Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудница Смоленскэнерго стала победителем конкурса патриотической песни "Поклонимся великим тем годам"

27 апреля 2016 года сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» приняли участие в конкурсе патриотической песни "Поклонимся великим тем годам", который прошел в филиале МЭИ в городе Смоленске. Главными целями проведения конкурса стала поддержка существующих творческих студенческих и молодежных коллективов и исполнителей произведений гражданско-патриотической тематики, воспитание у молодежи гражданственности и патриотизма, уважение к культурному наследию России.
По условиям конкурса участники должны были подготовить песню патриотической тематики, посвященной Великой Отечественной войне или 55-летию первого полета человека в космос.
От Смоленскэнерго в конкурсе приняли участие инженер 2 категории отдела по работе с заказчиками технологических присоединений Дарья Панфилова с песней "Милосердие", инженер отдела маркетинга и взаимодействия с клиентами Александра Василашко с песней «До свидания, мальчики» и Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Сафоновского района электрических сетей Александр Архипов с песней «Письмо отца».
Все зрители оценили великолепное исполнение энергетиками прекрасных песен, а жюри отметило вокальные способности Александры Василашко, отдав ей первое место.
«Конечно, я не в первый раз выступала в стенах родного вуза, который закончила несколько лет назад. Но в конкурсе исполнителей патриотической песни я участвовала впервые, и впервые представляла на этой сцене не свой курс или специальность, а предприятие, на котором работаю, - поделилась своими впечатлениями Александра Василашко. - Было много молодых исполнителей, конкуренция была большая».
В состав жюри конкурса наряду с представителями вуза вошли и сотрудники Смоленскэнерго – начальник отдела управления персоналом Елена Веселова и ведущий специалист отдела эксплуатации информационных технологий, постоянный участник конкурсов творчества энергетиков ПАО «МРСК Центра», художественный руководитель музыкальной группы «Энергия» Вадим Мустафаев.
Отношения дружбы и многолетнее сотрудничество между вузом и энергокомпанией стали доброй традицией. Студенты имеют возможность проходить практику на базе Смоленскэнерго и работать в третьем трудовом семестре в составе студенческого строительного отряда на объектах энергетики Смоленщины. Сотрудники энергокомпании в свою очередь проходят переподготовку и посещают различные тематические курсы в стенах вузах.
За прошедшие годы филиал МЭИ в г.Смоленске и Смоленскэнерго стали реализовывать совместные творческие проекты и находить новые формы взаимодействия. Так, например, уже в течение двух лет вуз и энергокомпания совместно проводили торжественные собрания и награждения лучших энергетиков и преподавателей в канун Дня энергетика. А участие сотрудников Смоленскэнерго в конкурсе патриотической песни, организованном филиалом МЭИ в городе Смоленске, - может со временем стать еще одним традиционным вариантом взаимодействия.

Контактное лицо: ОСО
Компания: Смоленскэнерго
Добавлен: 10:25, 04.05.2016 Количество просмотров: 786
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия399
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия421
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия419
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия137
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия190
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия171
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия175
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия96
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия83
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия99
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия98
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия804
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия788
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия793
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия227
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru