 |
Торговая сеть «Живи здорово» развивается с помощью программы «ДАЛИОН»
Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» автоматизировали новый магазин торговой сети «Живи здорово» в г. Химки (Московская область) на основе решения «ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО». Директор магазина отмечает, что информационная система помогает обслуживать покупателей и анализировать продажи, а в будущем позволит вести производственный учет в собственной пекарне, открытой при магазине.
Сеть магазинов «Живи здорово» (от слова «здоровье», ударение на второй слог — прим.ред.) занимается продажей натуральных продуктов, в том числе фермерских и продуктов пчеловодства, экопродукции Алтая и Сибири, лечебной косметики, других оздоровительных товаров. Первые два магазина сети были открыты в г. Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). Недавно развивающаяся сеть пришла в московский регион: в конце декабря 2015 г. открылся магазин в г. Химки (Московская область), вскоре планируется открыть первую точку в Москве.
Новый магазин в Химках должен был открыться в сжатые сроки. Чтобы автоматизировать его сразу «под ключ», руководство сети по рекомендации обратилось в компанию «1С-Архитектор бизнеса», имеющую большой опыт в автоматизации предприятий торговли и общепита.
hleb_Zhivi zdor.jpgПоскольку в магазине планировалось в скором времени открыть пекарню и начать собственное производство хлебобулочных изделий, основные бизнес-процессы были автоматизированы в системе «ДАЛИОН: Управление магазином. ПРО», которая помимо традиционного функционала для управления торговлей содержит и производственный блок. На рабочем месте кассира была установлена BOX-система, которая отличается от стандартных POS-систем более низкой стоимостью и компактными размерами и при этом включает в себя все необходимое кассовое оборудование: кроме моноблока, представляющего собой комплект из монитора, клавиатуры и компьютера, есть денежный ящик, сканер и фискальный регистратор.
kassa_Zhivi zdor.jpgСпециалисты «1С-Архитектора бизнеса» установили оборудование и программное обеспечение, настроили обмен между «ДАЛИОНОМ» и кассовой программой Frontol, настроили учетную политику, подключили к системе весы с печатью этикеток и принтер штрихкода, настроили шаблон этикетки, обучили пользователей.
Директор магазина Татьяна Хорошко отмечает: «Информационная система позволяет мне легко получать все необходимые показатели деятельности магазина. Среднереализованная наценка, движение товаров, аналитика продаж – все, что мне нужно для управления, для контроля бизнеса. Кроме того, я сейчас открываю при магазине пекарню, и для ведения производства у нас в «ДАЛИОНЕ» уже есть весь необходимый функционал, остается только его освоить и начать использовать».
Дополнительная информация:
logo_Zhivi zdor.jpg«Живи здорово» – это современная продуктовая сеть, идущая в ногу с современными тенденциями стремления людей к здоровому образу жизни. Сеть работает с локальными фермерскими хозяйствами, что позволяет не только обеспечить высочайшее качество и свежесть продукции, но и поддержать местное сельское хозяйство. Многие виды продукции сеть поставляет из экологически чистых регионов России (например, из Алтая, таежных районов Сибири и Урала). Магазин «Живи здорово» в г. Химки (ООО «РОСА») предлагает покупателям большой ассортимент товаров, в том числе продукты для диетического питания (без глютена, без сахара), алтайские безалкогольные бальзамы и фитосборы, молочную продукцию от местных фермеров, более 100 сортов меда из Горного Алтая. Онлайн-магазин «Живи здорово» осуществляет доставку товаров в Москве и Московской области, в регионы России.
Адрес магазина в Московской области: г. Химки, проспект Мельникова, дом № 10. Часы работы: с 9-00 до 21-00, без выходных. Тел.: +7 (495) 240-84-70, (929) 549-81-59 E-mail: zhivizdorovo@mail.ru Интернет-магазин: http://www.zhivizdorovo.ru/
Контактное лицо: Дарья
Компания: 1С-Архитектор Бизнеса
Добавлен: 17:42, 10.05.2016
Количество просмотров: 1098
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия226 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия232 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |