Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский институт повышения квалификации «Атомэнерго» и «Университет Управления Проектами» ГК ПМСОФТ подписали соглашение о сотрудничестве

Московский институт повышения квалификации «Атомэнерго» и «Университет Управления Проектами» (УУП) Группы компаний ПМСОФТ подписали договор о сотрудничестве в рамках создания «Учебно-консультационного центра по управлению проектам». В рамках совместных проектов Центра будет проходить обучение персонала атомной отрасли методам и средствам управления проектами, а также работе с программным обеспечением по управлению проектами, в том числе Oracle Primavera и PM.soft. Преподаватели УУП также примут активное участие в обучении студентов НОУ МИПК «Атомэнерго», избравших новую учебную специализацию 2101 «Управление проектами, программные средства автоматизации управления проектами».

«Учебно-консультационный центр по управлению проектами» призван объединить компетенции и ресурсы двух образовательных учреждений, что позволит значительно повысить эффективность подготовки специалистов предприятий атомной отрасли в области УП и работы со специализированным программным обеспечением. В рамках деятельности Центра будут проводиться следующие работы:
 Обучение специалистов предприятий атомной отрасли методам управления проектами.
 Обучение специалистов предприятий атомной отрасли навыкам владения современными средствами управления проектами с использованием, в том числе ПО Oracle Primavera и PM.soft.
 Семинары для специалистов предприятий атомной отрасли, пропагандирующие современные методы и средства управления проектами с целью внедрения методологии управления проектами и программного обеспечения для управления проектами на предприятиях атомной отрасли.
 Подготовка и внедрение системы сертификации специалистов и проектных команд в области управления проектами и программами.

Деятельная организационная поддержка МИПК «Атомэнерго» обеспечит набор слушателей из числа персонала атомной отрасли на курсы, проводимые под эгидой Центра. В свою очередь преподаватели Университета УП обеспечат студентов важными практическими и теоретическими знаниями, предоставят необходимую программную платформу для обучения, а также предоставят информационно-справочные материалы. По завершении обучения студенты будут получать как документы МИПК «Атомэнерго», так и сертификаты «Университета Управления Проектами».

Успешные перспективы деятельности Центра подтверждают отзывы первых слушателей, прошедших курс по специализации 2101 с 24 февраля по 5 марта. Обучение проводили преподаватели НОУ МИПК «Атомэнерго» и «Университета Управления Проектами» ГК ПМСОФТ. Слушатели отметили высокий уровень и профессионализм преподавателей, удобные в применении методические материалы, доброжелательную обстановку и хорошие условия пребывания в институте.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ:
- г. Санкт-Петербург, Россия
- г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал»)
- г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина»)
- г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан»)
- г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ»)
- г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент»)
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Справка о НОУ МИПК «Атомэнерго»
Московский институт повышения квалификации МИПК является одним из ведущих образовательных учреждений РФ в области повышения квалификации руководителей и специалистов атомной отрасли.
Ежегодно в институте в рамках различных программ проходят обучение около 2500-3000 человек. Институт имеет тесные связи со многими организациями атомной отрасли, другими министерствами и ведомствами, зарубежными и международными организациями.
В институте функционируют 7 кафедр. Институт организует и проводит семинары, совещания и стажировки по различным направлениям на основе договоров с предприятиями и фирмами.
www.mipkae.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 22:23, 16.03.2010 Количество просмотров: 769


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия418
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия423
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия427
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия429
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия147
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия112
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия396
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия137
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия102
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия176
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия78
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия857
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия302
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия303
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия322
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru