Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Томские «фронтовики» организовали встречу школьников с ветераном Федором Бондаренко

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Томской области организовали для учащихся четвертых классов средней школы №41 Томска «урок Победы» с участием ветерана Великой Отечественной войны Федора Тимофеевича Бондаренко.

«Это настоящий подарок для всех ребят, которые пришли на встречу. Возможность напрямую пообщаться с человеком, прошедшим войну, из первых уст послушать его воспоминания – это по-настоящему ценно, – отметила представитель регионального штаба ОНФ в Томской области Валентина Разумнова. – Особенно важно, что ребята, которые пришли пообщаться с Федором Тимофеевичем, сами попросили учителей организовать такую встречу. Радует то, что школьники самостоятельно проявляют интерес к истории своей страны и великому военному подвигу наших солдат».

Федор Бондаренко – ветеран Великой Отечественной войны, бывший преподаватель Томского экономико-промышленного колледжа. Является автором книги «Мы сражались за ваше будущее», экземпляры которой он подписал и подарил четвероклассникам. Книга, написанная простым и понятным языком, рассказывает об истории простого паренька, который в тяжелые для страны годы встал на защиту Родины.

Ветеран рассказал школьникам о своем боевом пути, об уроках, полученных на полях сражений, о солдатской дружбе и послевоенной жизни. «Всю свою жизнь я занимаюсь воспитанием подрастающего поколения, – сказал он. – Даже если не все ученики, а двое-трое ребят возьмут на вооружение то, что я им рассказываю, – тогда моя жизнь прошла не зря. Сегодня осталось очень мало ветеранов, способных прийти на такие встречи, что-то рассказать, передать свой опыт и поделиться своими воспоминаниями и ощущениями тех военных лет. Поэтому отрадно, что дети сами захотели встретиться со мной. Значит, им интересна история своей страны и ее великого военного подвига».

Несмотря на то, что в этом году ветеран отметил девяностолетний юбилей, он по-прежнему прекрасно играет на струнных музыкальных инструментах, что и продемонстрировал ребятам, сыграв им на балалайке и гитаре. Также Фёдор Тимофеевич поведал школьникам о своём боевом пути, об уроках, полученных на полях сражений, о солдатской дружбе и послевоенной жизни.

Томское региональное отделение ОНФ регулярно проводит мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Следующим мероприятием для детей, которое проведут томские активисты Народного фронта, станет «урок Победы» для учеников Зоркальцевской средней школы.

Контактное лицо: Александра Сырова
Компания: Томское отделение ОНФ
Добавлен: 10:54, 13.05.2016 Количество просмотров: 807
Страна: Россия


«Росгвардия: СВОи герои»: подвиг офицера спецназа Росгвардии Дмитрия Распутикова, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:05, 14.09.2025, Россия292
В новом выпуске мультимедийного проекта «Росгвардия: СВОи герои» рассказывается о подвиге капитана Дмитрия Распутикова.


В АГАУ приступили к реализации курса дисциплины «Механика грунтов» с использованием современного оборудования компании-партнера, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 14.09.2025, Россия257
В 2024 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета была открыта грунтовая лаборатория индустриального партнера вуза, проектно-изыскательской организации ООО «ГипАлтай».


Срочная помощь была собрана в Зюзино и передана бойцам спецоперации, Муниципальный округ Зюзино, 16:50, 12.09.2025, Россия333
На заседании Совета депутатов Глава внутригородского муниципального округа Зюзино в городе Москве Виктория Шатова вручила благодарственное письмо Исхакову Александру и коллективу ГБОУ ДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец».


Тюменские пенсионеры участвуют в региональном этапе Чемпионата по финансовой грамотности, Альянс СОНКО, 16:45, 12.09.2025, Россия331
В начале сентября в Тюмени стартовали просветительские лекции в рамках подготовки к проведению регионального этапа IV Всероссийский чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


ВОИР продолжает развивать сотрудничество между инноваторами Тюмени и других регионов России, Альянс СОНКО, 17:00, 10.09.2025, Россия525
16 сентября 2025 года в Тюмени пройдëт экспертная сессия и деловой нетворкинг


Профилактика лесных пожаров в рамках проекта «Лесные хранители», Физическое лицо, 22:39, 08.09.2025, Россия390
Республика Карелия находится на втором месте по количеству пожаров на землях лесного фонда Северо-Западного федерального округа с 2020 по 2024 гг. В 2021 году возгорания были настолько масштабны, что на территории республики был введен режим чрезвычайной ситуации.


Инклюзивное рукоделие в Голышманово, Альянс СОНКО, 22:29, 08.09.2025, Россия323
4 сентября 2025 года на площадке Центральной библиотеки поселка Голышманово состоялась презентация проекта «Инклюзивное рукоделие»


Алтайский ГАУ принял участие во II Фестивале молодежи Алтайского края «АМфест», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 08.09.2025, Россия278
В Барнауле состоялось торжественное открытие II Фестиваля молодежи Алтайского края «АМфест».


Филиалы «РуссНефти» признаны самыми динамичными и социально ответственными на конкурсе «Черное золото Югры», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:19, 06.09.2025, Россия463
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».


Филиалы «РуссНефти» признаны самыми динамичными и социально ответственными на конкурсе «Черное золото Югры», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:19, 06.09.2025, Россия306
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».


Этой осенью в Тюмени в четвертый раз состоится конкурс дизайна плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 16:07, 05.09.2025, Россия510
В этом году старт проекта приурочен к дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечался 3-го сентября


«Главная задача школы – воспитать человека с большой буквы»: министр просвещения РФ Сергей Кравцов в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:45, 05.09.2025, Россия248
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов стал гостем совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.


«Мы занимаемся обеспечением технологического суверенитета»: глава СИБУРа Михаил Карисалов в студии Общества «Знание» на юбилейном ВЭФ, Общество «Знание», 15:36, 05.09.2025, Россия107
Председатель правления, генеральный директор СИБУРа Михаил Карисалов открыл второй день работы совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.


Седьмой диктант «Я гражданин» пройдет в Тюмени в сентябре этого года, Альянс СОНКО, 15:30, 05.09.2025, Россия202
В конце сентября 2025 года в Тюмени пройдёт седьмой общественно-политический диктант «Я гражданин».


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в городском митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Алтайский государственный аграрный университет, 22:40, 03.09.2025, Россия260
3 сентября, в Барнауле прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


  © 2003-2025 inthepress.ru