса ОСАГО 106 жителям региона с инвалидностью, ОСФР по Тамбовской области, 18:03, 28.03.2025, Россия248
Людям с инвалидностью вне зависимости от установленной группы положено возмещение 50% стоимости полиса ОСАГО, если приобретение автомобиля предусмотрено в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА).


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области выплатило пособие по временной нетрудоспособности 110 тысячам человек, ОСФР по Тамбовской области, 18:02, 28.03.2025, Россия76
В прошлом году Отделение СФР по Тамбовской области назначило 196 тысяч пособий по временной нетрудоспособности 110 тысячам жителей региона. Общая сумма выплат составила 2,5 миллиарда рублей.


В 2024 году Отделение СФР по Тамбовской области выплатило единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью 123 тамбовским семьям, ОСФР по Тамбовской области, 18:01, 28.03.2025, Россия73
В прошлом году 123 семьи, принявшие на воспитание 161 ребенка, получили единовременную выплату от Отделения СФР по Тамбовской области. На счета получателей было направлено 3,8 миллиона рублей.


В Башкортостане прошло торжественное мероприятие ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:14, 28.03.2025, Россия73
27 марта в отряде специального назначения Росгвардии имени Шаймуратова М.М. состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В рамках торжественной церемонии были отмечены военнослужащие и сотрудники ведомства принимавшие участие в специальной военной операции, проявившие мужество, профессионализм и верность служебному долгу.


Теперь за могилой неизвестного солдата на Юге России будут ухаживать работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:06, 28.03.2025, Россия66
В Тимашевском районе Краснодарского края работники отделения «Медведовская» филиала ведомственной охраны Минтранса России провели субботник на месте захоронения неизвестного солдата времен Великой Отечественной войны. Коллектив взял заброшенную могилу под свое шефство, чтобы сохранить память о погибшем герое.


В отряде специального назначения Росгвардии имени Шаймуратова М.М. провели день открытых дверей преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:05, 28.03.2025, Россия71
Военнослужащие отряда спецназначения Росгвардии имени генерал-майора Шаймуратова провели день открытых дверей в преддверии празднования «Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации».


Генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав и ветеранов ведомства с профессиональным праздником, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:04, 28.03.2025, Россия69
Уважаемые товарищи генералы и офицеры! Солдаты и сержанты, старшины и прапорщики! Дорогие ветераны!


Установлена новая детская площадка в Таганроге, Детская площадка.ру, 16:45, 28.03.2025, Россия76
Завершена установка игрового пространства в одном из жилищных комплексов Таганрога


  © 2003-2025 inthepress.ru