Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В интернете появилось первое распределенное безопасное хранилище персональных данных Cryptod

Алексей Тристан, специалист по безопасности данных и серийный предприниматель, запустил хранилище данных, работающее на новой авторской технологии распределенного безопасного хранения. Продукт в альфа версии.

Cryptod представляет собой распределенную сеть хранения персональных данных по принципу «Peer-to-peer» (все участники в сети равноправны).

К сети подключаются компьютеры хранителей. Получив файл, сервис делит его на случайное количество частей (всегда больше 10) и шифрует каждую часть уникальным ключом AES-256, а после перешифровывает с использованием мастер-ключа RSA-2048. После этого пользователь получает мастер-пароль от файла, причем пароль внедряется в хедер каждого файла, но хранится только на одном устройстве. Таким образом, только хозяин файла сможет собрать его и расшифровать для себя.

После шифрования файлы дублируются десятки раз и хранятся в случайных частях распределенной сети. Если один из хранящих компьютеров отключён, система мгновенно копирует недоступную часть в другой компьютер, чтобы в одну секунду в сети были доступные не меньше 10 копий каждого фрагмента данных.

Пользователи сервиса могут просто хранить любые свои данные, либо зарабатывать, отдавая место в аренду. То есть, если на вашем компьютере хранятся чьи-то зашифрованные данные, вы получаете деньги.

У Cryptod есть партнерская программа, в которой платят за привлечение новых хранителей, создание ячеек хранения, мотивацию и продвижение самого сервиса.

Уже в альфе Cryptod очень стабилен, что получилось за счет множества хранителей, привлеченных денежными бонусами.

“Вопрос безопасного хранения данных в форме Р2Р поднимался не раз, но до нас никто не смог сделать работоспособную систему, которая могла бы жить и развиваться самостоятельно. Мы использовали принцип партнерского маркетинга в высокотехнологичном IT-продукте, что позволит нам всё время привлекать новых хранителей и обеспечивать их же высоким доходом. Я верю в эту модель. Она уже живёт.”

Алексей Тристан,
https://www.facebook.com/profile.php?id=100011989050520
СЕО и основатель Cryptod.


Контакты:
Лариса Чайковская, управляющий партнер проекта Cryptod
partners@cryptod.com
https://cryptod.com

Контактное лицо: Лариса Чайковская
Компания: Cryptod
Добавлен: 17:56, 10.05.2016 Количество просмотров: 848
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия84
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия86
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия84
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия77
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия85
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия80
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия89
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия84
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия84
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия76
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия86
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия56
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия59
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия58
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия60
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru