Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На выставке «АРХ Москва» представят стратегию развития общественных пространств «Пятницких кварталов»

Победившая в архитектурном конкурсе «Вектор Инвестментс» стратегия развития общественных пространств жилого комплекса «Пятницкие кварталы» будет представлена на 21-й международной выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва».
«АРХ Москва» – традиционная площадка взаимодействия архитекторов, дизайнеров, девелоперов и инвесторов для установления бизнес-контактов в сфере архитектуры и дизайна. В этом году выставка будет проходить одновременно с 5-й Московской Биеннале Архитектуры, тема которой – «Архитектура и жизнь». Именно на создание гармоничного и креативного пространства для жизни был нацелен архитектурный конкурс «Вектор Инвестментс».
«Мы становимся свидетелями того, как конкурентная среда задает новый стандарт качества жилых районов. Современному Подмосковью нужен свежий взгляд, новые идеи, разнообразие решений. Определение цели и образа проекта важно и для горожанина — как будущего пользователя, и для города — как единой основы множества самостоятельных топонимов. Современный квартал и местная среда становятся индивидуальны, и характер каждого района складывается под руководством девелопера.
Так, конкурс на проект общественного пространства жилого района создает в нужный момент необходимый Московскому региону повод повысить качество жилой среды квартала, а также осознать степень ответственности девелопера и осмыслить значение проекта в масштабе мегаполиса», - прокомментировал архитектор, художник, преподаватель МАрхИ, руководитель архитектурного бюро «Проект Меганом» Юрий Григорян.
По результатам конкурса победа была присуждена концепции Adjoubei Scott-Whitby Studio – архитектурного бюро с офисами в Лондоне и Москве. Команда бюро ранее разработала мастерплан и общественные площади Белгроув в Глазго и Centenary Square в Бирмингеме.
«На примере «Пятницких кварталов» мы хотим создать продукт нового уровня – качественной среды для жизни, работы, творчества, отдыха. Среды, которая отличается, прежде всего, разнообразным и продуманным содержанием, обеспечивающим комфорт всех жителей и коммерческую устойчивость проекта», – отметил генеральный директор «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев.
21-я Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва» будет проходить с 18 по 21 мая в Центральном доме художника (Москва, Крымский вал, 10).

Контактное лицо: Валентин
Компания: Вектор Инвестментс
Добавлен: 22:31, 09.05.2016 Количество просмотров: 798
Страна: Россия


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия411
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия270
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия241
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия120
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия605
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль100
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия86
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия173
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия355
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия372
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия343
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия371
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия340
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия351
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия258
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru