LG PF1500G: яркий LED-проектор для домашнего кинотеатра
Москва, 12 мая 2016 г. — Компания LG Electronics представляет на российском рынке Full HD проектор PF1500G, который оптимален для любых сценариев использования. Он обеспечивает высокую яркость светового потока - 1400 люмен, а также способен подключаться к источникам сигнала и передавать звук по беспроводным интерфейсам. С проектором PF1500G ваша гостиная превратится в настоящий Full HD домашний кинотеатр. Высокая яркость (1400 люмен) и контрастность (150 000:1) позаботятся о наилучшем качестве изображения, обеспечивая глубокий черный и яркий белый цвета. Использование же LED-источника света вместо обычной лампы позволяет получить более насыщенную картинку. Использование специализированного процессора Triple XD гарантирует по-настоящему естественное изображение. Проектор PF1500G обеспечивает кинематографическое качество изображения размером до 120 дюймов. В отличие от обычных проекторов PF1500G поддерживает функцию беспроводной передачи изображения и видео контента Screen Share при подключении к ПК, смартфонам или планшетам. Технология Screen Share поддерживает подключение между устройствами по протоколам Miracast (Android) и/или WiDi (Intel). К проектору PF1500G легко подключаются кабельная ТВ приставка, игровая консоль, ПК или ноутбук, планшет и мобильный телефон. Для просмотра видео или презентаций больше не нужен ноутбук. Проектор поддерживает воспроизведение с USB видеофайлов, изображений, музыки и офисных файлов PPT, Excel и Word. Также к проектору по Bluetooth можно подключить беспроводную аудио систему, включая портативные колонки и беспроводные наушники. Для получения максимально пропорционального изображения проектор оснащен функцией корректировки трапеции как по горизонтали, так и по вертикали. Также дополнительно имеется зум 1.1х. Высокоэффективные светодиоды LG прослужат в течение 30.000 часов, что позволит использовать проектор 4 часа в день на протяжении 20 лет.
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону