Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Архитектор бизнеса» помог магазину «ПРОДТОРГ 08» подключиться к ЕГАИС в срок и без лишних затрат

Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» помогли московскому продуктовому магазину наладить обмен с ЕГАИС до 20 апреля, когда закончился переходный период, отведенный российским правительством для подключения розничных предприятий к единой системе учета продаж и закупок алкоголя.

magazin.jpgПродуктовый магазин ООО «ПРОДТОРГ 08» уже много лет обслуживает сотрудников и посетителей производственно-складского комплекса, расположенного возле развязки Третьего транспортного кольца в Нижегородском районе Москвы. Розничная точка находится в промзоне и работает в формате минимаркета: торгует наиболее востребованным ассортиментом продуктов питания, в том числе небольшим количеством алкогольных напитков. Торговый учет и кассовые операции в магазине были автоматизированы почти десять лет назад, и с тех пор в системе автоматизации практически ничего не менялось.

Необходимость изменений назрела к началу 2016 года, когда по новым требованиям российского законодательства все розничные магазины должны были подключиться к ЕГАИС (единой государственной автоматизированной информационной системе), чтобы начать фиксировать в ней закупку алкоголя, а с 1 июля — и его продажу. Поскольку устаревшая система, работающая в магазине, не поддерживала обмен данными с ЕГАИС, владелец ООО «ПРОДТОРГ 08» Владимир Процай обратился за помощью в компанию «1С-Архитектор бизнеса», с которой уже было налажено успешное сотрудничество («1С-Архитектор бизнеса» автоматизировал, а в начале года подключил к ЕГАИС другой магазин предпринимателя – гастроном на Шелепихинской набережной).

Бюджет на оптимизацию ИТ-системы был ограничен, и проект требовалось реализовать с максимальной экономией. Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» предложили заменить устаревшую программу на продукт «ДАЛИОН: Управление магазином. УНО». Это решение позволяет обмениваться данными с ЕГАИС и при этом автоматизирует управленческий, товарный и складской учет, необходимый для работы несетевой розничной точки, и создает в магазине единую информационную систему за счет интеграции с торговым оборудованием, кассовыми программами и «1С:Бухгалтерией». При этом программный продукт не содержит избыточных функций и довольно прост в освоении, поэтому его стоимость, как и стоимость внедрения, вполне по карману небольшим магазинам.

Кассовую программу решили заменить на решение «Frontol 5 ЕГАИС», которое работает в связке с «ДАЛИОНОМ», а с июля позволит передавать в ЕГАИС данные о продаже алкоголя. Торговое оборудование в целях экономии бюджета специалисты «1С-Архитектора бизнеса» заменили частями, как конструктор. На рабочем месте кассира заменили лишь клавиатуру и дисплей покупателя, а для места управляющего закупили 2D-сканер, необходимый для сканирования акцизных марок.

Специалисты «1С-Архитектора бизнеса» за один день установили и настроили в магазине новое оборудование и программное обеспечение, настроили обмен данными между рабочими местами управляющего и кассира, заново интегрировали в систему оставшееся оборудование, провели обучение персонала.

Генеральный директор ООО «ПРОДТОРГ 08» Владимир Процай рассказал, что благодаря обновлению информационной системы удалось добиться не только главной цели проекта – обмена с ЕГАИС, но и повысить качество учета, облегчить труд персонала. Устаревшая система иногда давала сбой, отчего периодически страдала точность учета, скорость обработки данных, необходимых для управления розничной точкой. Новая система, построенная на основе решения «ДАЛИОН: Управление магазином. УНО», стала более многофункциональной и удобной, позволяет оперативно получать необходимые аналитические отчеты, а значит более эффективно управлять торговлей.

Владелец магазина отметил отзывчивость и оперативность специалистов «1С-Архитектора бизнеса»: «Своевременно реагируют на просьбы. Помогают или удаленно, или, если нужно разобраться на месте, приезжают в магазин. Нареканий нет, сотрудничеством доволен». В настоящее время сотрудничество ООО «ПРОДТОРГ 08» и «1С-Архитектора бизнеса» продолжается: предстоит завершить обновление рабочего места кассира (установить новый фискальный регистратор и 2D-сканер), чтобы к началу июля настроить передачу в ЕГАИС данных о продажах алкоголя.

Дополнительная информация:
ООО «ПРОДТОРГ 08» – продуктовый магазин формата «минимаркет» или «магазин у дома». В продаже представлен наиболее востребованный ассортимент продуктов, а также алкогольные напитки.
Адрес: 109052, Москва г, Автомобильный пр., дом № 10, корпус 5
Тел.: +7 (495) 671-58-31

Контактное лицо: Дарья
Компания: 1С-Архитектор Бизнеса
Добавлен: 17:44, 10.05.2016 Количество просмотров: 1016
Страна: Россия


«ТНС энерго Кубань» поясняет: как не уехать с дачи с долгом за свет?, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:47, 01.10.2025, Россия33
Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону.


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия155
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия173
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия160
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия165
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия159
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия162
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия162
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия169
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия161
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия606
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия537
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


  © 2003-2025 inthepress.ru